Модуль от MC: Тинькофф Долями (Tinkoff, Dolyame, Dolyami)

Дорогие друзья,

Мы рады представить Вам наш модуль оплат “Долями”.

Модуль добавляет возможность покупателям магазина разделить оплату заказа на 4 платежа используя новый сервис оплаты частями от Тинькофф.
Детальнее о работе сервиса Вы можете узнать перейдя по ссылке.

Более подробно о работе модуля Вы сможете узнать здесь: https://marketplace.cs-cart.com/dolyami.html

Модуль не только добавляет сам процессинг оплат, но так же несёт в себе набор красивых медиа-материалов для оформления сайта и уведомления Ваших покупателей о новой фишке в магазине :slight_smile:

Важно отметить, что:

  1. Модуль отображает сниппет “Долями” с расчетом платежей на странице товара и на чекауте.
  2. Для покупателя – это беспроцентная рассрочка на 4 платежа. Без кредитного договора и всякой возни. Можно позволить себе больше и при этом не переплачивать.
  3. Магазин получает все средства (за вычетом комиссии Банка) на следующий день после покупки клиента.
  4. Модуль полностью функционален: есть функционал платежа, холда, отмены и возврата средств покупателю (а так же автоматическое подтверждение заказа). При этом при оформлении возврата можно, например, вернуть клиенту стоимость товаров, но не возмещать стоимость доставки и т.п.
  5. Ну и ещё по мелочи: лендинг, иконка оплат в футере, баннеры настраиваемые через редактор макетов.
1 лайк

Сегодня вышла в релиз версия модуля 1.2.0.
Список изменений вошедших в релиз приведен ниже.

Изменения в существующей функциональности:

  • На странице оформления заказа способ оплаты «MC: Долями» будет отображаться независимо от того проходит ли заказ проверку на возможность быть оплаченным через сервис «Долями», но кнопка «Оформить заказ» будет недоступна при выборе данного метода оплаты. При выборе «Долями» как способа оплаты заказа будет отображен дополнительный информер о причинах невозможности оплатить данным способ, например: “Оплата «Долями» доступна только для заказов, стоимость которых меньше 30 000 RUB”;
  • На странице оформления заказа способ оплаты использующий процессор “MC: Долями” будет недоступен, если сумма заказа больше 30 000 рублей.

Исправления ошибок:

  • На странице оформления заказа и карточке товара верстка в сниппете «MC: Долями» отображалась некорректно. Исправлено.

Вовремя однако… Только позавчера взял на тест аналог от Мейкошппро, но не завелся чета…
Ваш модуль тоже может сделать два способа оплаты и Долями и просто Кредит?
Или он просто на странице товара кнопку добавляет, а на Оформлении ничего?
Дайте плиз больше скринов. Не понятно.

Или просто дайте на тест перед покупкой.

Купил модуль и дико счастлив:

Для чего он:
1/ На самом деле это беспроцентная рассрочка.
2/ Рассрочка увеличивает средний чек
3/ Рассрочка увеличивает конверсию в заказ

Что есть в этом модуле, чего я не смог добиться или не видел в других подобных модулях:
1/ есть кнопка купить в рассрочку на самом товаре
2/ есть отдельный метод оплаты на странице чекаута
3/ есть рекламные элементы, которые позволяют пользователю донести на сайте что есть оплата по частям
4/ приятный и выверенный UI/UX.
5/ Совместим с темой от AB/Unitheme & AB/Youpi

До этого во всех модулях пытались запихнуть в табы все и выглядело непонятно для конечного пользователя (на уровне здравого смысла и примеров от больших e-commerce решений) и для меня как владельца. Поэтому решение о покупке было принято быстро.

