Как покупатель пробил валидацию @mail

Как покупатель пробил валидацию @mail и почему система приняла? :face_with_raised_eyebrow:

При попытке сменить неправильную почту или просто добавить точку он говорит что неправильная, а Виктория правильная да?!

Шел четвертый год Сделайте отправку проверочного кода на почту при регистрации / Верификация емейла 90% голосов что нужно реализовать это.

3 лайка

И вот еще :roll_eyes: как они это делают?

Может js ошибки какие-то есть? В этом случае проверки могут не работать

1 лайк

Добрый день @ecomlabs с js проблем нет, скорее всего ошибка срабатывает при определенных условиях, пытался воспроизвести в приложении и на сайте, не смог.

Я думаю имелось ввиду, если в браузере отключить js, форма отправится, но валидации не будет. Доберусь до работы - поверю.
Вообще давно уже разработчикам об этом говорили, что валидация email на нижнем уровне, но никто так ухо и не почесал.

1 лайк

Не думаю что данный покупатель смог бы такое провернуть, она с 5 раза зарегистрировалась. У нас какое-то время была почта необязательной, возможно с этим проблема думал, тоже нет я проверял.

Зато форум защищают свой как, не пробиться :+1: думаю когда нибудь я утром проснусь и увижу радостное событие Сделайте отправку проверочного кода на почту при регистрации / Верификация емейла

Не проверяли еще? :slightly_smiling_face:

Проверил, на демо и дев, если отключить js для сайта после проверки рекапчи или отключить модуль рекапчи - все равно не пропускает проверка на сервере, правда все равно примитивная, только на наличие @ в адресе. Возможно, какой-то из уже установленных модулей шалит?

Из сторонних модулей все то что и было раньше, нового не ставили. А началось совсем не так давно. Тут вот еще проблема, может они это в приложении как-то делают что меня вообще не удивляет.

Кстати, да
@ikoshkin , а есть в приложении такая фишка при оформлении заказа, чтобы в админке в заказах писалось что-то типа “заказ из приложения”? Для владельцев для статистики мне кажется тоже немаловажно видеть, соотношение потоков заказов с сайта и из приложения.
Одно скрытое поле в форму заказа и поле в таблицу заказов модулем приложения добавить - и все решение

@alex_vp этого нет!
Я тоже просил реализовать подобное. Ранее была ошибка, если в приложении в поле примечания оставить комментарий то отображался в другом месте, было удобно, исправили теперь не понять где был сделан заказ. Да что там, даже журнал событий (сессии) не ведутся в приложении :grimacing:
Вроде MV, продавцы как бы да входят в учетки, добавляют товары, нужен тотальный контроль.