Модуль: Агрегатор службы доставки - Shiptor

Добрый день.

Если честно не понятно зачем вы разводите панику на форуме CS-Cart из-за новости про InSales (платформе для которой устаревший модуль перестал функционировать еще летом и эта информация была анонсирована для этой системы так же летом).
Обращаю Ваше внимание, что чекаут разрабатывался, как универсальное решение для любой платформы.

Номенклатура и сейчас (для работы с RetailCRM ) выгружается в ЛК Shiptor. Для этого есть специальная кнопка в настройках ЛК Shiptor. Вы можете обратиться в тех.поддержку и вам предоставят информацию о том, где найти данную кнопку. Чекаут так же использует номенклатуру из ЛК Shiptor. Вы можете обновлять номенклатуру из Ритейла по кнопке.

Хотелось бы уточнить откуда такая информация? О каком ЛК идет речь? ЛК Shiptor или ЛК чекаута?

Есть. Опять же, не понятно, из каких не официальных источников Вы берете не проверенную информацию?

В чекауте будет возможность создания сторонних методов доставки, кроме методов Shiptor.
Раздел уже находится в разработке.

Вы можете дорабатывать наш модуль на Ваше усмотрение. Всю необходимую поддержку Вы можете получить обратившись к нашим специалистам на integration@shiptor.ru

В будущем, просим воздержаться от дезинформации участников форума, касательно наших программных продуктов.

У вас для инсейлз был один модуль или несколько? Почему в новости сказано про модули во множественном числе?


Может, вопрос тогда не ко мне, а к вашим копирайтерам? По-моему, там всё чётко сказано и без разночтений.
И да, есть другой источник из вашей компании, который подтвердил мои слова. Поэтому прошу вас воздержаться от неуместных речевых оборотов.

Не вижу, где бы я ставил это под сомнение. Сказано было только про “отдельные модули” .

Я знаю, где эта кнопка), ей и пользуемся. Речь была о другом - что если если CRM выпадает из цепочки движения заказа от CMS в ваш ЛК, то при чем эта кнопка, относящаяся исключительно к retailCRM.
В целом: когда есть retailCRM, то есть полная автоматика в загрузке номенклатуры. Если нет retailCRM, то только ручное добавление товаров или через CSV, что по сути тоже почти руками - это и нуждается в дополнительной автоматизации.

О ЛК Шиптор. С этим моментом поспешил, возможно. Думал, что у вас ЛК чекаута это расширение ЛК Шиптора. Подключим, попробуем.
Кстати, информации по работе в ЛК чекаута просто нет, только по подключению. Поэтому встречным может быть вопрос - откуда “официальную” информацию взять?

Информация из вашей базы знаний - достаточно официальная и проверенная?

Это очень хорошо, ждём релиза тогда. Но это будет, а не есть. А я четко написал: “Первое, что вижу”. Ждём релиза и этой функции, и тогда готовы активно тестировать ваш чекаут.

Это тема про модуль CS-Cart. Обсудить другие интеграции Вы можете с сотрудниками тех.поддержки в системе тикетов.
Так же Вы можете протестировать все наши интеграции на Демо-стендах.

Видят небеса, я пытался сгладить ситуацию, но вам мало.

Непрофессионализм службы поддержки в своей самой крайней форме. Прям совсем запредельно.
Давайте называть вещи своими именами. То, что я получил сегодня с вашей стороны - это грубость. Грубить клиентам теперь входит в должностные обязанности ТП?

Одним коротким предложением закрыть мне рот и указать на неадекватность восприятия - браво!
Спасибо, но я четко понимаю, что это за тема, где происходит общение, и какими рамками я в нём ограничен.
В свою очередь вынужден указать вам, что общаемся мы с вами на форуме третьей стороны, где я ограничен только правилами ресурса, установленными его собственником, да самоограничен базовыми принципами общения людей, включающими, кроме прочего, взаимное уважение участников процесса.
И то, что вы мне указали в грубой форме, расцениваю лишь как пожелание, потому как формат форума сам собой подразумевает свободное высказывание своего мнения в обозначенных выше довольно широких рамках.

То, что в вашей компании было принято решение создать еще один канал продвижения/общения с ЦА на форуме CS-Cart - похвально (поскольку до сегодняшнего дня всё шло очень оперативно и высококомпетентно, а также явно требует дополнительных усилий), но также должно было включать принятие на себя рисков ввиду особенностей платформы.

