Листание фото в карточке товара свайпом

Ребята пожалуйста реализуйте из коробки возможность листать фотографии свайпом в мобильной версии темы. Сейчас очень неудобно тыкать на маленькие превью для просмотра фотографий товара.

14 лайков

Да, этого не хватает. Тема переработки внешнего вида под мобильные устройства поднималась, может и реализуют ̶ч̶е̶р̶е̶з̶ ̶п̶а̶р̶у̶ ̶л̶е̶т̶.

На самом деле, реализуется это быстро, можно использовать owl carousel картовский (который тоже устарел давным давно).
Подправить шаблон изображения товара, накинуть js owl и уже будет что-то типа этого:

Дальше уже можно стилизовать.

Странно, что до сих пор такая фича не сделана даже ни в одной покупной теме.

4 лайка

Возможность листать свайпом уже на столько вошла в жизнь интернет магазинов и сознания людей, что у некоторых клиентов вызывает ступор отсутствие такой простой функции на cs-cart проектах.
P.S спасибо за поддержку в данном вопросе))

3 лайка

В Юпи есть такое точно.

На демке не увидел. Есть ссылка на товар, где это реализовано?

Похоже я вас не до конца понял. Листаются они именно в списке товаров (в категориях) а в самой карточке товара нет. Извиняюсь за путаницу.

1 лайк

Поддерживаю именно в таком контексте. У меня тоже вызывает ступор его отсутствие. Нужный функционал.

4 лайка

Поддерживаю. Реально эта функция должна быть в стоке, ведь людям куда привычнее листать свайпом, чем искать “куда тыкнуть”.

2 лайка

Просьба только минииконки НЕ заменять точками.


%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

1 лайк

Даже б сказал, что только так и понятно уже, потому что так сейчас во всех приложениях тех же соцсетей или мессенджеров, которыми люди пользуются часами в день.

2 лайка

Owl Carousel умеет и в точки, и в мини-иконки.
Тут выбор должен быть у пользователей, как отображать; потому как мне, например, нравятся больше точки из-за более минималистичного внешнего вида.

@imac, и наверное стоит отметить, что АБ говорят, что это нельзя добавить в тему, а именно надо добавлять в ядро

1 лайк

Поддерживаю тему, свайпы нужны

2 лайка

Конечно нужно, это еще вчера должно было быть :roll_eyes:, а мы тут обсуждаем нужно ли это :grinning:

4 лайка

Нужны! У нас более 50% со смартфонов ходят. Думаю, у многих та же ситуация.

Поддерживаю, что в мобильных нужен свайп с различными опциями отображения (точки, миникартинки и тд), чтобы всех удовлетворить.
Хороший слайдер darsa.in/sly

А смысл в сторонней библиотеке? Лучше бы CS-Cart обновили до owlcarousel2 Я делал клиенту (менял стандартный на 2-ю версию). Вполне себе рабочий вариант :slight_smile:

4 лайка

OWL2 еще лучше. Пусть CS-Cart обновляет! Что им мешает?! Ждем в версии 4.10.1!

3 лайка

Два месяца назад об Owl Carousel писал. Пока игнор.

Думаю, что пока не будут делать из-за вопроса совместимости с кучей модулей, которые использую owl.