Мобильное приложение

Добрый день!

У кого-нибудь вставал вопрос разработки мобильного приложения iOs&Android для сайта на cs-cart?
Поделитесь пожалуйста выбранными решениями, заранее благодарен! :slight_smile:

Вопрос - вставал. А вот с ответом на этот вопрос возникли трудности и т.к. вопрос не первостепенной важности, на данном этапе, было решено отложить.

Не претендую на звание гуру в разработке мобильных приложений, но мне видится такой вариант:

1. Использовать Xamarin.Forms и платформу .NET. Большой плюс этого стека состоит в том, что используя Xamarin.Forms вы описываете всю логику работы, а также пользовательский интерфейс в одном проекте (общий проект). На этот проект ссылаются два других - один необходим для генерации файлов для Android, другой - для iOS. Таким образом, вы разрабатываете приложение одновременно для двух операционных систем (а, вообще, там есть еще и третья - UWP, универсальная платформа Windows) и дублирования кода практически не происходит (за исключением случаев, когда какое-то поведение специфично для той или иной системы и вам необходимо его переопределить).

2. В CS-Cart, насколько я помню, реализован RESTful API, а в .NET Core есть HTTP-клиент, который легко заставить работать согласно REST. По крайней мере, сериализацию/десериализацию JSON можно производить сразу же при отправке запроса или получении ответа средствами HTTP-клиента, входящего в библиотеку классов платформы. Этим же клиентом поддерживается и механизм авторизации Basic HTTP, который используется в API CS-Cart.

Конечно, на практике я этого не делал, но необходимость в мобильном приложении вскоре появится и у моей компании и, вероятнее всего, я пойду именно по такому пути. Разве что, был только опыт создания именно мобильного приложения на базе этого инструментария, но скажу, что проблем не было никаких, а скорость разработки была очень высокой.

Вариант попроще лучше все таки - сделать на React, использовать API которое вы упомянули, завернуть в webview все это. Подобное уже делали, использовали Angular, полет отличный был, тысячи инсталляций и хороший рейтинг.

Удобно тем, что можно сразу и под Android и под IOS завернуть.

Есть разработчики за деньги? Напишите в личку, обговорим

Может быть интересно https://www.cs-cart.com/multivendor-mobile-application.html