Каноническая ссылка главной на втором языке

Добрый день. Внезапно обнаружил, что на двуязычном сайте, каноническая ссылка главной страницы на втором языке имеет вид mysite.com/lang?sl=lang вместо mysite.com/lang/ Кто-то подскажет, куда смотреть, чтобы исправить это? В редакторе и MySQL пока ничего найти не удалось

Добрый день. Удалось исправить? У меня та же проблема возникла. Если исправили - можете подсказать как?

1 лайк

У меня два языка, такая же беда!

Обнаружили такую же, простите на слове, “проблему” на наших установках.
Пофиксили пока что костылём прямо в коде шаблона. После фикса бага разработчиками можно будет убрать это.

Вам нужно найти какой код отображает каноникалы на странице.
По умолчанию это файл: design/themes/responsive/templates/addons/seo/hooks/index/meta.post.tpl. Но сторонние модули часто переписывают этот файл (те модули. которые влияют на SEO).

И добавить там вот такой код:

        {$seo_canonical.current = fn_query_remove($seo_canonical.current, "sl")}
        <link rel="canonical" href="{$seo_canonical.current}" />

вместо

<link rel="canonical" href="{$seo_canonical.current}" />

@ARTUR @mebel.ua @Victor

3 лайка

Сожалею, что вы столкнулись с этой проблемой. Похоже, она вызвана ошибкой в коде CS-Cart. Наши разработчики уже изучают проблему.

Максимальный срок ожидания решения — 45 дней. Но в него заложены почти все возможные риски. Мы постараемся решить проблему намного быстрее.
Как только появится решение, я сообщу, в какую версию оно войдёт. Если возможно, я также расскажу, как исправить проблему до выхода новой версии.
Это ответ разработчиков.
Спасибо за решение проблемы - завтра попробуем

Круто, благодарю за обратную связь и временное решение.

С уважением, Артур.

1 лайк

Не могли бы вы подсказать, где именно искать шаблон который подменяет данные?
попробовал по вашей инструкции прописать в responsive:
design/themes/responsive/templates/addons/seo/hooks/index/meta.post.tpl
и папке unitheme2:
abt__unitheme2/templates/addons/seo/hooks/index/meta.post.tpl
которая установлена и тема которой активна — все равно не помогает.

основной дефолтный язык витрины — английский.
Нужно чтобы на русском и грузинском каноникал был /ru/ и /ka/ соответственно, сейчас вот так как у автора топика:


<link rel="canonical" href="https://headshop.ge/ru/?sl=ru" />
1 лайк

День добрый. Напишите лучше в телеграмм, поможем бесплатно. Просто нужно понимать какие у Вас модули стоят и, возможно, доступ к админке нужен будет.