Маркетплейс Амедей приглашает

Amedey Market – такое имя получил мультитоварный маркетплейс для рознично-оптовый продажи товаров народного потребления, продуктов питания, товаров и оборудования для бизнеса, услуг физическим и юридическим лицам. Проект был запущен на платформе CS-Cart Multi-Vendor в конце 2017 года, а уже весной следующего года был готов к встрече клиентов.

Достойны внимания могут быть наши скромные достижения:

  • 2018-07-01 – 191 зарегистрированный продавец;
  • 2019-07-01 – 71 реально работающий магазин;
  • 2022-07-01 – 9 работающих магазинов.

Не смотря на то, что проекту уже не один год, работа над совершенствованием не останавливается, по этому платформа всё ещё остаётся в стадии «Release candidate». Однако, это не мешает посетителям совершать покупки, а предпринимателям продавать товары. Маркетплейс работает по схеме DBS. Каталог имеет 24 раздела и насчитывает более 7000 категорий, и конечно же он готов вместить в себя, практически любой товарный ассортимент и ценовые сегменты.

  • 2018-07-01 – 242 тыс. товаров;
  • 2019-07-01 – 97 тыс. товаров;
  • 2022-07-01 – 118 тыс. товаров.

Даже если вы не хотите ничего покупать или продавать, то не откажите себе в удовольствии посетить сайт, хотя бы ради экскурсии, и, кто знает, возможно, в дальнейшем мы станем добрыми партнёрами! И, кстати, в процессе посещения, ваш свежий взгляд на внешний вид страниц и имеющийся функционал маркетплейса поможет выявить недостатки, что конечно же станет веской причиной их устранения.

  • 2018-07-01 – 14 модулей из них используются 11;
  • 2019-07-01 – 37 модулей из них используются 24;
  • 2022-07-01 – 56 модулей из них используются 29.

Мы стараемся учитывать мнения наших пользователей при развитии торговой площадки, по этому так важна любая обратная связь. Если вы столкнулись с неудобствами при использовании сервисов Портала или у вас есть идеи по его улучшению, а также деловые предложения, то было бы интересно услышать ваши отзывы, комментарии и конструктивную критику здесь.

P.S. Всегда всех интересует стартовый бюджет: – оставим этот вопрос в качестве интриги за скобками нашего первого знакомства.

После посещения маркетплейса ваше общее впечатление о нём по 10 бальной шкале:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

0 голосов

Вопросы на которые я не знаю ответы, пожалуйста, задавайте в личных сообщениях.

Честно долго объяснять, вы считаете модули, товары и тд, а сколько вы потратили на работу с дизайнерами или изучениями вопроса юзабилити?
За 4 года вы так и не сделали сортировку по наличию, но догадались как отключить правую кнопку мыши, чтобы люди кто правой кнопкой открывает что-то в новой вкладке радовались такому функционалу?
Я видела ваш магазин, но думал ему там месяц, но не как 4 года.

Результат двухлетней работы - 513 человек в месяц с Google и 36 человек в месяц из Яндекса.
Вам бы сеошника поменять.

Расширение Absolute Enable Right Click & Copy Version 1.3.8 (Google Chrome) бесплатно возвращает функционал правой кнопки

1 лайк

Тут вопрос Юзабилити, видимо там баннер надо вешать, мы запретили правую кнопку, но вы поставьте расширения. Я могу и иначе все сделать, отключение правой кнопки, это просто не знаю какое-то ущемления прав, примерно как на рынке вам под прилавком фрукты накладывают в черный пакет и отдают, а смотреть нельзя =}

Мое мнение как MVP проект провалился и давно должен был быть закрыт.
Как Маркетплейс в него просто не вложились и не работали над ошибками, просто было желания запустить и искали продавцов, не заботясь о покупателях.