Спасибо за этот модуль. Лучшее из увиденных мною на этой платформе в категории Рассрочек

Вот например ссылка на товар на котором включена оплата по частям от Долями: Купить сотуар Speranza из серебра 925 с покрытием желтым золотом и белым родием в Москве – Stile.me

4 лайка

Андрей, он добавляет только процессинг оплаты “Долями”. Оплаты “в кредит” в модуле сейчас нет. Я так понимаю, что это какой-то другой продукт Тинькофф.

На чекауте это выглядит вот так

Модуль я на пробу дать не могу. Но по идее если Вы покупаете модуль через маркетплейс CS-Cart то можете оформить возврат по регламенту установленному правилами маркета.

Вам большое спасибо за комментарий!

Выглядит круто.
@z.temerbekov, спасибо за подробности! Если вам подошло, значит точно норм.

Да. Это просто кредит с процентами, но на срок до 2х лет.
И при выборе этого способа кидает на сайт Тинькофа и начинается оформление.

Как у Привата- есть рассрочка, а есть кредит.

Есть нативный модуль даже.
Но его ругали на форуме.

“Соседи” сделали 2 в 1. Наверное в этом есть какой то смысл значит. Поэтому и вас спрашиваю.
Тут соседский.

Ок. Хотя они мне как то сказали в поддержке на маркетплейсе, что надо у разрабов уточнять есть ли возврат…

!!! Добавьте в название модуля слово “Тинькофф” иначе он не находится на маркетплейсе! И если бы я не шарился вечно по форуму, то и не нашел бы его!

1 лайк

Добавили, большое спасибо за уточнение!

По поводу функционала кредитов – нужно проверить что там по API. Вполне возможно, что добавим этот функционал в дальнейшем.

1 лайк

В название темы добавте тоже пиз. Вот сейчас еле нашел )))

Коллеги добрый день, модуль действительно отличный, очень удобно, уверен поднимает конверисю, но у сервиса есть ограничение на сумму товара не выше 30 000 рублей и по этой причине магазины в которых продаются товары с высоким чеком не могут подключиться к данной программе. Да есть различный решения для оформления кредита онлайн, но там есть нюанс.

Уважаемые разработчики, присмотритесь пожалуйста еще к одному решению для покупки товаров частями. Например на сайте Велосипед Merida Big.Nine Limited 2.0 (зелёный/черный) купить в Минске, цена 1560.00 р. есть кнопка оплата частями, при нажатии раскрывается калькулятор платежей, далее по нажатию кнопки оформить, выходит форма заявки на обратный звонок с расчетным периодом и суммой платежа.

В чем на наш взгляд у такого решения преимущества:

  1. Прежде всего, это решение подойдет магазинам с высоким чеком
  2. Простой и понятный расчет (удобно на мобильных)
  3. Заявка оформляется в два клика, не надо уходить в корзину или на переадресованную страницу кредитного учреждения.
  4. Заявки с данной формы можно сразу направлять на почту кредитным брокерам, где замотивированные и профессиональные сотрудники будут завершать процесс продажи.
    Магазины с крупным чеком, могут работать с кредитными брокерами (или представителями банка на прямую) которые помогают клиентам оформить рассрочку или кредит в прямом общении с клиентом, они помогаю клиенту правильно предоставить данные, консультируют, рассылают заявки сразу в несколько банков , в общем сопровождаю клиента до успешного оформления кредита, что повышает конверсию в одобрение кредита.

Мы связались с управляющим сайта velobike.by , он сообщил нам, что это решение они разрабатывали самостоятельно, готового модуля такого нет. Мы бы хотели заказать такой модуль, но отдельно заказывать пока не решаемся т.к. за модулем надо следить, адаптировать под новые версии Cs-Cart , следить за совместимостью с другими решениями на платформе, это без штатных разработчиков делать сложно и накладно.

Думаем если хорошо расписать функционал, многим магазинам такое решение будет интересно.

