Модуль Категории без товаров

Скажите пожалуйста уважаемые разработчики или кто имеет данный модуль, он что не скрывает категории и элементы созданные именно в Дизайн - Меню? Синхронизировал с такими настройками

В Товары - Категории на моем примере Автотовары категория Аудио и Видео пуста в ней нет товаров, установил статус “скрыт” как :face_with_symbols_over_mouth: :face_with_symbols_over_mouth: :face_with_symbols_over_mouth: это понять? Она же скрыта! Скрин витрина
То есть в моем случае я должен протыкать еще уева тутуева категорий и скрыть их из Дизайн - Меню?! А тот кто покупает покупает себе еще и гемор, когда при поступлении товара он просто включит ее и все :man_facepalming:

У меня версия 4.17.2.SP1 это что не подскажете? @ikoshkin @Asya @Nail.Gafin @cs-cart_team

Скрин

А что за опрос? Где халява?))

Обанаааа, в админке пришла! Спалил кантору :joy: :joy:
Ну типа прими участие в опросе и получи один из халявных модулей НАСЕГДАААА :man_dancing: :dancer: собирают инфу что да как, чего не хватает, чего хотите ))

Касаемо модуля что думаешь? Есть он у тебя?

Нету.
Думаю, что поддержка разъяснит как он работает.

Прикольно Я прошел опрос ничего не дали))

Дадут, мне сразу же спустя 2 часа на почту прислали.

Прямой связи между ссылками в меню, созданными вручную, в каком угодно формате, и доступностью категорий - нет. Модуль, подходящим под условия категориям, устанавливает статус Скрыто. Созданные вручную ссылки на эти категории никаким образом не затрагиваются, хотя бы потому, что формат создаваемых ссылок слишком вариативен, для того, чтобы проверять каждую из них.

Могу предложить перейти на использование автоматического меню, оттуда ссылки пропадут.

P.S. @ARTUR ваш токсичный и неконструктивный стиль общения неприемлем на форуме. Если продолжите в том же духе, дело может дойти до бана.

1 лайк

Услышал…

Тут элементарно (скрин), продавец приостановлен, в данной категории скрыты 5 товаров, почему она показывается? Она пуста, товары скрыты! В документации говорится, как только в категории появится товар она включиться, как бы товар есть но он имеет статус скрыт, недоработка или что?

А это конечно никак не прокомментировали, не будет сложно пояснить? @cs-cart_team
Версия 417.2sp1 а модуль пишет Этот модуль требует версию 4.17.2, тип мне нужно откатиться на 4.17.2?

А синхронизация запускалась?

На стороне Marketplace у товара не была указана поддержка версии 4.17.2.SP1 (есть 4.17.2), а на стороне CS-Cart строгая проверка соответствия. Поправили версию на стороне Marketplace, теперь не должно показывать это уведомление.

Конечно, синхронизация запускалась!

Продавец приостановлен, а его товары имеют статус вкл полагаю не учли тот факт чтобы категория скрывалась если продавец Выключен а его товары включены.

Не должно, но до сих пор висит было 4.17.2 поправили вы на своей стороне и прибавилось sp1 )) но ничего не меняется, соместим с sp1 у меня sp1 :roll_eyes:

Да, если продавец отключён, а его товары нет, они по-прежнему учитываются как включённые для категории.

Кстати на счёт меню созданных вручную. Если элемент меню, указывающий на категорию создан с типом Подменю > Категория то при синхронизации, при условии пустой категории, он выключится.

Попробуйте кэш почистить, там запросы на проверку доступных версий кэшируются на сутки.

Перевести в Баг трекер? ))

Не выключается что-то у меня.

Чистил даже через cc&ct&ctpl, буду ждать касаемо данного вопроса, если проблема будет актуальна напишу завтра.

Здравствуйте.

Перевести в Баг трекер? ))

Спасибо за информацию. Взял задачу в работу. Как только исправление будет готово - дам знать в этой теме.

Не выключается что-то у меня.

Элемент меню должен скрываться так же как и категория, при условии, что к меню привязана категория через Создать подменю - Категория. Пожалуйста, также проверьте что привязанная категория скрыта модулем в процессе синхронизации, а не вручную.

Здравствуйте @alarionov буду ждать, спасибо.

Категория привязана через создать подменю - Категория у нас по умолчанию категории были выключены вручную до того как установили модуль, после установки модуля все категории что были выключены после синхронизации установили статус скрыт, поэтому модуль их скрыл.

Сейчас 2 проблемы.

  1. Показывается пуская категория если в ней выкл, скрытые товары если продавец выключен, продавец выключен а товары то его вкл и категория горит пустая на витрине а не должна отображаться на витрине.

  2. Не скрываются категории из пункта меню, обратите внимание пожалуйста на скрин выше Автотовары, сама корневая категория пуста как и ее подкатегории, но она горит, пришлось выключать вручную.

  3. Несовместимость, и до сих пор актуальна как указали @cs-cart_team ниже.

    @alarionov прокомментируйте пожалуйста.

С уважением, Артур.

Проблему исправил. Обновленный дистрибутив модуля отправлен на модерацию на маркетплейс. Вероятнее всего, новая версия будет доступна в понедельник.

Как только новая версия будет доступна - вы сможете обновить модуль в магазине с помощью центра обновлений.

По итогу удалил модуль!