Мультивендор. Админка продавца. Макет формы

Столкнулся с частыми жалобами продавцов на сложность формы размещения товара в админке, мол много ненужных полей и хочется персонализировать форму.
Все эти “минимальный заказ”, “максимальный заказ”, " шаг выбора" - вообще малому кругу нужны, исключить бы их для большинства… Или в свернутом виде подать под соусом Дополнительное.
Вопрос: Имеются ли способы и варианты настройки форм добавления товара для разных продавцов с разными предпочтениями? Может есть вариант расширить макеты дизайна таким видом страниц?

1 лайк

Меня тоже смущают эти настройки, да и вендоры тупят используя их не по назначению.

1 лайк

Я уже писал, что сама форма добавления товара требует серьёзной доработки.
https://forum.cs-cart.ru/t/uluchshenie-formy-sozdaniya-produkta/8017
В результате заказал доработку в Simtech.
-.Изменение порядка вывода Табов.

  • Сокрытие ненужных табов в определенных категориях.
  • Пред заполнение определенных полей админом.
  • Вывод подсказок в определенных пунктах и глобальные подсказки для Табов.
  • и еще всякие мелочи.
    Сделали, что смогли. Остальное на совести разработчиков.
1 лайк

Там вам ответ был:
“Для начала будем в админке на вкладке создания товара скрывать секции которые нужны для детализации (какая то специфика), чтобы не отвлекать от ключевого действия.”

Дата: апрель 19-го
Итог: тишина…

Вот думаю, если самому в коде покопаться, то потом при очередном обновлении возникнут проблемы или как?

Возникнут.

Настройки вкладок привязанные к Категориям слетели после последнего обновления. Решил пока не править. Надеюсь, что разработчики поднатужатся и сделают что-то с формой редактирования товара.
Нашел один интересный модуль по теме:
https://maurisweb.ru/cs-cart-moduli/potrebitelskiy-opyt/privilegiy-kartochki-tovarov-vendora/
Привязывает вкладки и модули формы редактирования к привелегиям продавцов. Хочу попробовать.
Может кто-то знаком с ним и может высказать мнение?

Мое мнение, что ничем хорошим это не закончится. Перестанет что-то работать, если не после ближайшего обновления, то на второе. Цена вопроса $650, продление подписки еще $300. Лично я не хотел бы попасть в такую зависимость.