Multivendor или Русские маркетплейсы

Предлагаю объединиться в создании и доработках маркетплейсов, делиться опытом. По ходу создания возникает масса вопросов, возможно кто-то уже решил их и не против помочь друг другу, если тут есть те кто строит маркетплейсы отпишитесь в этой теме)

Подскажите пожалуйста, мультивендор как настроить способы доставки, что бы расчитывал предварительную стоимость доставки от продавца к покупателю, но везде в расчетах используется адрес магазина, а точкой “А” должен быть адрес продавца, может я что-то не так делаю

Еще в видео уроках есть упоминание о том что шаг доставки можно отключить и отключить способы доставки, а в новой версии мультивендора эта галочка отсутствует, может быть она переехала куда?

Описания и 30 дней триала не достаточно понять что мультивендор это один сайт для нескольких продавцов? :slight_smile: То ж как бы понятно написано, что Ultimate это несколько витрин, а MV - одна.

Более, того, кроме самой разработки понадобится еще покупка лицензии Ultimate. Такая политика отдела лицензирования

У Вас есть три возможности создать поддомен по имени продавца или его местонахождению, а наверх уже можно будет потом приклеить и аддон домен - без какого либо лицензирования.

https://marketplace.cs-cart.com/?subcats=Y&status=A&pshort=Y&pfull=Y&pname=Y&pkeywords=Y&search_performed=Y&cid=&q=subdomain&dispatch=products.search

Но чтобы продавцы могли менять свои темы и шаблоны, уже нужен MV Plus. Написано, что можно и блоки под себя делать, но, к сожалению, это не работает в MV Plus - блоки исчезают, если вендорам позволено менять Layout.

А вот, если продавцы из разных стран, тогда Вас ждет большое приключение с налогами, локациями и ставками. Там все еще очень сыро…

Цитата из лицензионного соглашения на MV
“Полная Лицензия - это право Использовать Программу (одну копию) на одном Веб-сайте, предоставляемое Владельцем авторских прав Пользователю в течение неограниченного времени.”
Поддомены это уже другие сайты.

  • easy subdomain creation;
  • simple subdomain removal;
  • no need to buy extra storefronts;

https://marketplace.cs-cart.com/add-ons/customer-experience/cities.html

Mod Rewrite другой случай. Программа находится только на одном домене, т.е. одна копия, а другой только отображает ее. Здесь нет двух установок программы, нет двух копий.

Не только копию, но и на одном домене.
“Веб-сайт означает ресурс, доступный в Интернете через общее доменное имя”

Ну а модули сторонние. Это уже вопрос к CS-Cart. Интересно их мнение на этот счет.

А вот виджеты устанавливать на других сайтах позволено. Весь сайт с установленной программой может появится на сколько угодно других сайтах при помощи виджета. Даже в ФБ. Здесь такой же случай. Пусть попробуют оспорить в суде. :wink:

В MV Plus. уже внедрено это?

Да, я знаю про этот модуль, но очень сложно понять как он работает. Индусы очень долго отвечают и переспрашивают все время одно и тоже.
Летом еще можно было посмотреть как демо работает то сейчас демо не работает.

Нет, там другие фичи, которые Вам могут и не потребоваться, например - если Вы не хотите заниматься заказами всех продавцов, а потом разбирать всякие претензии, то лучше MV Plus. Если Вы берете на себя это ношу, то можете и сейчас просто купить модуль Webkul и предоставить каждому купцу свой собственный поддомен.

https://marketplace.cs-cart.com/add-ons/site-management/cs-cart-vendor-subdomain.html

Вот только доделали они до 4.9.2, не ясно. Говорят, сначала платите, а мы доделаем… У них такая индийская логика неоднозначности есть, анеканта-вада, - с одной стороны работает, с другой стороны не работает, а с третьей стороны черт его знает.

Для этого надо иметь достук к httpd, т.е. собственный хотя бы виртуальный сервер.

Есть дешевые и надежные варианты
https://contabo.com/?show=vps

Я думаю, что можно. Ведь платформа одна и та же, только модулей больше в MV Plus.

$2000 - апгрдейд до MV Plus стоит

Ну, может ему скидку небольшую сделают. Все же проект все еще на стадии тестирования.

https://www.cs-cart.com/compare.html

Только имейте в виду, что включив модули MVP, некоторые MV модули не будут работать, например Возврат, да и другие - в зависимости от того, какой способ оплаты выберете.

Advanced Vendor Restrictions - на самом деле означает не ограничения, а как раз наоборот, дополнительные права. А они очень важные, потому что на их основе можете создавать разные тарифные планы. Я кину Вам ссылку на ЛП, чтобы сориентироваться, что могут разные группы.

Сейчас посмотрел и вижу , что есть еще мультивендор русская версия.
Уже запутался если честно. Сколько версий мультивендоров и есть где сравнение их?

Есть международные и русские версии всех изданий.

Никак не могу найти информацию где все сравнить можно.