Модули для каких служб доставки Вам нужны

Нужно подключаться к CRM что конечно не дешево, через них можно только решить этот вопрос, но опять же нужен хороший модуль интеграции родной пока бета

В базовых модулях службы доставки вижу дискриминацию украинских клиентов))) а в Украине вы популярны. (Это намек на укрпочту) аналог российской почты.
Я не знаю почему бы вам не добавить в базовую версию немного модулей для Украины это сделало вас еще популярней, потенциальные покупатели увидели бы вашу заинтересованность в украинских пользователях.

1 лайк

На форуме может быть мало украинских пользователей поэтому отзывов может быть мало, но если сделаете для укрпочты не прогадаете, если модуль будет также хорошо сделан как Новая почта, покупок думаю будет много т.к. укр почтой мы допустим отправляем около 30% заказов, но многим отказываем т.к процесс оформления и доставки более трудоемкий и поэтому отправляем только тем кто этого сильно хочет ) или если нет другой альтернативы. У укрпочты значительно больше отделений и стоимость дешевле чем у новой почты, хотя и дольше доставляют, они развиваются, поэтому думаю количество отправлений ч-з них будет расти и соответственно необходимость в модуле.

Было бы круто, если бы родной модуль доставки работал по принципу одного окна. В том плане, что если покупатель выбирает способ доставки “Пункт выдачи”, то на одной карте отображались бы пункты выдачи тех служб, с которыми работает данный магазин. А то для СДЭК одна карта, для другой службы - другая карта… Вот и переключается покупатель между ними, выбирая, что к нему ближе. На одной карте он это поймет быстрее.

3 лайка

Это во многом зависит от служб доставок. Например Новая Почта и Интайм используют свои таблицы городов с разными идентификаторами, а почтовый индекс вообще не учитывают. Если бы все сервисы придерживались единого стандарта тогда задача бала бы реализуема.

разные таблицы городов - это не проблема. удалось же связать таблицы СДЭК и eDost. Да и видел я такую реализацию в разных ИМ.

Да, сейчас многие на базе КЛАДР делают связки городов, тот же Шиптор. По-моему, более чем достаточный подход.

1 лайк

Это вообще не сложно - связать базы разных курьерок. Я сам когда-то под загрузку в бд делал общую таблицу в Экселе от двух курьерок и одной транспортной. Несколько макросов, и ее можно актуализировать даже.
Для людей программирующих это вообще не задача.

Илья, ваше дело, конечно, но неужели посещаемость форума людьми, купившими лицензию, такова, что эта выборка по лайкам может быть репрезентативна?

1 лайк

Пользуемся IML и Shiptor (DPD).

1 лайк

Так ставьте лайки в этой теме и в Новый модуль доставки от IML

2 лайка

Идентифицировать и связывать по текстовому полю - это костыль, чреватый проблемами. Правильнее было бы отправить в службу доставки почтовый индекс и получить массив с отделениями. Просто у меня в голове не укладывается почему не используются почтовые индексы. А ведь насколько было бы все проще, быстрее и надежнее.

C почтовыми индексами всё сложно и плохо сейчас в России.
Их не раз уже меняли, плюс расколбаса много из-за административных объединений. В итоге на один индекс может приходится множество мелких населенных пунктов, и это не есть гуд.
Специально себе не выписывал, но по ходу дела ну очень много раз попадались нестыковки индексов для одного адреса/населенного пункта. Одно то, что сейчас в Новой Москве творится в этом вопросе, уже показатель.
Поэтому индекс ненадежен и не всегда уникален для отдельно взятого населенного пункта, и не может быть использован как полноценный id.

В связи с этим многие базы строятся на КЛАДРе. В нем тоже жести, конечно, хватает, но все равно сильно лучше. Собственно, в той же DaData, мне кажется, без конца и продыху чистят и чистят и чистят кладровскую базу.

2 лайка

100500% мы не увидим ни одного модуля доставки для Украины из коробки ближайшие года полтора.

вы так пытаетесь меня подначить? А что если я очень внушаемый)

3 лайка

По Москве и области сильно развивается logsis.ru, условия работы и возможности достаточно большие для выбора как нами так и клиентом. Вполне вменяемый API, пока для них есть модуль только для webasyst. Еще в начале года хотел засесть и написать интеграцию, но время отсутствует как класс

1 лайк

Так-то да, тоже поглядываю в их сторону.
Но на выставке они прямо сказали, что у них такие вкусные тарифы только пока они на рынке не освоились. А потом, когда и заказов сильно много станет, и тарифы в честь этого они еще повысят, вполне может статься, что потеряют свою привлекательность.

1 лайк

Однако, спасибо за информацию! Но хотя бы не как 4biz, которые сами по себе лишь как приемщики агрегаторы, а отправляют чем ни попадя. Хотя из за объемов, нередко, когда через них отправление покупателю идет например боксберри - итог оказывается дешевле, чем отправлять самим боксберри напрямую

У нас полтора года “стажа” работы с агрегатором - полёт нормальный. Естессно, появляется один системный минус у всех агрегаторов - добавляется день на доставку.

Но для нас, учитывая, что от 11 посылок тот же Шиптор забирает бесплатно, и мы в итоге избавились от собственного водителя - это и не минус даже.

Дико плюсую за Логсис