Multivendor или Русские маркетплейсы

Предлагаю объединиться в создании и доработках маркетплейсов, делиться опытом. По ходу создания возникает масса вопросов, возможно кто-то уже решил их и не против помочь друг другу, если тут есть те кто строит маркетплейсы отпишитесь в этой теме)

Подскажите пожалуйста, мультивендор как настроить способы доставки, что бы расчитывал предварительную стоимость доставки от продавца к покупателю, но везде в расчетах используется адрес магазина, а точкой “А” должен быть адрес продавца, может я что-то не так делаю

Еще в видео уроках есть упоминание о том что шаг доставки можно отключить и отключить способы доставки, а в новой версии мультивендора эта галочка отсутствует, может быть она переехала куда?

Странно, что никто не пишет.
Я тоже купил мультивендор нищета феврале но до сих пор не нашёл времени.
Но сейчас уже точно понял, что мне нужно и ронял с чего буду начинать свой путь.
Мне не понравилось , что после покупки я обнаружил , что продавцы не имеют возможности создавать свои магазины на своём домене.
Если есть возможность объединиться и создать совместно такой модуль для мультивендор то было бы круто.
Лично мне этой возможности очень не хватает. Я по этому и отложил работы по созданию маркетплейса и пришлось клепать отдельно сайты под отдельные нишевые товары но уже на других бесплатных движках.
Когда покупал то представлял себе что продвигать буду по пути создания на мультивендор разных магазинов под определенные бренды или категории на своём домене, теме и таким образом развивать площадку.
Но когда выяснилось , что это отдельная доработка то очень расстроило конечно.

Описания и 30 дней триала не достаточно понять что мультивендор это один сайт для нескольких продавцов? :slight_smile: То ж как бы понятно написано, что Ultimate это несколько витрин, а MV - одна.

Более, того, кроме самой разработки понадобится еще покупка лицензии Ultimate. Такая политика отдела лицензирования

У Вас есть три возможности создать поддомен по имени продавца или его местонахождению, а наверх уже можно будет потом приклеить и аддон домен - без какого либо лицензирования.

https://marketplace.cs-cart.com/?subcats=Y&status=A&pshort=Y&pfull=Y&pname=Y&pkeywords=Y&search_performed=Y&cid=&q=subdomain&dispatch=products.search

Но чтобы продавцы могли менять свои темы и шаблоны, уже нужен MV Plus. Написано, что можно и блоки под себя делать, но, к сожалению, это не работает в MV Plus - блоки исчезают, если вендорам позволено менять Layout.

А вот, если продавцы из разных стран, тогда Вас ждет большое приключение с налогами, локациями и ставками. Там все еще очень сыро…

Цитата из лицензионного соглашения на MV
“Полная Лицензия - это право Использовать Программу (одну копию) на одном Веб-сайте, предоставляемое Владельцем авторских прав Пользователю в течение неограниченного времени.”
Поддомены это уже другие сайты.

• easy subdomain creation;
  • simple subdomain removal;
  • no need to buy extra storefronts;

https://marketplace.cs-cart.com/add-ons/customer-experience/cities.html

Mod Rewrite другой случай. Программа находится только на одном домене, т.е. одна копия, а другой только отображает ее. Здесь нет двух установок программы, нет двух копий.

Не только копию, но и на одном домене.
“Веб-сайт означает ресурс, доступный в Интернете через общее доменное имя”

Ну а модули сторонние. Это уже вопрос к CS-Cart. Интересно их мнение на этот счет.

А вот виджеты устанавливать на других сайтах позволено. Весь сайт с установленной программой может появится на сколько угодно других сайтах при помощи виджета. Даже в ФБ. Здесь такой же случай. Пусть попробуют оспорить в суде. :wink:

Да, я понимаю, что сам не внимательно все изучил перед покупкой. Но у меня и опыта нет в интернет торговле. У меня жена занимается интернет торговлей, но как то сам сел и по изучал что к чему и увидел тенденцию того что все поглащается крупными интернет магазинами и как они же в последствии становятся маркеплейсами. Что очень сложно стало биться за покупателей или клиентов даже в сфере строительных услуг где я работаю с 2000 года.
Я понял, что нужно создавать что-то похожее. Пару дней читал в интернете и пару месяцев поиска стоящего движка.
Честно говоря изучал и смотрел примеры готовых маркетплейсов, особенно впечатлил проект индийского маркетплейса.
Просто с самого начала почему был уверен в возможности создания магазинов полностью на своем домене. Да и в настройках тарифных планов была галочка которая при устанвоке позволяла создавать свои МИКРОМАГАЗИНЫ. Тут я сам виноват и не правильно понял смысл )))

Я не жалуюсь! Я просто хочу все таки сделать возможным такое на своем мультивендоре. Но хочется дешевле.
А так покупать лицензию Ультимат которая никак и никаким образом не будет использована в мультивендоре не вижу смысла. Больше похоже на взятку)))) Типа - Купи лицензию Ультимат а мы разрешим внедрить такой функционал.

Да и доработка как по мне тоже дороговта.
Мне предлагали доработать, но сумма пока для меня слишком завышена.
Купить Ультимат не понятно зачем + доработка от 80 тыс
Это уже выходит приличная сумма. Около 2 тыс дол для доработки такого функционала. Слишком уж как то

В MV Plus. уже внедрено это?

Да, я знаю про этот модуль, но очень сложно понять как он работает. Индусы очень долго отвечают и переспрашивают все время одно и тоже.
Летом еще можно было посмотреть как демо работает то сейчас демо не работает.

Нет, там другие фичи, которые Вам могут и не потребоваться, например - если Вы не хотите заниматься заказами всех продавцов, а потом разбирать всякие претензии, то лучше MV Plus. Если Вы берете на себя это ношу, то можете и сейчас просто купить модуль Webkul и предоставить каждому купцу свой собственный поддомен.

https://marketplace.cs-cart.com/add-ons/site-management/cs-cart-vendor-subdomain.html

Вот только доделали они до 4.9.2, не ясно. Говорят, сначала платите, а мы доделаем… У них такая индийская логика неоднозначности есть, анеканта-вада, - с одной стороны работает, с другой стороны не работает, а с третьей стороны черт его знает.

Для этого надо иметь достук к httpd, т.е. собственный хотя бы виртуальный сервер.

Есть дешевые и надежные варианты
https://contabo.com/?show=vps

Покупал в марте а MV Plus. вышел осенью. Если можно доплатить разницу и перейти на MV Plus. то я готов рассмотреть такое предложение, а гоняться каждый раз за новыми версиями и разработками - глупо!
Вообще по идее мне нужно будет и создание на под домене и отдельно на своем домене и выбором темы.

Похожий маркетплейс это: https://tiu.ru/
Тут все зависит от потраченной суммы. Можно докупить понравившуюся тему или докупить нужный функционал. Если хочешь отдельный магазин на своем домене то можно купить такую возможность и пользоваться как отдельный интеренет магазин.
Если нет денег или особого желания то можно просто продавать на поддомене площадки
Очень простая и понятная схема работы.

Я думаю, что можно. Ведь платформа одна и та же, только модулей больше в MV Plus.

$2000 - апгрдейд до MV Plus стоит

Ну, может ему скидку небольшую сделают. Все же проект все еще на стадии тестирования.