Модуль от RetailFactory.ru: Оплата заказа после подтверждения менеджером + отправка ссылки на оплату заказа

Здравствуйте!
После нажатия “Получить ссылку на оплату” что происходит? Где-то можно увидеть ссылку, чтобы скопировать ее например и отправить клиенту в ватсап или тегерамм или ссылка автоматически отправляется на почту клиенту?

Немного не понял, так как на сайте у вас видел в описании модуля, что можно отправлять даже не зарегистрированным клиентам.

Добрый день!

Да, ключевая особенность в том, что ссылка доступна в том числе и для незарегистрированных.

В карточке заказа выглядит вот так

Эту ссылку можно скопировать.

1 лайк

Каким образом можно настроить следующий сценарий работы :

Клиент оформил заказ, менеджеры проверили, все в наличии, перевели заказ в статус - Ждем оплаты, клиент получил ссылку на оплату, начал оплачивать заказ :

  1. Отвлекся
  2. ввел не правильно смс
  3. не хватило денег
  4. еще какие то варианты

при любом из этих вариантов заказ получается статус не удавшийся и клиент его больше оплатить не может …
и начинает или писать в поддержку (а это может быть уже не рабочее время) или создавать дублирующие заказы
можно ли как то оставить заказ в статусе ждем оплаты с возможностью повторить оплату клиенту (после не удачной попытки оплаты, по причинам из списка выше)?

К сожалению без доработки никак. Это коробочный механизм.

Пользуюсь этим модулем несколько лет, полет отличный!
При неудавшейся оплате в любом из перечисленных вариантов у нас заказ переходит в статус “Неудача”, при этом клиент просто оплачивает его еще раз и всё работает!
Собственно для этого в стасусе “Неудача” разрешил повторную оплату, а в письме, которое приходит клиенту при этом статусе написал, что пусть оплачивает еще раз!

2 лайка

проблема, в том, что часть заказов уже имеют такой статус, при этом товары в этих заказах сняты с производства, заказы получили такой статус по другим причинам.
Если у этого статуса сделать возможным повторные оплаты, то есть шанс столкнутся с не очень приятными ситуациями.

Логичнее было бы как раз оставлять заказ в статусе - “Ожидаем оплаты”, что бы у клиента была возможность его оплатить повторно. так как нам с Вами важен результат оплаты, а не количество подходов клиента в попытке его оплатить, верно?

Согласен с Вами!) И в принципе можно перенаправить запрос, чтобы о неудаче в оплете приходил в другой статус, но по своему личному опыту шаманить в платежных модулях такое себе удовольствие))) Они и так ( во всяком случае у меня) на ладан дышат!))) Пользуюсь для оплаты Ассистом, т.к. сберовский модуль ( да и все остальные) нормально работать не хотят.
В вашем случае, я бы создал дополнительный статус “ппц какой неудачный))))” и все заказы со статусом “Неудача” перевел бы на новый статус без уведомления клиента. И проблема решена!)))
Собственно я так сделал со статусом “Оплачен”, который до введения онлайн оплаты именовался как “Выполнен” и ассист при успешной оплаты переводил заказ в статус “Выполнен”. В результате я создал новый статус с таким же именем, а старый переименовал в “Оплачен”, а все старые заказы руками перевел в новый статус. Как итог: когда заказ оплачен, он “Оплачен”, а когда заказ выполнен, то руками переводится в соответствующий статус!)

Логично, тоже думал о таком варианте, но есть один ньюанс, количество используемых статусов уже максимально, теперь надо думать от какого статуса отказаться ради этого

был где-то тут модуль с безлимитными статусами

Мне кажется логичнее уговорить разработчиков допилить модуль, что бы заказ в случае не удачной оплаты , остался в статусе - Ожидает оплаты (возможно с уведомлением о неудачных попытках оплаты, если это технически возможно)
Количество сущностей надо уменьшать , а не множить, как мне кажется

1 лайк