Модули От Simtech Development: Партнёрская Программа

Дело в том, что возможности модулей могут отличаться от тех, что была в стандарте CS-Cart по техническим причинам. Также, для модуля Affiliate and Referral у нас есть демо магазин, где можно протестировать функциональность модуля и решить, подойдет его функциональность или нет. Кроме того, наши специалисты рады ответить на вопросы по функциональности модулей до покупки в нашем Help Desk.

я вас понимаю …

это не ко мне …

тем не менее “Крайне не логично иметь одинаковые поля профиля покупателя и партнера.” Это говорит только о том, что у вас у самих нет интереса совершенствовать это решение, а в таком виде как он щас он мало кому интересен. На эту тему тут столько копий было переломано …

alexsei_8,

Наши модули постоянно развиваются и дорабатываются, об этом можно узнать из ежемесячной рассылки со списком изменений в нашем блоге https://www.simtechdev.com/blog/
А новые изменения добавляются согласно приоритетам, подробнее можно прочитать в нашей документации: https://www.simtechdev.com/docs/info/how_we_set_priorities/index.html

я не против … только не забывайте, что приоритеты есть не только у вас.

@oleg.gorshkov скажите пожалуйста можно ли как то сделать чтобы партнер мог делиться или реф ссылкой или промо-кодом (на свое усмотрение) который будет работать аналогично реф ссылке? а промо-код посетители сайта используют при оформлении в корзине. после использования промо-кода партнер получает вознаграждение.

Добрый день!
Партнеры могут делиться и реферальной ссылкой, и промо кодом https://www.simtechdev.com/docs/addons/affiliate/index.html#managing-affiliate-promotions. Комиссию партнеров за использование реферальной ссылки и промо кода можно настроить в плане партнеров: http://joxi.net/4Akj7vetXlXbJ2

Уж полночь близится… Вроде как было обещание попросить кого-то перевести для российских покупателей документацию? Где-то в апреле 2019 года. Прошло каких-то полтора года и… Тада-да-дам! Перевести не получилось :frowning:

Скорости у нас бешеные, мы себя едва сдерживаем, да?

Ok, I can use English manual, but not every owner e-shop on cs-cart ready to have this problem. Do you understand that?

1 лайк

Добрый день, Lexizli! Мы добавили на сайт с документацией возможность перевести любую инструкцию в пару кликов на несколько языков http://joxi.ru/LmGb9O7clbxPYr, в том числе и на русский.

:rofl:

Представьте себе, многие посетители интернета тоже умеют пользоваться сервисом Google Translate.

Жаль только, что иногда такой перевод бывает заметно хуже нормально написанной инструкции на родном языке.

2 лайка

Вообще я всегда удивлялся, какой трудной оказывалась не раз задача, для носителей языка, у которых и документация изначально рождалась на родном языке, а потом переводилась на аглицкий, выложить документацию обратно на родном языке…

2 лайка

Вы правы, качество автоматического перевода, к сожалению, совсем не такое, как у перевода, сделанного человеком. Но в модули постоянно вносятся правки, и документация стремительно устаревает, ее требуется постоянно обновлять. Поддержание двух версий инструкции на разных языках сложнее и увеличивает риски ошибки (что-то можно внести в одну версию и пропустить в другой). А так есть единый источник, который можно просмотреть на разных языках, не только на русском и английском.

1 лайк

Понимаю, было дело, приходилось документировать софт, это ад. Но остаюсь в некотором недоумении. Неужели так слаб российский рынок? :frowning:

Тут дело скорее не в конкретном рынке, а том, что сейчас все инструкции сразу пишутся на английском (фактически, международном языке), то есть транзакции “написали по-русски > перевели” у нас изначально нет.

Продолжим немного про переводы?

Поставил модуль, читаю документацию. Ожидаемо, что гугл переводит некоторые названия пунктов меню совсем не так, как они называются в админке. Это как-то не очень радует. А ставить английский язык из-за этого тоже вариант так себе. Но это цветочки. А ягодки — скриншоты и видео. Которые гугл уже перевести не может. Я понимаю, что вы делать с этим ничего не будете. И про язык документации уже был разговор. Но просто в порядке лирического отступления: подумайте, если бы не видео Даниила Баженова, хорошо бы продавался русский cs-cart?

А еще есть конкретный вопрос по модулю.

Можно ли сделать так, чтоб вознаграждение партнеру происходило бонусными баллами? Или такая возможность в модуле не реализована?

Согласен, ставить себе доп.язык только ради модуля было бы странно :slightly_smiling_face: Как вариант, можно попробовать использовать демо-магазин, чтобы сравнить названия пунктов, вызывающих затруднения.

Вознаграждения бонусными баллами возможно настроить для обычных пользователей (Маркетинг - Партнерство - Планы:Пользователи), вознаграждение для партнеров предусмотрено только в денежном выражении.

Печально что ни вендора, ни покупателя партнером не сделать. Это странно. Так и не удалось в итоге модуль применить. А отдельных в чистом виде таких “партнеров”, не имеющих одновременно других ролей просто не существует, это всё-равно те же люди, с теми же имейлами именами и фамилиями. И чаще всего они уже зарегистрированы. Их по-новой не зарегистрировать еще и как партнеров на старые имейлы.

Не понял. Почему не сделать покупателя партнером? Я вчера весь путь прошел: зарегистрировался, сделал заказ, стал покупателем. Потом сделал покупателя партнером, дал ему код. Сделал покупку с другого акка с этим кодом, на первый акк пришло вознаграждение. Что я сделал не так?

Вендора действительно нельзя сделать партнером, но покупатель может им стать. Для этого не нужно регистрировать отдельный аккаунт. В своем личном кабинете покупатель может подать заявку на то, чтобы стать партнером (Мой профиль - Партнерство). Также можно изменить тип его учетной записи через админку (находим профиль покупателя - Редактировать - Тип учетной записи).