Импорт Из Yml

[quote name=‘dbazhenov’ timestamp=‘1427987148’ post=‘210075’]

Кстати, в Вашем прайс-листе нет остатков , только:

available=“false”

available=“true”

[/quote]



Мне, как раз, в первую очередь интересны категории, товары и цены. Особенно структура категорий, т.к. в файлах присутствуют только id категорий, а самих названий нет в этом файле

[quote name='kaddy' timestamp='1428060521' post='210173']

Мне, как раз, в первую очередь интересны категории, товары и цены. Особенно структура категорий, т.к. в файлах присутствуют только id категорий, а самих названий нет в этом файле

[/quote]



В файле есть название категории и полное дерево категорий

Спасибо что вникаете :)

Я не очень просто понимаю как выстроить дерево относительно этого кода

<br /> <category id="ххх" parentId="ххх"><br />

Но если Вы говорите что информации достаточно, тогда вобще супер

Выложил видео о первой версии модуля (прототипе) .



http://www.youtube.com/watch?v=5qD4w69AR0w&feature=youtu.be



Модуль можно скачать здесь:

https://github.com/dani32iz/cscart_lessons/tree/yml_import

Буквально пару минут назад вспоминал о вас и yml :)

http://vokruglamp.ru/export/example.xml

Не забросили ли эту идею?

[quote name='kaddy' timestamp='1434521772' post='219081']

Не забросили ли эту идею?

[/quote]



Да, что то фитбэка не услышал. Зачем продолжать то, что даже не получило нескольких отзывов.

[quote name='dbazhenov' timestamp='1434525341' post='219087']

Да, что то фитбэка не услышал. Зачем продолжать то, что даже не получило нескольких отзывов.

[/quote]



Да если что у меня есть велосипед как из xls остатков делать остатки в формат csv с разгребанием новинок и обновление текущих.

Актуально для тех у кого поставщик не может делать выгрузки, и когда в остатках нет артикула.

У меня остатки Название - Кол-во - Цена.

2500 строк.

Можно взглянуть на велосипед?

[quote name='dbazhenov' timestamp='1434525341' post='219087']

Да, что то фитбэка не услышал. Зачем продолжать то, что даже не получило нескольких отзывов.

[/quote]



Очень жаль

[quote name='kaddy' timestamp='1434533056' post='219124']

Очень жаль

[/quote]



Почему жаль? Вы же видите причину.



Вы попробовали установить модуль и обновлять остатки и цены с его помощью? Он не может создавать товары, но обновлять то может.



Мне важно услышать, что кто то попробовал, прежде чем двигаться дальше.

[quote name='fevzi' timestamp='1434532083' post='219113']

Можно взглянуть на велосипед?

[/quote]

Ну он на рабочем магазине работает, и сделан в режиме велосипеда, так как писался еще в начале всех видео Даниила.

Отдельная страница php съедает xls фаил и выдает 2 csv ссылки, которые я через экспорт заливаю.

По видео, уже доработал пару элементов, отключение товаров которых нет в наличие, с помощью еще одного своего модуля закупочная цена, производится наценка на цены поставщика, запись в карточку Цены поставщика, наценки.

В целом велосипед есть и он работает, так как его не возможно отдать просто в массы, из-за того что первая шестеренка настраивается руками, обработка xls идет через Phpexcel то нужно уметь им пользоваться.

Но сейчас реально модуль умеет.



Следить за остатками

Выключать товары без цены, кол-во 0, минус, или просто исчез из прайса.

У меня спорт магазин, а в остатках идут к примеру:

T2E0N-1142 Кроссовки бег Gel-Enduro 8 р. 8 (26см, евро 41,5)

T2E0N-1142 Кроссовки бег Gel-Enduro 8 р. 10 (28см, евро 44)

T2E0N-1142 Кроссовки бег Gel-Enduro 8 р. 11 (28,5см, евро 45)

T2E0N-1142 Кроссовки бег Gel-Enduro 8 р. 12 (29,5см, евро 46,5)

это одна модель, и нужно правильно обрабатывать опции и характеристики, это он делает.

