Модули для каких служб доставки Вам нужны

Это вообще не сложно - связать базы разных курьерок. Я сам когда-то под загрузку в бд делал общую таблицу в Экселе от двух курьерок и одной транспортной. Несколько макросов, и ее можно актуализировать даже.
Для людей программирующих это вообще не задача.

Илья, ваше дело, конечно, но неужели посещаемость форума людьми, купившими лицензию, такова, что эта выборка по лайкам может быть репрезентативна?

1 лайк

Пользуемся IML и Shiptor (DPD).

1 лайк

Так ставьте лайки в этой теме и в Новый модуль доставки от IML

2 лайка

Идентифицировать и связывать по текстовому полю - это костыль, чреватый проблемами. Правильнее было бы отправить в службу доставки почтовый индекс и получить массив с отделениями. Просто у меня в голове не укладывается почему не используются почтовые индексы. А ведь насколько было бы все проще, быстрее и надежнее.

C почтовыми индексами всё сложно и плохо сейчас в России.
Их не раз уже меняли, плюс расколбаса много из-за административных объединений. В итоге на один индекс может приходится множество мелких населенных пунктов, и это не есть гуд.
Специально себе не выписывал, но по ходу дела ну очень много раз попадались нестыковки индексов для одного адреса/населенного пункта. Одно то, что сейчас в Новой Москве творится в этом вопросе, уже показатель.
Поэтому индекс ненадежен и не всегда уникален для отдельно взятого населенного пункта, и не может быть использован как полноценный id.

В связи с этим многие базы строятся на КЛАДРе. В нем тоже жести, конечно, хватает, но все равно сильно лучше. Собственно, в той же DaData, мне кажется, без конца и продыху чистят и чистят и чистят кладровскую базу.

2 лайка

100500% мы не увидим ни одного модуля доставки для Украины из коробки ближайшие года полтора.

вы так пытаетесь меня подначить? А что если я очень внушаемый)

3 лайка

По Москве и области сильно развивается logsis.ru, условия работы и возможности достаточно большие для выбора как нами так и клиентом. Вполне вменяемый API, пока для них есть модуль только для webasyst. Еще в начале года хотел засесть и написать интеграцию, но время отсутствует как класс

1 лайк

Так-то да, тоже поглядываю в их сторону.
Но на выставке они прямо сказали, что у них такие вкусные тарифы только пока они на рынке не освоились. А потом, когда и заказов сильно много станет, и тарифы в честь этого они еще повысят, вполне может статься, что потеряют свою привлекательность.

1 лайк

Однако, спасибо за информацию! Но хотя бы не как 4biz, которые сами по себе лишь как приемщики агрегаторы, а отправляют чем ни попадя. Хотя из за объемов, нередко, когда через них отправление покупателю идет например боксберри - итог оказывается дешевле, чем отправлять самим боксберри напрямую

У нас полтора года “стажа” работы с агрегатором - полёт нормальный. Естессно, появляется один системный минус у всех агрегаторов - добавляется день на доставку.

Но для нас, учитывая, что от 11 посылок тот же Шиптор забирает бесплатно, и мы в итоге избавились от собственного водителя - это и не минус даже.

Дико плюсую за Логсис

)) IT-шники не бывают внушаемыми… нам просто очень нужны модули для Украины

Уже три галочки за Логсис :slight_smile:
Давайте опрос топиком в теме как-нибудь закрепим? А то с лайками не очень дело движется, как я посмотрю, а тут все ясно и понятно. Пишу и существующие, мы же вообще хотим определить кто из служб нам нужен и чтобы новый чекаут с ними хорошо стыковался? Кого забыл - говорите

  • Логсис
  • IML
  • Fastery
  • DPD
  • Укрпочта
  • СДЭК
  • Boxberry
  • B2CPL
  • Новапочта
  • Шиптор
  • ШопЛогистик
  • Интайм

0 голосов

3 лайка

Нет, не подначиваю, а просто озвучиваю свой прогноз основанный на трех годах ожидания. В 2015, как только купил лицензию сразу писал на форуме Баженову, что нужна новая почта, он что-то пытался начать. но почему-то не пошло. И не идет уже три года…

Деливери есть еще в Украине. Наверное четвертый по маштабу.

DPD можно подключить через модуль eDost.

все знают про Едост ,только кому он нужен платный и не красивый !!!

Лайкните предложение сделать eDost более красивым или напишите там пару строк: