Код Купона В Списке

По купонам возник вопрос, ответа на который в документации нет, равно как и на форуме нет.

То, что СПОСОК кодов купонов должен быть через запятую без пробела, я уже сам допер.

Про то, что окно ввода списка неудобное - ладно, считаем проехали.

ВОПРОС: если выбрано условие КОЛИЧЕСТВО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ: МЕНЬШЕ ИЛИ РАВНО 1 что это означает? Что данный бонус будет использован лишь один раз? То есть ввели СПИСОК = 10 купонов, один из клиентов использовал 1 купон, все остальные тут же прикрылись? Лили КАЖДЫЙ КОД может быть использован 1 раз, то есть в списка 10 купонов - все 10 можно использовать?

Почему-то мне кажется что вариант №1 работает, что делает бессмысленным (почти!) этот список купонов.

Если я прав в своих опасениях, то есть ли возможность, не плодя 100 отдельных поощрений сделать так, чтобы было 100 рабочих купонов, каждый из которых может быть использован 1 раз?

Можно в промо-акцию добавить второе условие "Один раз для покупателя" и использовать один купон.

Т.е., я не очень понял:

- купоны из списка, 10 купонов.

- условие "количество использования - один раз"

- условие "один раз для покупателя"

И тогда это поощрение будет работать 10 раз по числу купонов?

Т.е., я не очень понял:

- купоны из списка, 10 купонов.

- условие "количество использования - один раз"

- условие "один раз для покупателя"

И тогда это поощрение будет работать 10 раз по числу купонов?

Константин, честно признаюсь, не проверял, скорее всего для одного покупателя сработает всего один раз, если он введёт один из 10 купонов.

Получается функционал купонов недоработанный и почти бесполезный.

Генерация купонов автоматически бесполезна, потому что покупателю не приходит номер купона на e-mail. Посмотреть номер он может только на сайте магазина в детальном описании заказа в самом низу. Покупатели не будут этого делать.

А прописать через запятую 100 купонов не вариант, т.к. если воспользоваться хоть одним кодом из этого списка, то вск сгорают.

Как же тогда создать 100 промо-кодов? Создавать 100 промо-акций?

Получается функционал купонов недоработанный и почти бесполезный.

Генерация купонов автоматически бесполезна, потому что покупателю не приходит номер купона на e-mail. Посмотреть номер он может только на сайте магазина в детальном описании заказа в самом низу. Покупатели не будут этого делать.

А прописать через запятую 100 купонов не вариант, т.к. если воспользоваться хоть одним кодом из этого списка, то вск сгорают.

Как же тогда создать 100 промо-кодов? Создавать 100 промо-акций?

По времени дописать рассылку для пользователей выйдет быстрее, чем создать 100 промо кодов

По времени дописать рассылку для пользователей выйдет быстрее, чем создать 100 промо кодов

Ну это кому-как. Мне быстрее создать 100 промо-кодов.

Кстати, потестив автоматическую генерацию кодов, обнаружил, что код покупателю выдаётся после оформления заказа, а не после его выполнения. Так что "дописать рассылку" не поможет. В таком виде функцию "Автоматическая генерация кодов" – на свалку!

А по поводу "дописать"... Когда покупаешь движок за 25 тыр., хотелось бы, чтобы весь заявленный функционал работал. А то получается, что часть функционала только для того, чтобы привлечь клиента. А когда покупаешь движок, устанавливаешь и настраиваешь все модули и возможности, то понимаешь, что не все работают. У меня уже так накопился список функций движка, которые работают не правильно.

"Автоматическая генерация кодов" - очередная в этом списке.

Вот ещё пример из промо-кодов:

В одной промо-акции создаём две группы условий. Между ними ставим "или". В обеих создаём по одному промо-коду с количеством использования 1.

Если использовать промо-код из одной группы, то второй тоже сгорает. Почему же второй промо-код сгорает? Между ними стоит "или". Значит тоже работает неправильно.

Тут спорить можно бесконечно. Кому-то и в машине за 6 миллионов будет неудобно, а кого-то и Гранта во всем устраивает.

Тут спорить можно бесконечно. Кому-то и в машине за 6 миллионов будет неудобно, а кого-то и Гранта во всем устраивает.

Спорить о чём? Я пишу, что функционал есть, но он не работает. Тут предмета спора даже нет.

Если вам хочется быть Грантой, в которой ничего не работает, то очень жаль.

Спорить о чём? Я пишу, что функционал есть, но он не работает. Тут предмета спора даже нет.

Если вам хочется быть Грантой, в которой ничего не работает, то очень жаль.

Видимо, всех устраивает данный функционал, на него особо жалоб нет. Но если вы считаете, что заявлено другое, напишите разработчику.

Видимо, всех устраивает данный функционал, на него особо жалоб нет. Но если вы считаете, что заявлено другое, напишите разработчику.

Да ни фига никого он не устраивает. При почти полном отсутствии документации (по крайней мере на русском) этот функционал мертв на 80%. Меня когда спрашивают по CS-Cart я просто сразу предупреждаю что там много подобных заброшенных тупиков и надо это иметь ввиду.

Лично я на многие вещи просто плюнул, ибо бессмысленно спорить с разработчиком, который на 100% уверен в собственной правоте.

Да ни фига никого он не устраивает. При почти полном отсутствии документации (по крайней мере на русском) этот функционал мертв на 80%. Меня когда спрашивают по CS-Cart я просто сразу предупреждаю что там много подобных заброшенных тупиков и надо это иметь ввиду.

Лично я на многие вещи просто плюнул, ибо бессмысленно спорить с разработчиком, который на 100% уверен в собственной правоте.

Давайте модуль запилим. Перешлите хотелки в личку

Ох, блин, я столько уже рацухи предлагал... И не просто так - я блин 25 лет в реальных продажах работал и 10 лет интернет-магазином кормлюсь... Но сейчас энтузиазм выдохся уже. Да и на форме пишешь как в пустоту, раньше хоть Д.Б. был, хоть и с неправильными взглядами на процесс продаж, но офигительно помогавший по техвопросам... А сейчас...

Прям жалко смотреть, хороший движок-то.

Правда только час назад купил еще одну дицензию :-) (ну не я лично, но по моему указанию купил человек)...

Это я к тому, что надо сейчас все бросать и опять вникать в алгоритм существующий, просто времени нет.

Видимо, всех устраивает данный функционал, на него особо жалоб нет. Но если вы считаете, что заявлено другое, напишите разработчику.

Сомневаюсь, что кого-то может устраивать неработающий функционал. То, что нет жалоб не значит, что всех устраивает.

Я думал это официальный форум разработчика.

Давайте модуль запилим. Перешлите хотелки в личку

Модуль платный или бесплатный?

Я думал это официальный форум разработчика.


Это community forum, т.е. сообщества. Разработчики тут целыми днями не сидят

Модуль платный или бесплатный?


Для вас можем сделать бесплатно. Вопрос только в сроках


Это community forum, т.е. сообщества. Разработчики тут целыми днями не сидят


Для вас можем сделать бесплатно. Вопрос только в сроках

Здравствуйте, столкнулись с этой же проблемой. Тема еще жива? Получилось сделать модуль?

Здравствуйте, столкнулись с этой же проблемой. Тема еще жива? Получилось сделать модуль?

К сожалению, до модуля дело не дошло.

Я нашел для себя такое решение:

1. Создаю акцию

2. Для каждого промо-кода создаю новую группу.

3. В каждой группе задаю два условия:

1) код купона равно .......

2) количество использования меньше или равно 999.

Так создаю сколько угодно групп. Одна группа – один купон.

Как только промо-код использовали, то ставлю количество использования меньше или равно 1. Чтобы этот купон больше никто не мог использовать.

Криво...

1 лайк

Я нашел для себя такое решение:

1. Создаю акцию

2. Для каждого промо-кода создаю новую группу.

3. В каждой группе задаю два условия:

1) код купона равно .......

2) количество использования меньше или равно 999.

Так создаю сколько угодно групп. Одна группа – один купон.

Как только промо-код использовали, то ставлю количество использования меньше или равно 1. Чтобы этот купон больше никто не мог использовать.

Криво...

Да, криво. может работать когда купонов десяток и заказов с их использованием только по праздникам... а когда их сотни....

Да, криво. может работать когда купонов десяток и заказов с их использованием только по праздникам... а когда их сотни....

Полностью с Вами согласен. Но это CS-Cart. Разработчики считают это проблемой пользователей)

eComLabs предлагали сделать бесплатный модуль. Напишите им, может предложение ещё актуально) Они хорошие модули делают. Только не забудьте потом выложить для скачивания).

Давайте модуль запилим. Перешлите хотелки в личку

Для вас можем сделать бесплатно. Вопрос только в сроках