Интеграция со СДЭКом

У меня такое и утром бывает и вообще постоянно. Не понятно с чем связано. Видимо, модуль получает номер у одного сервера, а на сервере в базе заказов СДЭКа его ещё нет.
Но заказ у СДЭКа всё равно создаётся. На работу никак не влияет.

Так и есть. Я думаю это загрузка серверов сдэка. У них и редактирование заказа не сразу меняется. Иногда часами висит.

Есть такое.

Тоже сейчас “мучаю” модуль СДЭК. Даже создал тему тут на форуме со своими вопросами. Один из них похож на озвученную проблему. Экспериментальным путем установил что надо действовать так:

  1. В заказе ИМ нажать “Создать отдельную отгрузку” и выбрать способ доставки и перевозчика.
  2. После этого нажать на появившуюся кнопку “Оформить отгрузку”. В открывшемся окне в поле “Номер посылки” указать номер сформированной в ИМ отгрузки и выбрать остальные опции по необходимости.
    После этого отгрузка без ошибки улетает в ЛК СДЭК. С ошибкой, правда, тоже улетает, но статус отгрузки - Не создан/Неудавшийся.
    Не понятно для чего этот номер нужен. В СДЭК номер отправления передается в виде “номер_заказ_ИМ”_“номер_отгрузки_ИМ”. При указании в поле “Номер посылки” других значений, ошибка могла появляться, могла не появляться. Не понял с чем это связано, если честно.
    И тоже интересует вопрос как можно задать увеличение стоимости доставки на % комиссии за наложенный платеж и страховку.
1 лайк

Тут проверил, в 4.12.x возможность сделать наценку в зависимости от суммы или веса или количества есть:

Но теперь проблема в другом, нет возможности сделать наценку в процентах. И теперь не понятно как добавить стоимость страховки для СДЭКа.

1 лайк

Можно попробовать сделать через налоги. Их можно переименовать и назвать “Страхование груза” Но не красиво выходит. И не понятно, как убрать вывод налогов для других способов доставки.
Можно было бы сделать через скрытую акцию, но нет бонуса “Освободить от налогов”.

Лучше и проще вернуть возможность ставить наценку в процентах, как и было раньше!!!

1 лайк

По решению разработчиков cs-cart наценка в % не нужна, ее никто не использует, она была вырезана.

1 лайк

А как теперь страховку прибавлять в %% разработчики не сказали случайно?

У кого то получилась интеграция со СДЕК для Казахстана? Как быть с валютой (при указании RUB работает… частично при KZT вообще не работает)?

СДЭК анонсировал, что теперь доступна доставка в их фирменные постоматы.
Интеграция с постоматами пока заявлена только по Битрикс, Опенкарт и по АПИ.

Когда планируется обновление модуля для CS-Cart?

По информации от СДЭКа адреса постаматов должны показываться на карте вместе с адресами ПВЗ.
При выборе варианта “Посылка склад-склад”
Но к сожалению не работает это.
В ЛК СДЭКа адреса постаматов уже есть.
Не понятно, на чьей стороне проблема, СДЭКа или модуля CS-CART

модуль цс-карт

доработка

А может пусть вернут как было?

Что то не припомню, что бы пользователи CS-CART просили убрать не нужный функционал в данном случае, который мешает/тормозит/причиняет неудобства…
Вижу обратное…

Может я пропустил важную тему?
Где почитать о том что нужно вырезать надбавку в %% ?

Ну, тут не буду спорить… :slight_smile:, но подтвердить не могу… :slight_smile:

Кажется где-то вот тут Вышел CS-Cart 4.12.1

Там как раз просят вернуть нужный функционал. :slight_smile:

скорее всего его не вернут. уже после было много обновлений, чтобы вернуть если бы хотели.

Есть такая тема 100%

Обещают в 4.14.1 вернуть проценты: