Multivendor или Русские маркетплейсы

Это точная информация?
Если это так, то очень хорошо!

Сейчас ищу более емкую информацию по MV Plus
Понять бы точно какие там модули дополнительные и какую функцию выполняют.
Но что-то подсказывает, что все равно этого будет мало для того, что я хочу )))
Посмотрел видел с Ильей Макаровым и очень заинтересовала возможность самому создавать каталог товаров и предоставлять товары вендорам. По такому принципу работают многие продавцы на Алибиба вроде.

Я и от большой не откажусь )))

https://www.cs-cart.com/compare.html

Только имейте в виду, что включив модули MVP, некоторые MV модули не будут работать, например Возврат, да и другие - в зависимости от того, какой способ оплаты выберете.

Advanced Vendor Restrictions - на самом деле означает не ограничения, а как раз наоборот, дополнительные права. А они очень важные, потому что на их основе можете создавать разные тарифные планы. Я кину Вам ссылку на ЛП, чтобы сориентироваться, что могут разные группы.

Сейчас посмотрел и вижу , что есть еще мультивендор русская версия.
Уже запутался если честно. Сколько версий мультивендоров и есть где сравнение их?

Есть международные и русские версии всех изданий.

Никак не могу найти информацию где все сравнить можно.

Если Вы будете оперировать в России, то Вам нужна русская версия. А разницу можете посмотреть на английском. См. выше.

Планирую в России.
Спасибо большое за помощь и советы.

Тут гляньте, расписано что входит в русскую версию Multivendor: https://www.cs-cart.ru/blog/ofitsialnaya-russkaya-versiya-cs-cart-multi-vendor-uzhe-v-rannem-dostupe/

Вопрос к @ikoshkin и архитекторам в том, что из этого можно добавить к международной версии MV Plus, не нарушая ее функциональную интегральность.

1. Подтверждение на обработку персональных данных 152-ФЗ
    Что-то такое уже есть на русском языке.

2. Вход через российские социальные сети
    Это наверное и не нужно

3. Яндекс.Метрика
    Как это работает с отдельными продавцами? Может она работает только с целым рынком

4. Полная база российских городов, интеграция с Яндекс.Картами.
    База есть, интеграции пока нет. Может интеграция произойдет с Гугль мапс?

5. Российские способы доставки и калькуляторы стоимости доставки. Деловые Линии, Boxberry, eDost, Pickpoint, ПЭК, Почта России, СДЭК, СПСР-Экспресс, Яндекс.Доставка, Налоговые ставки РФ.
    Этого нет

6. Интеграция с системами складского учета 1С, МойСклад, Класс365
    Этого тоже нет

7. Российские платежные системы
    Ничего из этого нет

8. Unisender
    Нет

Да, это у нас, как у реселлеров. На офф. сайте, возможно, немного больше будет или также

Мультивендор Плюс русский вроде бы не анонсировали, только обычный.

Предупрежу тех кто целится в этот модуль полагая, что это решение его проблемы. В реальности все совсем не так как вы себе представляете, т.е. в адресной строке будет отображаться нужный вам адрес (вендор.сайт.ру) лишь на главной странице мини-магазина продавца и на страницах категорий продавца. Если покупатель перешел на страницу товара, то он все также попадает в общий каталог маркетплейса (сайт.ру/товар/) и вернуться к товарам просматриваемого вендора сможет только нажав на ссылку “Продавец” в карточке товара, но при этом окажется на главной мини-магазина потеряв связь с категорией. Таким образом, модуль не решает задачи сделать мини-магазин вендора отдельным сайтом/каталогом, так как является лишь волшебным фокусом подстановки нужного имени в адресную строку с помощью стандартного коробочного SEO-модуля CS-Cart. Надеюсь вы меня поняли - модуль выполняет виртуальную подстановку нужного субдомена к домену родителя, чтобы порадовать глаз вендора и ничего больше.

На сколько я понимаю вы уже приобрели Multi-Vendor и он вас мягко скажем разочаровал. Уверяю вас, вы не в одиночестве. Если вы хотите создать именно маркетплейс, то не торопитесь с покупкой MVP или переходом на русскую версию MV, так как это все равно не решит поставленных задач, а только еще больше озадачит и запутает. Дело в том, что MV не маркетплейс в прямом смысле слова, кроме того не приспособлен для использования в РФ, да и за бугром им можно пользоваться с большОй натяжкой. MV только расширение обычного интернет-магазина до возможности создания отдельных аккаунтов для вендоров с самостоятельным импортом товаров в общий каталог сайта - на этом все заканчивается, по причине отсутствия надлежащего функционала присущего маркетплейсу. Нет никакой инфраструктуры которой мог бы воспользоваться вендор, нет каких бы то ни было сервисов, а главное нет автоматического распределения платежей между владельцем и вендорами. Продукт сырой. Максимум, что можно из него выжать, это барахолка с оплатой за размещение товаров на витрине, примерно то же, что и платная доска объявлений, но это не рентабельный и тупиковый вариант. Либо смериться и использовать MV как обычный интернет-магазин.

По своему опыту могу сказать, за весь 2018 год для MV не было сделано ничего, что напрямую связано с функционалом маркетплейса, за исключением модуля “Чат с продавцом”. Весь год разработчики лишь устраняли недочеты предыдущих лет. Да, конечно, разработчики весь год трудились над MVP, но эта соловьиная песня не для российских пользователей. Все то, о чем болеют российские пользователи и постоянно пишут на форуме пока не реализовано, так что ждем первой звезды. :wink:

Да, я уже начинаю использовать его как обычный магазин, так как есть предложения доработать но цены очень уж кусаются к тому же цены с приставкой «От»
Разочаровался конечно очень сильно. Можно было купить тоже самое но в разы дешевле!!!

Посмотрел и сравнил MV и MV+ то ничего толком полезного не нашёл, что стоило бы 2 тыс $ , чтобы переходить на MV+
Один большой плюс это мобильное приложение, но скачал его на телефон и оно не впечатлило совсем.
У Vebkul есть предложение по мобильному приложению и выглядит интересней и дешевле получается.

Да, это ясно. Сейчас работаем над вариантом для второго языка на отдельном домене. Там чел уйдет с домена только если поменяет язык.

Есть по меньшей мере две системы автоматического распределения - одна PayPal Marketplace, а другая Stripe. Для первой однако нужен Бизнес аккаунт. Есть и еще одна специфическая для американцев.

Основное преимущество MV+ в отдельном чекауте. Там нет нужды в автоматическом распределении чего бы то ни было. Все идет вендору. В конце месяца он может заплатить, но может и не заплатить набежавшую комиссию. Если не заплатит, магазин автоматически закрывается через 10 дней и начисляется штраф.

У Webkul тоже есть отдельный чекаут, но там дела примерно такие, как с поддоменом - фуфло.

MV+ очень серьезный шаг вперед по сравненrю с MV и об этом говорит тот факт, что ничего из российских сервисов для MV не подходит MV Plus.

Эти системы не подходят для российского рынка, как вендорам, так и покупателям. Чтобы покупатель мог оплатить, ему необходим аккаунт в соответствующей системе и карту, также как и вендору, чтобы получить оплату. Значит две точки должны сойтись, а это не возможно по определению, так как мы в России. Предположим, вендор уже имеет или согласен иметь аккаунт PayPal или Stripe, но таких единицы и в этих единицах может не найтись продавца с товарами по профилю маркетплейса. Кроме того, забугорные системы предполагают оплату только картами и только своими, а российские весь спектр - Интернет-банкинг, Яндекс.Деньги, WebMoney, Qiwi, МТС, Мегафон, Билайн, Теле2, Евросеть, Связной и прочие, а такой широкий охват платёжных средств благотворно влияет на интернет-коммерцию. Вы же не используете Австралийскую ТК, чтобы доставить посылку из Владимира в Ярославль, хотя не чего не препятствует этому, но вы же так не сделаете, да и в голову вам не придет такое. Также и с платежными системами, ведь глупо приспосабливаться к чужеродным, когда есть свои беспроблемные и с русскоязычной технической поддержкой.

Аккаунт необязателен для покупателей, а карты есть у всех и они принимаются везде. Вот русская Робокасса не принимает мою VISA. С другой стороны AliPay есть у всех россиян. Но если вам непременно надо, чтобы покупатели вендоров платили вам, а вы выплачивали вендорам их часть, то в таком случае вам не нужен MV Plus. Можете спокойно пользоваться русским MV. Вот только не знаю как там обстоят дела с микроплатежами.

Что это такое? Первый раз услышал от Вас :slight_smile:

Это Aliexpress - только не говорите, что не знаете что это такое :smile:

я спрашивал про AliPay поэтому и удивился, что с али не вылазию а про это не слышал

по крайней мере я в ней не регистрировался как в палке.