Ну и цена закупки, наценка, итоговая цена.



Минус велосипеда который можно переделать, но не хочется, каждый товар нужно привязать к товару в прайсе.

К примеру Кроссовки T2E0N-1142 будут иметь в спец. окне в админке в карточке товара

MBA:8__T2E0N-1142 Кроссовки бег Gel-Enduro 8 р. 8 (26см, евро 41,5)

MBA:10__T2E0N-1142 Кроссовки бег Gel-Enduro 8 р. 10 (28см, евро 44)

MBA:11__T2E0N-1142 Кроссовки бег Gel-Enduro 8 р. 11 (28,5см, евро 45)

MBA:12__T2E0N-1142 Кроссовки бег Gel-Enduro 8 р. 12 (29,5см, евро 46,5)

Тем самым мы даем понять скрипту куда привязать найденный товар, данные после __, а данные до это MenBootsAsics техническое сокращение и размер, это мы уже говорим какую опцию И характеристику включить или выключить если данной строчки прайса нет.

Если у вас сейчас база огромная, но нет размеров, это можно все привязать довольно быстро копи паст, если размеры нужно посидеть, но я 5 лет остатки отслеживал сравнением 2-х ексель файлов через программу, это куда все дольше.

Сейчас уходит 1 минута обновить цены и остатки =}



Новые товары идут в отдельную категорию, в режиме выключены, и разбиваются по категориям как в прайс всегда есть некие под категории вот по ним.

[quote name='z3r0' timestamp='1434530761' post='219105']

из xls делать csv

[/quote]



save as ? )

[quote name='kaddy' timestamp='1434533295' post='219128']

save as ? )

[/quote]



Если вы научите меня из 3 колонок создавать save as CSV экспортный с опциями я буду очень рад =}

[quote name='dbazhenov' timestamp='1434533228' post='219125']

Почему жаль? Вы же видите причину.



Вы попробовали установить модуль и обновлять остатки и цены с его помощью? Он не может создавать товары, но обновлять то может.



Мне важно услышать, что кто то попробовал, прежде чем двигаться дальше.

[/quote]



В этой версии модуля не обновляются цены (возможно связано с валютой в файле, отличной от RUR)

Плюс так же не скачиваются журнал изменений в каталоге и отчет об ошибках импорта.

Ну и улыбка появляется когда видишь этот модуль с списке установленных))

[quote name=‘kaddy’ timestamp=‘1434541847’ post=‘219149’]

В этой версии модуля не обновляются цены (возможно связано с валютой в файле, отличной от RUR)

Плюс так же не скачиваются журнал изменений в каталоге и отчет об ошибках импорта.

[/quote]



Вот видите :)



У меня всё работало, а у Вас нет, это уже детали.



Теперь уже можно двигаться дальше. Какие у Вас валюты и какие валюты в файле?



Сами файлы создаются на сервере?

Если сделать валюту KZT и использовать ваш файл, то все работает.

У меня валюта RUR, тип цены не RRP, а просто в формате 123.

В этом случае у меня меняется только остаток. Если наличие “тру” - проставляется 10. Если “фалсе” - 0.



Подскажите где смотреть файлы логов ? В корне их нет. Магазин у меня на опенсервере работает - но это не должно влиять поидее.

[quote name=‘kaddy’ timestamp=‘1434543726’ post=‘219154’]

Если сделать валюту KZT и использовать ваш файл, то все работает.

У меня валюта RUR, тип цены не RRP, а просто в формате 123.

В этом случае у меня меняется только остаток. Если наличие “тру” - проставляется 10. Если “фалсе” - 0.



Подскажите где смотреть файлы логов ? В корне их нет. Магазин у меня на опенсервере работает - но это не должно влиять поидее.

[/quote]



var/files/1 и где то там , в видео говорится.



Вообще, обычный price тоже должен забирать и конвертировать валюту по курсу. Я же проверял на вашем файле.