В шапке 1 ссылка, Стать продавцом

Тут опечатка или реально с 71 до 9ти опустилось.

https://labrika.ru/s/09rK9X

Число страниц в индексе Yandex 237 (сайт неиндексирован Яндекс)
Число страниц в индексе Google 58500 (в индексе Google много мусора)

Для Chrome Android, Firefox Android, iPhone, Opera Mini размер страницы отличается от остальных.
Это может быть либо вирусом на сайте или мобильной версии. Следует проверить.
error_outline
Найдена блокировка поисковых ботов
Это приводит к тому, что поисковые системы не могут просканировать сайт и, соответственно, сайта не будет видно в результатах поиска.
error_outline
Информация для поисковой системы YandexBot, GoogleBot, BingBot, Yahoo! Slurp отличается от того, что выдаётся для обычных браузеров.
Это может быть причиной клоакинга на сайте. Необходимо провести анализ результатов.

Ошибки /sitemap5.xml - /sitemap9.xml
Не удалось получить страницу. Код ответа сервера: 404 Not Found

Ошибки HTML (верстки) - более 1000

очень медленно открываются страницы товаров и категорий. Сама генерация хтмл занимает 2 секунды.
пользоваться некомфортно.

вы не сгенерировали сеостраницы для брендов, например
https://amedey.ru/тапочки-мужские/?features_hash=1-72

Мне кажется это не то место где стоит ждать похвалы за проделанную работу, тут всё таки технари тусуются. :hammer_and_wrench:
Если вы ждёте совета, то пожалуйста, этого навалом: 1) страца с доставкой не призентабельная и неинформативная https://amedey.ru/доставка-и-оплата/ учитывая что на неё ссылаются все товары. 2) с контентом надо доработать, особенно с подачей https://amedey.ru/контакты-с-продавцом/

Ни сколько. Вы же видите – стандартная тема, и всё что добавляется следует в русле существующего дизайна. Или вы считаете, что установив шаблон темы надо непременно его изменять?

Согласен, нет принудительной сортировки по наличию, но она и не нужна, товары в наличии по умолчанию всегда выше. Если вы увидели в категории товары не в наличии первыми, это значит, что в ней нет товаров в наличии.

Это лайт защита от тырильщиков фото. Кто открывает ссылки ПКМ, тот может без проблем открыть их Ctrl+Shift+Click.

Лучше уж молодой и цветущий, чем старый и дряхлый. :wink:

Если коротко, то чтобы менять сеошников, надо иметь того сеошника, которого надо поменять на другого сеошника – иначе никак. :pensive:

Вам легче станет, если ссылок будет две, три или больше? Тогда, пожалуйста, предложите свои варианты, какие по вашему были бы к месту.

Ватермарки лучше от этого помогают. Благо есть и в коробке
Тырильщики фото и из кода их возьмут.

Реально опустилось. В ковидные времена продавцы очень шустро рассосались, кто-то на топовые МП ушел, чтобы не морочиться с доставкой, а кто-то вовсе закрылся, кстати таких большая часть. Вообщем, на сегодняшний день остались самые стойкие.

Вот это не понял, но попробую разобраться, если руки дойдут.

Я никаких ботов не блокировал, да и в результатах поиска сайт виден. Блокировку каких ботов вы увидели, конкретно можете сказать?

Вот в этом месте поподробнее, что от чего отличается, при чём тут боты и браузеры? По логике то, боты свою картину видят, а люди в браузерах иную, и это нормально.

Не проверял, но вероятно sitemap4.xml последняя страница, а далее их нет.

Да, это беда с которой я никак не могу справиться. Но это не самая большая беда. Вот скорость загрузки главной страницы, это полный отстой. Уже думаю поубирать блоки отображающие товары из категорий по определённым условиям.

Что значит не сгенерировал сео-страницы? Это о чём речь?

Вот что я точно не жду, это похвалы. А тему завёл, чтобы выявить слабые места.

Здесь конечно “на вкус и цвет”, однако, хотелось бы узнать, как на ваш взгляд выглядит презентабельная страница. Примеры есть?

Что вы имеете ввиду? Страница бледно выглядит? Что по вашему не хватает?

Для связи с компанией Продавцом существуют несколько способов. Выберите тот, который вам будет наиболее удобным на данный момент или в будущем.

“Если прочитать, то да, бледненько и глупенько”

Текст написан явно человеком не в теме екомерса и не для покупателя.

С этим соглашусь, там весь текст как шпора для ЕГ. :rofl: Хорошо, что обратили моё внимание на эту страницу, давно помню про неё, но руки всё не доходят.