Модуль: Агрегатор службы доставки - Shiptor

Заметил некорректное поведение модуля на странице Содержимое корзины при нажатии на ссылку Рассчитать. При смене способа доставки город сбрасывается на пустое значение и отображаются способы доставки для Москвы.

Вот здесь я выбрал вначале Кемерово. Мне отобразились по умолчанию точки самовывоза DPD в Кемерово.

Я захотел посмотреть точки самовывоза СДЭК в Кемерово, меняю способ доставки на Самовывоз СДЭК, не меняю город и получаю следующее:

При смене способа доставки в этом месте город должен остаться неизменным.

Добрый день.
Эта часть модуля еще находится в доработке.

Добрый день!
При отправке Почтой России Шиптор берет дополнительно 70 рублей за подготовку документов по правилам Почты России. Насколько я вижу, ваш модуль не учитывает эти расходы. Пожалуйста, добавьте в модуле к тарифу Почты России эти 70 рублей. Чтобы покупатели видели реальную разницу в цене между способами доставки.

Подскажите, как сделать, чтобы при оформлении заказа покупатель видел в правом столбце выбранный способ доставки из предлагаемых Шиптором?

И аналогичный вопрос по уведомлению покупателя на почту. Как в нем отобразить способ доставки?

Добрый день.

Мы получаем тарифы на доставку от курьерских служб по API и транслируем их с помощью модуля на Ваш сайт. 70 рублей за упаковку не относятся к тарифам за доставку Почты России. Вы можете упаковывать посылки самостоятельно, перед передачей на склад ( если работаете не через фуллфилмент). К сожалению включить данную стоимость в тарифы транслируемые по API нет возможности. В будущих версиях модуля появится возможность делать наценку для каждой курьерской службы отдельно, что сможет решить этот вопрос.

В настоящий момент это ограничение платформы. Т.к. нет разделения на отдельные профили доставки, все методы являются частью одного профиля. Мы подумаем как обойти эти ограничения в будущих версиях модуля.

Мы работаем с вашего склада фулфилмента. Будем ждать обновлений, а пока придется нести дополнительные расходы или вообще отказаться временно от Почты России. Потому что я не вижу вариантов как взять с покупателя за доставку столько, сколько мы заплатим Шиптору. Отдельный способ доставки, который считал бы стоимость доставки только Почтой России и где можно было бы накинуть какую-то сумму (например, eDost) создать нельзя, так как им нужен модуль Города, не совместимый с вашим модулем.

Установил модуль, все настроил по инструкции. Сначала все работало, а теперь при выборе способа доставки шиптор пустое поле. И нет выбора вариантов доставки. С чем может быть связана данная проблема? Так же появляется ошибка, при выгрузке заказа в личный кабинет Шиптора, в инструкции написано смотреть лог файл, но я что-то не могу идентифицировать причину по лог файлу.

Добрый день.

По данному вопросу следует обратится в тех. поддержку на почту integration@shiptor.ru или создайте запрос через тикет систему Shiptor/

что-то вы поменяли. у меня было подобное, когда я единицы измерения веса поменял с килограммов на граммы. когда вернул килограммы - все снова заработало.

В моем Интернет-магазине действует бонус для покупателей - бесплатная доставка при заказе на сумму более 5000 рублей. Настроил этот бонус в CS-Cart через промоакцию. Модуль Шиптор отображает некорректную информацию для покупателя. Вначале он предлагает покупателю на 0 рублей доставку самым дешевым способом (например, Самовывоз Шиптор в Москве). Но другие способы доставки стоят не 0 рублей, как предполагает акция, а отображаются стоимости этих доставок за минусом стоимости доставки Самовывоза Шиптор. На этом шаге у покупателя складывается неверное мнение, что бесплатно можно получить товар только одним способом. Хотя мы не против и курьером доставить покупателю бесплатно. Но он этот способ доставки может не выбрать, так как там не стоит ноль.

Если же покупатель выберет какой-то другой способ доставки, то начинается некорректное поведение. Стоимость выбранного способа доставки становится равной нулю. Все остальные способы доставки снижаются в цене. У более дешевых способов доставки стоимость становится отрицательной.

В общем, модуль должен корректно обрабатывать промоакции на корзину. В данном случае нужно, как минимум, чтобы у всех способов доставки стояла стоимость 0 рублей. В идеале хотелось бы, чтобы можно было выбрать, какие способы доставки мы готовы предоставить покупателю бесплатно, а какие нет. Потому что в отдаленные регионы России есть недорогая доставка, которую можно взять на себя, а есть дорогая и быстрая, которую пусть покупатель оплачивает сам.