Приветствую. Купил модуль и как то залип с натройками.
Я совссем не шарю в Тинькоффе, мне Приват и Моно роднее))

Поддержка Тинькоффа дала для активации Долями 3 параметра.
Shop Id : куча цифробуков
Showcase id: куча цифробуков
Промокод для рассрочки на 6 мес: Installment_0_0_6_6,5

На сколько я понимаю их вполне достаточно, т.к. например “соседний” модуль по ним и работает.

Скрин

image

Поэтому возникли вопросы.

  1. Зачем в вашем модуле настройки более сложные? Это дает допфункционал?
  2. Как настроить период рассрочки.
  3. Можно ли подключить Демо режим банка - чтобы НЕ оформлялся реальный кредит. Для тестов.
  4. Разжуйте плиз инструкцию. Команду просто на компе запускать или на серврере? Документация Tinkoff API | Инструкция по интеграции OpenAPI

Вы кажется пишете не тому человеку и вы путаете Рассрочку и Долями, почитайте документацию на сайте долями это их требования, и да вам может не повести с менеджером и будут месяц оформлять все, а может быть за 2 дня все сделают

На сайте разработчика модуля есть документация по настройки
https://maxi-cart.com/oplata-dolyami-ru.html

В Робокассе тоже есть рассрочка на 4 платежа. Но ее можно выбрать только уже перейдя на страницу оплаты Робокассы. Ни отдельной кнопки на странице товара, ни отдельного способа оплаты на сайте. Только “украшательствами” на сайте можно донести до покупателя информацию о возможности оплаты в рассрочку. Единственный плюс - не нужно докупать модуль.

Да я вроде просто в тему писал, в привязалось как ответ.
Писал автору модуля конечно.
И справку читал…

Вроде не путаю, как раз третий параметр и определяет, что оплата становится Долями, а не Кредитом. В модуле МейкшопПро так.

В общем очень нужна помощь автора.

Не знаю что там у других, этот модуль стоит у моих клиентов работает все хорошо, баги все пофиксили которые нашли, по поводу сертификатов, я вам уже говорил, это требования сервиса Долями

Без него не возможно пользоваться сервисом, вы должны выпустить сертификат и отправить им, они могут выпустить его за вас, но нужно понимать, что тогда у менеджера будет ваш сертификат и соответствующие последствия могут быть если будет какая-то утечка.

1 лайк

Скажите плиз на опыте ответы мои вопросы 2, 3, 4.

  1. Это не рассрочка а Долями, периоды не настраиваются так как там платеж идет с фиксированными интервалами по 25% каждый
  2. Да вам сначала дадут тестовый доступ, есть ли тестовый доступ чтобы поставить его без связи с менеджерами я не знаю
  3. На компе или на сервере, не имеет значения
1 лайк

Огромное спасибо. Я реально слил в одно понятие Долями и Рассрочку. Решил, что это одно и тоже! Не в теме, не верю банкам - занимаю у друзей)))
А теперь я уже походу понял, что есть
Долями на 4 месяца
Рассрочка на разные сроки - это уже другой модуль, соседский.
Кредит - тут есть коробочное решение или опять же соседский модуль.

@z3r0 все правильно?

1 лайк

Долями на 4 платежа с интервалом 2 недели

1 лайк

@AndreyJ спасибо, добавил.

У нас нет рассрочки в модуле, только сервис “Долями”.
По поводу ключей: проще попросить у менеджера долями, чтоб он Вам их создал. Можно так же дать инструкцию хостерам, чтоб они создали ключи для Вас.

По поводу “сложности настроек”: я бы с радостью сделал это попроще, но без логина, пароля и сертификатов запросы к сервису “Долями” работать не будут. На решения конкурентов пока не посчастливилось посмотреть, конечно, но не знаю как у них это может работать без всех необходимых параметров. Возможно они генерируют сертификаты автоматически, однако не везде это будет возможно (зависит от окружения на сервере скорее).

Тестового режима в модуле нет, тестовый режим включает и отключает менеджер долями на стороне сервиса. Вы с ним будете держать плотный контакт до самого боевого запуска на Вашем сайте.

1 лайк