Модуль от RetailFactory.ru: Оплата заказа после подтверждения менеджером + отправка ссылки на оплату заказа

Добрый день.

Ситуация:
Клиент звонит и “собирает” заказ по телефону. Наши действия - в админ панели создать новый заказ, выбрать метод оплаты и нажать “сохранить и перейти к оплате”.

Текущая проблема:
У робокассы и яндекса усилились протоколы безопасности и генерируемые ссылки на оплату не доступны для клиента.

Вопрос: можно ли использовать Ваш модуль для создания заказов и генерации ссылки на оплату?

Добрый день.

На самом деле через API можно сделать прямые ссылки в шлюзы, но это уже возможно в рамках частной доработки не думаю, что это вам будет нужно.

Модуль генерирует ссылку с секретной строкой, которая позволяет открыть заказ на любом устройстве и оплатить его через функционал Повторная оплата.

По сути - для создания заказов нет, заказ уже создан. Для отправки и генерации ссылки - да, конечно. Модуль как раз имеет функционал ссылки на оплату, просто он более комплексный.

Спасибо за быстрый ответ!

Уточнение:
Могу ли я сгенерировать ссылку в любом заказе или только тех, что были созданы, попав под условия модуля?
Могу ли я создать ссылку на оплату, если при этом у меня не выбран ни один способ оплаты, который требует “подтверждения менеджера”?

Все верно.

Ссылка генерируется для любых заказов.

Подробнее в документации можно посмотреть.

Глобально модуль удобен для генерации ссылки на оплату + имеет дополнительный функционал.

1 лайк

Добрый день, установил модуль - в целом хитрая идея использовать функцию повторного заказа для формирования оплаты, но есть одно упущение:

  • если производятся изменения в заказе, например, специальная цена на товары или выставление нулевой цены на доставку - все эти изменения пропадают, как только клиент нажимает “повторная оплата” и переходит заново к оформлению заказа.

Можно ли это доработать?

Спасибо

И еще один момент - когда клиент переходит из корзины на страницу быстрого заказа - информация об адресе доставки тоже обнулена и требует заполнения клиентом заново.

Вообще такого не видел, меняем заказ как хотим, клиенту просто ещё раз надо пройти по ссылке и там уже все обновлённое, а дальше он жмёт кнопку оплатить на странице заказа и все ок

Это модуль АБ купить в 1 клик?

Обязательно обратитесь в поддержку CS-cart в хелпдеске - очевидно у вас баг.

Наш модуль ничего не сбрасывает, он вообще не работает с корзиной. Ниже наши клиенты уже описали, что такого бага нет.

Тоже самое, модуль тут ничего не делает. Вероятно это поведение по умолчанию движка или баг на вашей установке.

Модуль генерирует ссылку, которая позволяет получить доступ к заказу с любого устройства.

Вообще такого не видел, меняем заказ как хотим, клиенту просто ещё раз надо пройти по ссылке и там уже все обновлённое, а дальше он жмёт кнопку оплатить на странице заказа и все ок

Подтверждаю, таких проблем нет, заказ можно менять, как угодно и он будет актуализирован у покупателя.

нет, я имею в виду новую форму чекаута, которая упрощенная а не в 4 шага

Всем спасибо - будем разбираться.
У нас сейчас такое поведение:

Нажимаем оплатить и ---->

Тут точно надо обратиться в поддержку.

Возможно какие-то модули на корзину у вас еще есть.

Обратились в поддержку. 8 дней спустя снова описываем проблему (с картинками) :slight_smile:
Пока жду ответа, прошу прощения за паранойю, но переспрошу:
в версии cs-cart “некурильщика” цены и прочие изменения заказа из админки не сбрасываются при переходе по клику “повторная оплата” в корзину?
То есть нет какой-то кнопки, галочки, которую мы пропустили, которая создает это поведение?

Так же проверил - не вижу ни одного стороннего (ближайший подозреваемый - Привязка способа оплаты к способу доставки, но он стандартный) модуля который связан с корзиной.

Добрый вечер. Вам не в эту тему, вам надо этот вопрос решать с поддержкой @cs-cart_team .

Даже если данные клиента у вас слетают - а у коллег выше как вы видите все нормально, вам надо решить это с поддержкой.

Наш модуль дает возможность оплатить заказ, но с данными клиента он ничего не делает и не должен.

1 лайк

Со всем разобрались и все работает - была ошибка с настройками статусов.

1 лайк

Отлично, что все разрешилось!

Подскажите, если нужно только формировать ссылку на оплату!
У нас оплаты картой через PayKeeper, но не нужно ставить на этот способ оплаты подтверждение менеджера, нужна только ссылка.
Она ко всем товарам и вариациям доступна, если администротор сам создаст заказ, который наговорили по телефону ему, и должен клиенту ссылку на оплату выслать
Чтобы это н мешала остальным клиентам платить споконо без подтверждения

Добрый день - все именно так. Модуль добавляет в каждый заказ ссылку на оплату, которую вы можете отправить клиенту вручную или при переключении на определенный статус в email - в инструкции это описано.

Будет доступна ко всем товарам, которые есть в заказе.

Если вы не выберете способов оплаты с подтверждением - все будет работать как обычно.

Подкажите, оплатил модуль, скачал архив, при попытке загрузить сайт оттел ту-же http://joxi.ru/EA4g8ezspR7j52
ни в админку никуда не входит(