Импорт yml

Подскажите, пожалуйста
Не могу разобраться с импортом xml/yml
Товары подгружаются, характеристики тоже, однако в файлах такого формата категории указаны списком со специальным числовым кодом, и офферы потом ссылаются на них
Но система сама не понимает, что категорию надо брать из списка
Как это можно настроить?

Это достигается модификатором. Например, если в файле такая конструкция:

2021-06-15_22-28-49

А в админке созданы категории в таком ключе:


2021-06-15_22-34-56


Тогда в модификаторе должно быть так:

case($value=111, "Одежда///Футболки", $value=222, "Обувь///Ботинки")

есть модуль который может перед импортом создать эти категории и сопоставить их с товарами

1 лайк

пусть будут благословенны ваши дни отныне и до века))

а не подскажете, есть ли возможность прописать модификатор, чтобы категории из xml-файла автоматически создавались? или это решается только модулем?

Если вы создадите модификатор с ещё отсутствующими категориями в каталоге магазина, то они будут созданы автоматически.

спасибо!

Здравствуйте. А как создать модификатор, чтобы создавались новые категории? Спасибо заранее.

Для файла XML(YML) типа так:

case($value=100, "Обувь///Ботинки", $value=101, "Одежда///Пальто" $value=102, "Аксессуары///Перчатки")

$value=100100, это id категории в файле.

“Обувь///Ботинки” — это путь к категории в магазине.

Благодарю. У меня вот так получилось:


Все товары загрузились в одну категорию.

У вас не правильно получилось. Делайте как в моём примере.

case($value=100, "Товары для дома и дачи///Вилы", $value=101, "Товары для дома и дачи///Лопаты")

Там 30 и более категорий, все прописывать?

Надо каждую категорию отдельно писать, указать что и куда попадет, если не прописать, новые создает категории, или все хернет в одну категорию :grimacing:

Поздно уже, все товары уже загружены в одну категорию, так-как еще не все категории созданы. Мне так удобнее. Там же в фиде много категорий и все прописывать в одной строчке?

Нам продавец как то дал прайс, и для его товаров не было категорий у нас. Я просто в шаблоне прописал сразу категории, чтобы не создавать категории отдельно, потом в них сувать товары.
При импорте сразу и категории создались и товары в них появились.

Конкретно yml не пробовал, но думаю как и обычный импорт они схожи.

1 лайк

Это с прайс-листом так происходит, а вот XML такие вещи не получатся, надо модификаторы прописывать.

Лучше мне подскажите, если у продавца нет сайта, но есть 1с. Из 1С можно настроить выгрузку товаров на мой сайт, так чтобы остатки товаров и цены обновлялись?

Это на демке у меня так получилось в тесте. Понравилось тем что, соображает cs-cart что пути нет, надо создать категорию и успешно создал без всяких задних мыслей. :sweat_smile:
Сейчас в Сколково охотно рассматривают проекты с искусственным интеллектом. Как Вы думаете cs-cart потянет?

Не знаю, возможно удивят! :grin:

Можно.