Интеграция со СДЭКом

После установки API ключей со СДЭКом расчет стоимости доставки производится, но выдается ошибка при оформлении Отгрузки на странице заказа в движке. Выдается ошибка: Number=124_22 и не передаются данные в СДЭК. Техподдержка СДЭКа запросила данные:

Для более детальной диагностики пришлите текст запроса, отправленный к API СДЭК, ответ на него и URL, на который Вы производите отправку.
Для протокола 1.5 в формате XML согласно документации: https://confluence.cdek.ru/pages/viewpage.action?pageId=15616129,
Для протокола 2.0 в формате JSON, согласно документации: https://confluence.cdek.ru/x/nZnIAQ
Данную информацию вы можете запросить у разработчиков Вашего модуля.

Я не пойму, что нужно, не сталкивалась со всем этим.

В Администрирование >> журнал событий заходите и там будет весь список запросов отправляемых к сдэк. Но могу сказать сразу, у вас не получится настроить корректно этот модуль, потому что его написали в cs cart и сделали это криво и коса и никто это исправлять не собирается, все тут мучаются с настройкой сдэка, в итоге он не работает как надо, максимум что может это считать стоимость и всё.

1 лайк

Спасибо большое за информацию!

так даже стоимость считается не корректно

Немного оффтопа: никто не замечал, что СДЭК начал завышать габариты отправлений? У нас с ноября такое началось. Раньше нам доплачивал СДЭК за заказы, а теперь мы им ещё должны, т.к. сдаём груз по одной стоимости за доставку и выставляем её в счёте покупателю, а СДЭК нам выставляет потом счёт с большей стоимостью.
Замеры все делаем с запасом даже.

У нас большая проблема тоже со стоимостью!

проблема с одной стороны в том, что в параметрах доставки не указаны габариты и весы товаров. Насколько я понимаю это.

По поводу цены доставки, тут допил нужен, чтобы можно было выводить отчеты, за месяц сколько клиенты заплатили за доставки суммарно по курьеркам, чтобы анализировать, одному клиенту проверяли все хорошо, они в + во взаиморасчете, разница как раз покрывает упаковку.

1 лайк

У СДЭКа вчера были проблемы с сервером расчёта стоимости. CS-CART вообще не показывал способы доставки СДЭКа. Тоже писал им ТП. Сегодня утром уже поправили. Всё работает.

Ну отгрузки же модуль создаёт! Данные в СДЭК передаёт. Не передаются только габариты. Точнее они передаются, но почему то их СДЭК не подставляет.
По расчёту стоимости всегда можно настроить надбавки. Я добавляю 1% за страховку (хотя нужно 0,75, но CS-CART не умеет подставлять дробные числа) и 50р. за упаковку. Выходит вполне себе корректно, даже с маленьким плюсом 0,25% из-за страховки. По Boxberry, кстати, так же.

Покажите как вы ставите надбавки или скажите какая версия карта у вас, ибо в 4.12 функционал который всех устраивал выпилили

И еще один вопрос, я сейчас по новому магазину хочу настроить способы доставки. добавляю плюсиком тот же сдэк, но в созданном виде отправления нет вкладки Настроить и соответственно не появились поля для aPi ключей, что с этим делать?

Нажать сохранить. После этого появится.

Этот модуль может передать данные по заказу, при этом невозможно вызвать курьера, и ты как дурак вынужден вручную все делать или звонить в сдэк просить прислать курьера. И данные по адресу передает некорректно, и вообще модуль писался 100 лет назад, и у сдэка уже очень очень многое поменялось, но в цс карт никто ничего исправлять не собирается, работает криво косо с костылями, и так сойдет.

У меня 4.11.4 стоит. Т.е. в 4.12.х этого нет ?

Ну мы сами в СДЭК посылки относим. Благо он рядом совсем, а в соседней со СДЭКом двери Бохберри сидит. Потому курьер нам без надобности. А данные по адресу и правда не всегда передаёт корректно. Зависит от того как клиент напишет. Приходится, в каждый заказ заходить и редактировать. Но это лучше чем весь заказ руками создавать.

да, в 4.12 вырезали возможность сделать наценку в зависимости от суммы или веса

Спасибо, что предупредили! А то я и не в курсе. Собирался обновляться потихоньку. Теперь буду думать.

Кстати, (извиняюсь, что везде про Боксберри вставляю) в отличии от СДЭКа у Боксберри наценку можно сделать прямо в настройках ЛК. Будет сразу показывать нужный ценник.

да вот тоже подумываю про них, сдэк косячит последнее время безбожно

1 лайк

Работаю со Сдэком больше года. Модуль по инструкции настроил сразу. Считает, выгружает корректно. Но иногда, довольно часто выдает ошибку, что номер не найден. Это возникает с 14 до 16:00 , примерно, когда у них нагрузка на сервер большая. Также правил адреса пвз сдэка.