А ввиду особенностей формата форума как такового вы можете получить как позитивный, так и негативный отклик; по теме, и не очень; направленный к вам, или же к другим участникам. Из того же Alexbranding в тысячах постов всю душу вынимают клиенты, и ничего, не наблюдаю тональностей подобной вашей в отношении клиентов.

И еще немного. Вы пишете, что эта тема про модуль CS-Cart. Но как сказано на вашем же сайте, вы прекращаете развитие отдельных модулей. Соответственно, если развитие модуля прекращено, то:

  1. Тема себя исчерпала, т.к. рано или поздно с каким-нибудь очередным обновлением CS-Cart что-то в модуле перестанет работать, и никто с этим ничего делать не будет (и не надо мне подкидывать примитивных ловушек на тему “откуда я это взял”);
  2. И вполне по теме тогда выразить своё мнение по поводу его преемника.
    Это очень простая логика, которой я придерживался, и которая лежит даже в рамках обозначенного вами, так скажем, “пожелания”.

Я долго и искренне рекомендовал вашу компанию друзьям и коллегам. Нас действительно радует и сервис и темпы вашего развития. Но последнее было просто запредельно.
Может, и отойду, конечно, но пока отбило желание и что-либо тестировать и вообще оставаться в рядах ваших клиентов.

Благодарим Вас, что обратили наше внимание на неактуальность данных на странице чекаута - исправим. Обращаю Ваше внимание, что чекаут находится в бета версии и постоянно дорабатывается.

Тема не исчерпала себя, т.к. мы стараемся учесть все пожелания наших пользователей и внедрить их в будущей интеграции для CS-Cart.

Если у Вас есть вопросы касательно других интеграций - Вы всегда можете задать их через систему тикетов или написав нам на почту.

1 лайк

Ожидается ли обновление модуля, а то уже пол года тишина?

Шиптор перестал поддерживать этот модуль. Но так как код открытый, то вы можете самостоятельно его дорабатывать, что нам и приходится делать.

Ответ из их тех.поддержки

Обращаю Ваше внимание, что наша компания производит разработку нового модуля для платформы CS-cart, который позволит указывать индивидуальные настройки для каждого метода доставки и/или региона.

3 лайка

Кто знает, где данный модуль при оформлении заказа запускает пересчет стоимости доставки при смене способа оплаты? Хочу это отключить, но не могу найти в коде.

У меня стоимость доставки не зависит от способа оплаты. Но данный модуль при смене способа оплаты заново пересчитывает стоимость доставки и выдает покупателю всплывающее сообщение, что стоимость доставки изменена, хотя по факту стоимость доставки осталась прежней и всплывающее сообщение только путает покупателя.

UP
Всплывающее сообщение отключил, закомментировав в файле func.php строку

// fn_set_notification(‘W’, __(‘important’), __(‘text_shipping_rates_changed’));

Осталось разобраться, как не тратить ресурсы на ненужный пересчет стоимости доставки.

Это не в модуле. Это дефолтный функционал, скорее всего. Где-то fn_recalculate_cart_content вызывается при смене оплаты

1 лайк

Добрый день.
В старой версий модуля необходимо указать каждой платежной системе признак наложенного или онлайн платежа. При одинаковых настройках перерасчет происходить не будет и сообщения не будет появляться.
Подробнее в документации: https://shiptor.ru/help/integration/cs-cart/cs-cart-setting#article_4

1 лайк

Добрый день! Не подскажите, когда планируется обновления модуля и будет ли он работать с новой версией cs-cart 4.10.1?

Адаптация модуля под 4.10.1 будет производится после выхода версии из беты.

2 лайка

Предложение на будущее: Базу городов и ПВЗ держать на сервере сайта с обновлением через cron. Благодаря этому ускорится работа сайта и уменьшится нагрузка на сервера Шиптор.

2 лайка

Да это здравое предложение , иначе чекаут умирает при долгих запросах

Особенно это заметно при доступе к сайту через не очень быструю мобильную сеть откуда-нибудь с загородной дачи.

Поддерживаю идею. На этапе оформления подвисает расчёт.

Добрый день.
Вышел новый модуль с поддержкой платформы Multi-Vender и новой формы оформления заказа.
Подробнее на сайте: https://shiptor.ru/integration/modules/cs-cart

3 лайка

Подскажите с новой версией cs-cart 4,10 данный модуль будет работать?

Адаптация модуля под 4.10.1 будет производится после выхода версии из беты. В настоящий момент версия не доступна для обновления. Вы можете следить за новостями на нашем сайте, в блоге или подписавшись на рассылку.

1 лайк