Multivendor или Русские маркетплейсы

Все платежи Алеэкспресс проходят через AliPay - Вы даже не замечаете это.

скорее так и есть … но это не есть утверждение, что “AliPay есть у всех россиян”

В MV+ есть модуль, который интегрирует шесть подобных систем

Ping++ Payments

Вы глубоко заблуждаетесь по поводу наличия AliPay у всех россиян. В России у подавляющего большинства только три карты для электронных платежей, из них две международные - VISA и MasterCard которые выпускает Сбербанк и одна российская МИР, которую также выпускает Сбер. Что касается AliPay, то это диковинка в России. Наличие этой карты у вас и у нескольких ваших знакомых не означает ее популярность в России. Соглашусь, что на AliExpress много покупателей из России и многие из них имеют карту AliPay, но много - это не более 3% от общей массы потенциальных покупателей. Теперь я вовсе вас расстрою разобрав эти 10 процентов на категории.

• 2.5% - торговцы, которые покупают товары для дальнейшей перепродажи;
  • 0.25% - покупатели приобретающие для себя;
  • 0.25% - серферы и коллекционеры карт.

Если вы владеете статистикой, то легко сосчитаете, сколько людей владеют картой. Все эти товарищи не потенциальные покупатели, ведь они практически не совершает покупки в российских интернет-магазинах, так какой от них прок. Больше того, этой картой нельзя расплатиться с помощью российских электронных платежных систем.

В том то и дело, что так не надо. Если рассматривать MV как маркетплейс, то надо понимать, что это не комиссионка и не блошиный рынок для частных лиц. Это торговый центр в котором множество продавцов арендуют торговую площадь для продажи своего продукта. Каждый продавец в нем работает автономно, свои товары, свой персонал, своя касса, свой расчетный счет, продажи на потоке - конвейер. Логично? Так вот, представьте себе, что вы этот самый продавец и вам владелец торгового центра говорит - парень, за твой товар покупатели будут платить мне, а в конце месяца я сделаю сверку, вычту аренду и плату за транзакцию, и только потом отправлю деньги на твой расчетный счет. А вы ему в ответ - “ты с дуба рухнул дядя?”, у меня каждые два дня закупка, у меня курьерская доставка 150 раз в день, у меня ежедневные расходы и прочее, прочее, прочее… Арендую я пожалуй у адекватного владельца магазинчик, селяви. :blush: Продавец просто не придет на такую площадку.

Именно по этому в MV жизненно необходим модуль распределенных платежей интегрированный с любой крупной российской электронной платежной системой по аналогии модуля “PayPal for Marketplaces”. Инструмент позволит не аккумулировать денежные потоки множества продавцов на счету владельца, так как это неудобно ни владельцу, ни продавцу.

1. Я уже говорил, что AliPay не карта, а сервис, которым пользуются все, кто когда либо что то покупал на Алиэкспресе. И он конечно принимает любые карты, в том числе и прежде всего русские.

2. Со вторым на все 100% согласен, потому и купил не просто MV, а MV Plus - несмотря на то, что мне эти фишки с мобильным приложением вообще не нужны, ровно как и некоторые из других Плюсов.

Я даже удивляюсь, что у вас есть 20 или 30 вендоров, которые согласились продавать свои продукты, а все деньги вам. Не такая у нас психология. Хотя тот же Али Экспресс именно так и работает с миллионами продавцами. Китайцы что, глупее нас?! Но система Escrow это прежде всего гарантии покупателю, что его деньги не пропадут. Проблема в том, что нас никто не знает, поэтому и денег на мороженное не даст.

AliPay - китайская платежная система которая в России вроде как везде работает. Где-то читал, что платежи через AliPay принимают и обрабатывают все банки России. В общем он типа в законе)))
А в Китае он конечно же номер один так как алибаба, алиэкспресс, 1688, tmall, и т.д все платежи через AliPay почти

И Тао Бао :shushing_face:

И тао бао)))
А наличие мобильного приложения конечно большой плюс как не крути. Все больше и больше покупателей с телефонов и очень удобно на самом деле скачать приложение и иметь всегда под рукой хороший магазин в телефоне))))

Но мобильное приложение от CS-Cart мне не понравилось. Сравнивал демо версии CS-Cart и Vebkul то второй понравился больше.
В общем, решил подождать пока и использовать как обычный магазин а потом видно будет. Поэтому мне все эти недочёты с платежными системами и так далее не горят, но очень надеюсь, что ситуация поправится и мультивендор доработают.
Мне нравится модель работы классического мультивендора это www.tiu.ru
Украинская компания которая работает на рынке СНГ
www.prom.ua и так далее в Белоруссии, Казахстане, Турции ещё вроде

Интересно увидеть, что у Вас получится. Создание отдельного магазина на отдельном домене это для меня самое основное, что я бы хотел реализовать в своём магазине

Ответ ниже

Я связался с разработчиками подобного модуля для Битрикса. Все еще уточняем условия. Там не только языки, но и локации. Только я не совсем понимаю русский программистский слэнг. Что это означает:

в cs-cart есть события, которые позволяют менять файлы при загрузке?

Я сейчас заметил, что у Webkul два мобильных приложения - одно для фронтенда, а другое для продавцов.

Есть владельцы русской версии мультивендор?
Поделитесь впечатлениями
Рассматриваю вариант перехода на русский мультивендор так как не хватает привычной Карты яндекс, платежные системы и так далее.
Стоит ли переходить на русскую версию или лучше дорабатывать международную?

Они одинаковые за исключением дополнительных модулей в русской версии.

СДЭК утверждает, что у них платежи сплитуются (я верно термин использую?:slight_smile: ). В том числе и безнальные. Увы, поддержка не делится инфой кто сделал и по чём.

А вы уже интересовались ценником?:slight_smile: Мне тут письмо пришло, что стоит русский мультивендор 245 тыс. :slight_smile:
Если этот ценник они реально запустят, то я не вижу смысла в русской версии (сам я её купил еще в прошлом году заметно дешевле).

По существу не помогу, пока ещё не запустил.

Так это наверное Мульти-Вендор Плюс

неа, именно обычный русский:)
я спросил - “а почему, собственно”. Объяснили как раз платежной системой, картой, соц.сетями…

Я спрашивал не про цену а имеет ли смысл переходить на русскую версию с международной?
Какие там полезные модули есть и как они работают?

Решил поделиться информацией, может полезно кому будет.
Узнавал по поводу MV+, MV русская версия и MV международная.
Я интересовался про переход с международной версии на русскую. И оказывается, что если я сделаю определенную доплату и перейду с международной на русскую версию то в дальнейшем я не смогу перейти с русской версии на MV+
А с международного мультивендора можно без проблем перейти на MV+
В связи с этим решил ничего не менять и оставаться на международной версии)))

Пока разработчики не сделают доступ вендоров к этим двум зонам полным, не будет полноценного международного MV. Вот что нам готовят в 10.1.0 - одним словом, саншанжмон… как было, так и осталось. У вендоров нет доступа к зонам доставки и налогам

http://dev.demo.mv.cs-cart.com/stores/9484e1cb1958af21/admin.php?dispatch=usergroups.manage#group12

Кому нужно подобное лицемерие?!