Ломается отображение дашборда при ограниченных правах админа


Премия дизайн года и инновации, зачем тестировать на разных сочетаниях доступа.

p.s. естественно доступа к сообщениям нет, но кого это волнует. выдадим 403 при переходе.

Перенёс сообщение в баг-трекер.

Предупреждение за нарушение правил форума — “Неконструктивное обсуждение”.

Конструктивным в данном случае является не сообщение “Какие плохие разработчики, не заметили проблему!”, а указание, когда возникает проблема:

  • в каком продукте;
  • на какой версии;
  • и при каких обстоятельствах (т.е. сочетании привилегий).

Сейчас выглядит так, что проблему запостили не для того, чтобы её мы исправили, а для упражнений в сарказме и нагнетания негатива.

P.S. Проверил на версии 4.17.1 — она выходит очень скоро — отключил почти всех привилегии (кроме товаров), и там такой проблемы не увидел. Если проблема появится в 4.17.1 при каком-то особенном сочетании привилегий, браузера и т.д., то будет полезна дополнительная информация.

Вернусь к теме на которую не мог ответить из-за бана, то есть вы правда считаете это нормальной версткой? Вы просто взяли сделали 3 колонки которые вообще не учитывают заполнение и дубовые, скорее всего в маркетплейсовой версии это актуально, но в SB это смотрится очень топорно


Скоро проблема должна решиться — сейчас работаем над редизайном панели администратора. Меню переедет в боковую панель, так что пустых пространств в таких ситуациях будет меньше.

Спасибо, что признали проблему и решаете ее. И пожалуйста сделайте уже админку на 90% а не на фиксированную ширину, конечно можно css все поправить, но это каменный век, есть мобильная версия, но при мониторах 8к админка все еще 1240, дайте людям возможность указывать размер который им удобно, ведь это технически вообще не сложно.

5 лайков

Уточнил у тех, кто отвечает за задачу; ограничение по ширине страницы в панели администратора действительно уберём.

Еще думаю это частично относится к админки, липкая панель на фронтенде, особенно на мобильных + юни2 там наложение, сделайте возможность скрывать ее с записью в сессию, то есть разлогинился человек, она снова появится, ничего сложного, просто не создали инструмент выключения ее, она не всем нужна, плюс она крайне не удобная, потому-что ссылка открыть в админки нельзя открыть в новом окне, плюс там есть идиотская иконка живое редактирование, которое люди часто случайно нажимают, а потом двигают блоки прям на сайте не понимая последствий, а ведь нет никаких бэкапов отменить действия эти нелепые.

2 лайка