Ломаются иконки картинок на сайте

Всем привет

Появилась проблема, что ломаются иконки картинок на сайте

Сначала думал, что только на моем компьютере, но последнее жалуются покупатели на это

Подскажите, в чем может быть проблема?

Столкнулись сегодня с подобным:


Битые картинки на витрине, “null” в админке

При удалении “null” они появляются снова, ни чистка кеша, ни “удаление сгенерированных иконок” не помогает

У вас что-то подобное? есть примеры?

Та же картина

Я чистил кеш, удалял сгенерированные и удалял кеш картинок в браузере

Но и после все этих действий какие-то иконки все равно поломаны

Иногда сайт превращается в непонятно что, где просто одни значки вместо картинок

Переносите тему из песочницы в Баг-Трекер, авось помогут…

а версия движка какая? Нет никаких проблем с именем картинки? например дубли названий.

4.11.3, а вот по какому принципу они могут ломаться не подскажу

у меня не ломаются картинки, версия та же. я могу предполагать что проблема в имени файла. они же не все пропадают а какая то часть? попробуйте загрузить эту же картинку только полностью изменив имя … естественно латиницей без подчеркиваний и всяких разных знаков в имени

@tdspiter @SirDiscord Пожалуйста, создайте обращения в Help desk, чтобы мы смогли изучить проблемы в ваших магазинах.

Также, пожалуйста, прочитайте рекомендации по оформлению топиков в Баг-трекере:

1 лайк

Всем привет, наконец дошли руки до это проблемы, которая еще актуальна.

Кто-нибудь может что-то подсказать по ответу поддержки?

ОТВЕТ ПОДДЕРЖКИ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ

Уважаемый Дмитрий,
Спасибо за ожидание. Приносим извинения за задержку с ответом.

Я изучил проблему в вашем магазине. Для проверки доступности файлов в вашем магазине я создал тестовый скрипт file.php используя одно из “сломанных” изображений:

<?php $time_start = microtime(true); error_reporting(E_ALL); ini_set('display_errors', '1'); $a = file_get_contents('https://www.tdspiter.ru/images/thumbnails/70/70/detailed/11/S-04-min.jpg.jpg'); $time_end = microtime(true); $time = $time_end - $time_start; echo "$time sec\n";

в ответе скрипта мы можем видеть следующие ошибки (вы можете извлечь его самостоятельно по ссылке - https://www.tdspiter.ru/file.php):

Warning: file_get_contents(): SSL: Connection reset by peer in /home/tdspiter/public_html/file.php on line 6
Warning: file_get_contents(): Failed to enable crypto in /home/tdspiter/public_html/file.php on line 6
Warning: file_get_contents(https://www.tdspiter.ru/images/thumbnails/70/70/detailed/11/S-04-min.jpg.jpg): failed to open stream: operation failed in /home/tdspiter/public_html/file.php on line 6

Они вызваны некорректными настройками SSL сертификата для витрины tdspiter.ru и следовательно, изображения не могут быть извлечены. Для проверки, я временно отключил безопасное соединение для витрины tdspiter и обнаружил, что проблема с выводом изображении более не воспроизводилась.

К сожалению, мы не можем точно сказать по какому принципу производится выборка “сломанных” изображений в вашем магазине, вам стоит обратится к вашему серверному администратору и уточнить чем была вызвана проблема с SSL сертификатом, а также функцией file_get_contents.

Здравствуйте, @tdspiter
Вы обращались к серверному администратору за уточнениями, которые вам рекомендовал специалист поддержки?