Оформление заказов Checkout

Кстати, у клиента может быть несколько адресов доставки.
Возьмите например aliexpress или paypal.
В этом месяце мне надо доставлять по одному адресу, а последующие месяца в по другому.
И каждый раз заполнять адрес доставки не хочется.
Есть желание в личном кабинене, понаделать разных адресов, и потом при оформлении заказа выбрать нужный. Какой то из адресов должен быть “по умолчанию”.
Вот тоже идея.

2 лайка

Такое реализовано из коробки в бесплатном Opencart. В личном кабинете покупателя есть раздел “Адреса”, где можно создавать сколько угодно адресов, и выбирать один из них “главным”. Функция может быть весьма полезной для некоторых покупателей.

В CS-Cart тоже есть нечто похожее: https://www.cs-cart.ru/docs/4.5.x/user_guide/settings/general.html#id5 - по ссылке в разделе Пользователи/Корзина самый первый пункт.

Интересно, будет ли взаимодействие между новым чекаутом и несколькими адресами покупателя.

1 лайк

Возможно баг.
На демке, если включить режим разработчика и переключить разрешение экрана на мобильное устройство, то страница падает с ошибками, а после перезагрузки корзина очищается.

update: корзина не всегда очищается, а страница падает, если предварительно внести любое изменение в исходный код, а уже после переключиться на другое разрешение экрана.

Мы переработали отображение пунктов самовывоза. Теперь они отображаются не портянкой. Можно посмотреть на dev.demo.cs-cart.ru Только сначала стоит добавить несколько пунктов самовывоза в админке чтобы посмотреть отображение.

1 лайк
  1. А как он влияет на чекаут. там же отдельный процесс оформления. Админ руками создает при звонке.

  2. Не забили, будем думать но после того как будет целостная картинка чекаута. Расширять логику, карты и прочее пока не будет четкой, утвержденной модели не будем.

  3. Город жирный, огромный стоит на первом месте в чекауте, если не определился - логично что его нужно выбрать

  4. Тоже обсуждали этот момент внутри компании, будем думать.

  5. Пока думаю на эту тему, ничего конкретного пока сказать не могу.

В новом чекауте ничего из того что вы перечислили не планируется.

  1. Про шаблоны способов оплаты - если не подходят существующие вы можете создать сами тот который нужен, с нужными полями, делается очень легко если посмотреть пару уроков по разработке, либо за небольшие деньги.

  2. Это отдельные модули. Есть ветка в который мы собираем какие доставки нужны, больше лайков больше шансов что появится. Модули для каких служб доставки Вам нужны

  1. пока не знаю, выше было обсуждение dadata но сервис платный.
  2. Поведение останется таким же как сейчас. Насколько я помню данные на оформлении заказа не перезаписывают данные в профиле.
  3. Это и сейчас можно, ничего не поменяется. Это логика редатирования заказов в амдинке уже, не имеет отношения к новому виду оформления заказа в клиентской зоне
  4. Реально, и раньше это было. Сейчас по-моему в скрытом виде есть (код есть но не используется в интерфейсе). В новом чекауте делать точно не будем так как усложнение.

Обсуждали уже. Пока не хочу на это отвлекаться слишком много ответвлений у процеса оформления заказа будет.

Но есть такая мысль:
Что если мы на методах оплаты добавим оплата от Юр. Лица. и там будут все поля которые вам нужны. будет такое работать?
Напишите пожалуйста какие поля вам нужны для юр лиц.

1 лайк

Мне кажется плохо то что не отображается в чекауте при оформлении заказа список товаров за который оплачивается и другие платежи налоги доставка и т.п. в правой колонке как было в старом чекауте или как-то по другому. После выбора способа доставки или оплаты может измениться общая сумма и клиенту будет не понятно что происходит

Мне кажется что должен быть способ покупки в один клик на всю корзину а он возможен только на один товар

как-то не очень ,громоздко!!!и это всего 4 пункта указано… может в одном горизонтальном окне уместить карту ПВЗ и справа список адресов ,который можно будет скролить?

На смартфонах вариант с картой слева и адресами справа не подойдет совсем. И пользователей со смартфонами около 80%.

уже говорилось ,что для смарта нужно делать отдельный чекаут или как вариант без карты,а то что сейчас это совсем не то , представьте ,что таких пунктов 100 -200 ,как это будет выглядеть ?

ваш макет №1 выглядит получше, чем то, что на http://dev.demo.cs-cart.ru
Почему “Войдите в учётную запись, чтобы адрес из неё использовался автоматически” расположили не в самом начале как в макете? Если мы войдем, то и город заполнится автоматически. Сейчас у вас местоположение мое не определяется, приходится выбирать вручную, а потом после авторизации, выбранное местоположение перезапишется из того, что в учетной записи или то, что выбрано?
Как будет выглядеть авторизация через соцсети?

Планшет галакси тав 10.1 в вертикальном расположении карта на всю ширину и список пунктов на всю ширину прокручиваемый. По высоте все это добро на полтора экрана. И если крутнув останавливаешься на карте или посередке этого добра - очень сложно прокрутить дальше, или карта прокручивается, или список пунктов самовывоза, и надо ухватиться пальцем за тонюсенькое поле скраю карты, чтобы прокрутить страницу вниз - не с первого раза получится, и сообразить еще надо.
Да и в горизонтальном то же самое. И еще, на планшете в вертикальном расположении определившийся город налазиет на кнопку открытия профиля, а на смартфоне у меня выбор региона подлазиет под первый способ доставки. Попозже отсниму к как это выглядит. Поля профиля тоже перекособочены на смартфоне

Такая же фигня…Пришлось перейти на нетхаус. Заказы пошли в гору, но уперся в патолог…Нет нормальной автоматизации в облочных сервисах.

2 лайка

На кнопке снизу есть общая сумма. Она будет меняться при выборе доставки. Список товаров и все остальное - не является базовой информацией при оформлении заказа. Это информации просматривается на странице корзины.

Возможно вы правы. Но это отдельная история которая будет вытекать из обновленного чекаута.

По умолчанию показывается только 6 пунктов. Все остальные спрятаны.
Чекаут для мобилки будет основан на том что есть, только какие то блоки будет прятать, схлопывать по умолчанию.

вово)))

@imac бетку уже выкатывайте поскорее, я с момента покупки лицензии ожидаю ее :slight_smile: из-за этого, мой переезд на cs-cart с марта месяца стоит на месте :roll_eyes:

это не правильный подход с точки зрения юзабилити , еще раз повторюсь , 6 плиток с адресами это уже много ,а если их 100+ ,вы только представьте как это будет выглядеть !!! сделайте тогда выбор пвз по аналогии с модулем боксбери , где при нажатии на плитку “Самовывоз/пвз” будет открываться карта - это самый простой вариант … надеюсь то что сейчас это не окончательный вариант …

И все-таки с модулем самовывоза надо что то делать (это я к вопросу о плитках). Вот определилися город правильно и пункты самовывоза показываются только в этом городе расположенные числом 5 штук. Но я меняю город на свой в области (по идее те же пять должны и остаться, я же в свой областной центр поеду, а не на другой край страны) - и вот она мне портянка из всех 26-и! Включая города за тысячу километров от меня :stuck_out_tongue_winking_eye:

2 лайка