Модуль: Агрегатор службы доставки - Shiptor

Добавили в задачи на развитие.

Просто для информации, это предусмотрено в CS-Cart

https://www.cs-cart.ru/docs/4.8.x/upgrade/upgrade_addon.html

Додумался я, наконец-то, как выкрутиться. И у онлайн-оплаты, и у наложенного платежа поставил в настройках “Метод платежа” > “Оплата на сайте” и теперь при смене способа оплаты для покупателя стоимость доставки не изменяется, что мне и требовалось. При отправке заказа в ЛК Шиптор буду вручную указывать сумму наложенного платежа.

Таким образом, эта проблема перестала быть критичной.

Спасибо, так и сделаю.

Обращаю внимание, что разница в цене возникает по причине прибавления комиссии за перевод средств от покупателя к продавцу. Поэтому доставка БЕЗ наложенного платежа дешевле чем с ним.

Для этого в модуле есть настройка по ассоциации “родных” способов оплат с фактом присутствия наложенного платежа и его типом, например https://yadi.sk/i/9PaPiB2j3adNhA

В зависимости от выбранного типа платежа модуль:

  • возвращает цену доставки с комиссиями или без них
  • возвращает способы доставки, допускающие указанный тип платежа
  • возвращает ПВЗ, допускающие указанный тип платежа
  • Добавляет или не добавляет наложенный платеж при передаче заказа в Шиптор

Дело в том, что эта комиссия за перевод уже заложена в стоимость товара. И брать ее еще раз с покупателя нецелесообразно.

Да, я понимаю, что могут быть накладки в части того, может или нет тот или иной пункт самовывоза принять наложенный платеж.

Но, к сожалению, в данной реализации модуля отображается такая стоимость доставки, при которой покупатель существенно переплачивает при выборе наложенного платежа.

Приходится из двух зол выбрать меньшее.

Если говорить о продажах в Интернет-магазине, то ваше утверждение в корне неверно. Доставка без наложенного платежа по факту не дешевле, а иногда и дороже. Потому что если покупатель расплачивается не наложенным платежом, а онлайн на сайте, то продавец все равно платит комиссию за перевод, только не Шиптору, а платежному агрегатору (Яндекс.Кассе или другому).

Возможно в будущих версиях мы предусмотрим возможность вычитать комиссию из стоимости доставки при отображении в чекаута, если Вы готовы оплачивать ее за покупателя. На данный момент модуль производит расчет аналогичный калькулятору в Личном Кабинете Шиптора. Это его основная задача. Возможность гибкой модификации рассчитанных цен в модуле будет реализована в его следующих итерациях.

При работе с наложенным платежом обратите внимание на этот пункт:

1 лайк

Что-то не работает этот функционал. К примеру, DPD Самовывоз в Тамбовской области, город Мичуринск, Коммунистическая, 62. Этот ПВЗ не принимает платежи, но модуль отображает для него наложенный платеж. И если выбрать наложенный платеж, то этот ПВЗ не пропадает из списка, можно его выбрать.

Проверьте, что способы оплаты отмечены наложенным платежом , см: https://shiptor.ru/help/integration/cs-cart/cs-cart-setting#article_4

да, помечены. я проверял и на вашем сайте. аналогичная ситуация. судя по тому, что стоимость доставки меняется при смене на наложенный платеж, у вас тоже способ оплаты отмечен как наложенный платеж.

Предложение:
У способа доставки “Shiptor Today” отображать срок доставки не (1 рабочий день), а (сегодня).

И подскажите, до которого часа по московскому времени отображается способ доставки “Shiptor Today”?

Скажите, почему в модуле нельзя выбрать города в Беларуси и Казахстане? Вы же осуществляете туда отправки. При оформлении посылки через ЛК Шиптора их выбрать можно.

На сайте:

В ЛК:

Добрый день.

Для выбора метод доступен до 12-00

В описании к модулю это описано, что доставка рассчитывается по РФ. Расчет стоимости доставки в страны СНГ не реализован в текущей версии модуля.

Шиптор выкатил в середине августа новый вид своей доставки - за пределами МКАД; срок 1 день. Я еще подумал, что как здорово, конкурент Логсису появился, и специально интегрироваться не нужно.
Отдали единственный заказ на пробу. Через день после получения на склад они сказали, что возможно отдадут назавтра на доставку. Т.е. как бы возможно получилось бы под 3 дня. Мы отменили и доставили сами.
Я это к тому, что лучше быть аккуратнее со сроками их собственной доставки, чтоб не получить репутационные сложности.

Такие мелкие косяки бывают. Обычно мы пишем, и они исправляют у себя в базе.

Мы уже воспользовались такой доставкой в Балашиху. 19.08 вечером создали посылку, 20.08 ее собрали на складе фулфилмента, 21.08 доставили покупателю. Так что к сроку в модуле достаточно добавить 1 день и вроде проблемы нет.

У меня такая же была ситуация, когда я попробовал накатить модуль Одностраничный чекаут. Пока не указан явно город получателя, модуль Шиптора не делает запрос на свой сервер и не может предложить никаких вариантов доставки.

Речь о новом модуле от CS-Commerce?
Если да, то если не учитывать описанную особенность, проблем нет, корректно работает?
Я посматриваю в его сторону, но руки не доходят до тестов.

потестил, вместе работают некорректно, к сожалению. нужны правки в модуле Шиптора, чтобы они заработали в связке.

Понял, спасибо за информацию

@Shiptor, правильно ли я понял, что вы прекращается разработку отдельных модулей под все платформы?

Я, честно говоря, в глубочайшем смятении от вчерашней новости в вашем блоге.

Для нас ваш чекаут, честно говоря - тупиковый путь. Первое, что вижу:

  1. Базу товаров нужно поддерживать актуальной еще и в вашем кабинете. А это отдельное техническое решение должно быть;
  2. Работа с заказами уходит мимо CRM. Как нам данные по заказам забирать туда из вашего ЛК? В retailCRM у нас наворочено уже столько автоматики, что даже подумать, что про эту сказку можно забыть, как-то даже не получается.
    И фактически ваш личный кабинет заявляется в роли CRM; при этом на текущий момент не имея даже базовых настроек прав доступа. Вы просто не представляете, что это такое - дать менеджеру/оператору возможность редактировать-удалять заказы/доставки и вообще - делать всё, что вздумается. Очень хочется верить в человечество, конечно, но вся вера быстро разбивается о реальность, в которой без детальнейшего разграничения прав доступа выстраивать бизнес-процессы - это просто своими руками запускать бомбу замедленного действия.
  3. Нет онлайн-оплаты (на текущий момент);
  4. Не вижу возможности подключения сторонних служб доставки наподобие EMS. Для нас это критично, потому что в такие регионы как, например, Сахалин и Магаданская область по стоимости с EMS ничто остальное из ваших КС даже близко сравниться не может.

В общем и целом, для нас ваш новый тренд развития это повод начать тестировать работу с Shop-Logistics, поскольку концептуально очень похожи на вас. Ну и, как вариант, поскольку работать с вами нам нравится, то это вообще забыть про ваши чекаут с модулем и попробовать подсчитать вложения в полностью новый собственный чекаут, работающий с вашим API. Чего совсем не хотелось в ближайшее время, конечно.