Это не критичная проблема. Сейчас я просто поменяю логику промоакции. Не буду использовать промоакции, которые влияют на стоимость доставки, так как модуль их обрабатывает некорректно. Вместо бесплатной доставки поставлю скидку на сумму заказа рублей 300, которая будет покрывать покупателям стоимость основных вариантов доставки. Но покупателям более понятна акция с бесплатной доставкой.

У модуля есть проблема с обработкой заказов из городов России, которые имеют одинаковое название. К примеру, покупатель разместил заказ из города Благовещенск Республики Башкортостан. После размещения заказа попросил изменить способ доставки. При редактировании заказа в кабинете предлагаются варианты доставки в город Благовещенск в Амурской области.

Добрый день!

На данном этапе развития в модуль Shiptor к сожалению не заложена возможность корректной работы с маркетиновыми акциями и купонами. Рассмотрим эту сторону работы в одном из следующих обновлений.

Благодарим за замечание. Наблюдаем аналогичное поведение не нашем демостенде. Добавим список подсказок в поле ввода нового адреса доставки, чтобы избежать проблем с выбором КЛАДР кода населенного пункта. Исправление выйдет в ближайшем обновлении. Подпишитесь на рассылку , чтобы не пропустить https://goo.gl/forms/2FF2eyAQmfttqmto2

До обновления Вы можете пересоздать данный заказ через чекаут или передать в текущем виде в ЛК Shiptor, где исправить на корректный адрес доставки.

Это неправда.
У нас крупногабарит, упаковываем в свои коробки, поначалу даже фирменным скотчем ПР заматывали по правилам ПР, как это делали все годы ранее. На что нам ТП сказала, что не нужно скотчем делать, мы (Шиптор) сами это сделаем. Дескать нам приходится ваш скочт отдирать и приклеивать как нужно свой. И в итоге мы всё равно вынуждены платить дополнительно за упаковку.

Добрый день.

Вы можете проконсультироваться подробнее с Вашим персональным менеджером в Shiptor по специфике ценообразования этой услуги и правилах упаковывания, которые возможно смогут уменьшить стоимость услуги предпочтовой подготовки. Техподдержка интеграций Shiptor к сожалению не может в полной мере компетентно проконсультировать Вас.

Касаемо наценки к возвращаемой от Shiptor цене доставки: к сожалению текущая версия модуля не позволяет увеличить отображаемую цену конкретного метода доставки,а только по всем сразу. Это обстоятельство будет учтено в новом модуле с принципиально иной архитектурой. Новое решение находится в разработке.

1 лайк

Это очень нужно. Спасибо!

Однако, покупатель на странице заказа видит профиль доставки: выбранный способ доставки из модуля Shiptor и адрес точки самовывоза. Смотрите скриншот. Значит у платформы есть возможность вытянуть эти данные и указать их и на странице оформления заказа в правом столбце, и в письме-уведомлении.

Особенно это актуально для письма-уведомления, чтобы покупатель не забыл, куда он выбрал доставку своего заказа.

Будет здорово, если в панели администратора модуль будет делать уведомление о выходе новой версии модуля.

Не могли бы вы сориентировать о сроках выхода нового модуля? Потому что чем дальше я пытаюсь настроить модуль Шиптор в своем Интернет-магазине, тем больше я понимаю, что отображаемая стоимость доставки оторвана от реальности продаж в Интернет-магазине. Не могу в существующем виде включить модуль - слишком некорректная цена получается для покупателей при разных способах оплаты, магазин будет неудачно выглядеть по цене на фоне конкурентов. И до вас это трудно донести, так как вы-то сами не продаете и не взаимодействуете с покупателями.

Меня поджимают сроки запуска Интернет-магазина. Если новый модуль выйдет не скоро, то тогда мне корректнее будет настроить стоимость доставки несколькими разными модулями (CDEK, IML, PickPoint и т.д.). Да, придется вручную создавать посылки у вас в кабинете без вашего модуля. Но будет отображаться справедливая для покупателя стоимость доставки при оформлении заказа.

Речь ранее шла о предпочтовой подготовке и невозможностью выставить наценку индивидуально под этот метод доставки через интерфейс приложения. К другим методам доставки отдельные услуги не применяются.

Если для Вас критично использование именно этого метода с наценкой, то мы можем указать место в коде для прибавки необходимой Вам суммы к этому методу - напишите в поддержку https://shiptor.ru/help/ask/integration с описанием проблемы и номером ЛК в Шиптор.