Мой Склад + Cs-Cart

Приветствую всех!

Возникла необходимость "отвязать" учет отвара от CMS и вести его отдельно.

Обратил внимание на "Мой Склад".

Если есть пользователи, которые интегрировали свой магазин с "Мой склад" - расскажите о своем опыте, пожалуйста.

Интересуют плюсы, минусы. СтОит ли интегрироваться или Вы разочарованы?

Буду благодарен за любые комментарии!

Да, есть. Довольны, удобно. Заказы выгружаем в МС и всю дальнейшую обработку ведем через МС.

Из МС выгружаем на сайт каталог товаров, работает все предсказуемо.

Из минусов - сложно вести нормальную бух. отчетность, crm так себе, планируем переходить на retailcrm после правки всех багов.

У них есть бесплатный пробный период, накатите, попробуйте. Даже с демкой (demo.cs-cart.ru) можно интегрироваться.

Через CommerceML интегрировались? Сами настраивали? Были "подводные камни"?

В чем сложности ведения нормальной бух.отчетности?

За идею интегрироваться с демкой - спасибо... Вариант.

Приветствую всех!

Возникла необходимость "отвязать" учет отвара от CMS и вести его отдельно.

Обратил внимание на "Мой Склад".

Если есть пользователи, которые интегрировали свой магазин с "Мой склад" - расскажите о своем опыте, пожалуйста.

Интересуют плюсы, минусы. СтОит ли интегрироваться или Вы разочарованы?

Буду благодарен за любые комментарии!

а в чем проблема с 1С интегрировать ? на мой взгляд доступных альтернатив нету

По тестируйте Мой Склад. Если его функционал подходит Вам, то используйте. Интеграция сложностей не вызывает.

а в чем проблема с 1С интегрировать ? на мой взгляд доступных альтернатив нету

Я сторонник лицензионного софта, а потому 1С - дорого.

А как Мой Склад дружит со всякими скидками, бонусами, встроенными в CS-CART? Эти данные туда передаются?

А если 1С в облаке?

Целый год мы мучались с интеграцией Cs-Cart и МойСклад! Наверное, при небольшом количестве товаров можно работать, но при нашем(60000) это превращается в постоянную муку. Мойсклад не умеет выгружать только изменения в в остатках и ценах и каждый раз выгружал все 60000 позиций, от чего процесс обмена часто подвисал. В Мойсклад нет как такового бекапа, нельзя откатить изменения

После года мучений переходим на 1с в облаке. Кстати, это не намного дороже чем Мойсклад. Единственное, первоначальные настройки 1С пришлось оплатить

Мой склад почти не чего не передает (только название количество и цену) фотки описания и т.д. все в CS надо делать.

Целый год мы мучались с интеграцией Cs-Cart и МойСклад! Наверное, при небольшом количестве товаров можно работать, но при нашем(60000) это превращается в постоянную муку. Мойсклад не умеет выгружать только изменения в в остатках и ценах и каждый раз выгружал все 60000 позиций, от чего процесс обмена часто подвисал. В Мойсклад нет как такового бекапа, нельзя откатить изменения

После года мучений переходим на 1с в облаке. Кстати, это не намного дороже чем Мойсклад. Единственное, первоначальные настройки 1С пришлось оплатить

1. Эмммм.... Т.е. просто обновить остатки в Моем Складе нельзя?!

2. На 1С уже перешли? Вышеописанная задача, надеюсь, там без проблем выполняется?

1С цена лицензии Управление торговли базовая -3,5 тысячи рублей ,думаю это самое дешевое решение

1С цена лицензии Управление торговли базовая -3,5 тысячи рублей ,думаю это самое дешевое решение

Это за год? Если да, то это вообще копейки для бизнеса!

Это за год? Если да, то это вообще копейки для бизнеса!

это цена навсегда , тут не требуется договора на обслуживания , а вот если брать проф версию за 24 тысячи ,то тут необходим договор на год.

1С лучший выбор на сегодня ,т.к. помимо функционала и доступной цены , есть куча программистов и надстроек/обработок, те же CRM.

Так же в новой версии Cs-cart ,упростили обмен данными между ИМ и 1С ,за что большой поклон команде CS-cart, ранее из-за SSl протокола это были танцы с бубном для меня.

это цена навсегда...

+ к этому нужно добавить стоимость сервера + настройка + обслуживание, администрирование, обновление...

+ к этому нужно добавить стоимость сервера + настройка + обслуживание, администрирование, обновление...

зачем вам сервер на 1С??? у меня 1с на личном ноуте , настройки там проще не бывает .

Если бизнесу (не инет магазину, не владельцу) требуется учетная система, то стоимость ее внедрение (за 3 или 30 000) не должно быть решающим фактором. Знаю не одну компанию которой Мой Склад подходит и они успешно работают не первый год. Но все же большинство выбирают 1С.
Главное уметь работать в них. А то не редки случаи когда покупают 1С делают хитрую интеграцию, а потом задают вопрос: а как в 1С работать то? ).

зачем вам сервер на 1С??? у меня 1с на личном ноуте , настройки там проще не бывает .

Я выбирал хостинг с хорошим аптаймом, потом ставил онлайн-кассу в дата центре Атол-онлайн (опять в т.ч. и для аптайма), а потом взять и поставить 1С со всеми остатками на бытовой компьютер? Чтобы однажды он упал со стола?

Такие вещи должны быть настолько надежны, насколько это можно организовать, чтобы не думать об этом впоследствии. В стоимость системы учета должна входить ее надежность (т.е. бэкапы, резервирование канала, аптайм максимальный). ИМХО, по другому - не серьёзно, поэтому по-другому не рассматриваю.

Если бизнесу (не инет магазину, не владельцу) требуется учетная система, то стоимость ее внедрение (за 3 или 30 000) не должно быть решающим фактором. Знаю не одну компанию которой Мой Склад подходит и они успешно работают не первый год. Но все же большинство выбирают 1С.
Главное уметь работать в них. А то не редки случаи когда покупают 1С делают хитрую интеграцию, а потом задают вопрос: а как в 1С работать то? ).

Умом-то понимаю, что 1С имеет больше возможностей. Лет 5 назад я даже работал в 1С. Но на данном этапе нужно что-то "немного продвинутее экселя" и при этом в облачном исполнении.

А как Мой Склад дружит со всякими скидками, бонусами, встроенными в CS-CART? Эти данные туда передаются?

А если 1С в облаке?

Как дружит со скидками - пока вопрос. Еще не пробовал. Но это важно. Если у кого-то есть опыт выгрузки товаров со скидками - отпишитесь.

1С - в облаке - тоже вариант. Можно "арендовать" за приемлемую тысячу рублей, но есть сомнения:

1. Каждый (даже самый мелкий франч 1С) предлагает в инете 1С в облаке... Пугает такое количество предложений. Может они в итоге и месяца не проживут, а мне потом геморройчик будет. Т.е. надо как-то выбрать сначала.

2. Какой-то психологический барьер у меня по отношению к 1С. Какой-то уж слишком навороченной она мне кажется. Не хотелось бы с головой уйти в обучение 1С. Основная-то работа не в этом.

3. Конфигураций 1С на рынке "хренова гора". Я даже не представляю, какая из них мне нужна. А тестировать все (учитывая их навороченность) не представляется возможным.

Вот со мной такая фигня выйти может :-(

Есть еще Class 365, как альтернатива Моему Складу