Multivendor или Русские маркетплейсы

У меня стандартные. Функционал в стандартном варианте достаточен для моего сайта. Но если вы хотите что-то дополнить, то разработчики модуля могут это сделать. Они предлагали доработки, если таковые мне требуются.

Понял. Тогда потестим и потом будем думать, дорабатывать или того , что есть хватит

Прошу не сердиться, продублирую здесь свое предложение:
Уважаемые разработчики, пожалуйста, добавьте возможность размещать в Маркетплейсе не только платные карты от Яндекса и Гугла, но и бесплатные от https://leafletjs.com/, http://corp.sputnik.ru/maps или https://www.openstreetmap.org.

1 лайк

Проверяли работу модуля? Реально работает?

Пока работает. Как будут влиять на работу модуля дальнейшие обновления платформы, пока не знаю, но в любом случае, на сегодняшний день он выручает.

А какие платёжные системы подключали к международной мультивендор?

Все к которым есть платежные модули для карта. Российских много получилось, более 30 интеграций, банки + платёжные агрегаторы. Буржуйских тоже можно наподключать, но ими вряд ли кто будет пользоваться.

А как вы подключали модули российских платежек? Их ведь нет по умолчанию в международной версии
Я так понял вы это отдельно подключали?
http://joxi.ru/8AnJvB0CzYXBXA
Где их брать? ))

У агрегаторов платежей и у банков свои модули для CS-Cart, их можно скачать на их сайтах. Конечно не у всех, но у крупных и популярных они есть. :+1:

приветствую мультивендорщиков )))
Кто сможет подсказать как работают вариации?
Вопрос:
Категория - Обувь
Создал 2 вариции - по цвету и размеру. По цвету вроде все понятно, но вот с размерами запутался уже. Вариации по размеру вообще создал методом тыка и теперь у меня размножились карточки в которые я вынужден заполнять характеристики на все размеры.
Выбрал для теста позицию (модель обуви) где 7 цветов и в каждом цвете по 9 размеров. Характеристики одни и те же! Если меняю цвет или размер то характеристики пропадают так как не заполнено в каждом размере.

Кто может подсказать правильный путь для настройки вариации цвета и размеров в каждом цвете и чтобы 100 тыс раз не заполнять одни и те же характеристики.?

Такое ощущение, что заблудился в лесу дремучем но кое как дорогу нашел. Второй раз идти этим же путем нет желания ))))

Если честно, вы путано объясняете свою задачу. Понятно только то, что у вас обувь 7-ми цветов и каждая расцветка имеет 9 размеров. Соглашусь с тем, что по началу создание вариаций вручную достаточно замороченное занятие, но если попыхтеть над парой десятков различных типов товаров, то потом уже рука сама тянется все сделать правильно. Раньше был продавец с подобным ассортиментом обуви и я создавал ему вариации со всеми вариантами в одной карточке.

Настройки в Характеристиках (Товары → Характеристики):

  1. Цвет - Цель:Вариации как один товар
  2. Размер - Цель:Вариации как отдельные товары.

В Характеристики добавил все цвета и все размеры которые должны были быть использованы. Далее, создал 8 карточек (40-54 размеры) с цветом Черный, т.е. 1-я карточка с размером 40 и цветом Черный, 2-я карточка с размером 42 и цветом Черный, 3-я карточка с размером 44 и цветом Черный и т.д, за тем тоже самое с цветом Коричневый и Бежевый. Таким образом у меня получилось 24 карточки. За тем можно зайти в любую карточку из созданных, например я зашел в первую по списку и создал вариацию, просто выбрав все оставшиеся 26 вариантов. Сейчас наглядного примера с обувью нет, но вот похожий можно посмотреть:

Вариации


variations

Спасибо за инструкцию. Да, я соглашусь, что заморочено описал проблему )))
Я просто сам запутался.

Я в принципе все характеристики отдельно на каждую позицию сделал с помощью массового редактора.

Теперь буду пробовать как вы предложили.

Вот это мне думаю поможет, а то я в этом путался все время и не понимал как правильно

Можно для ускорения мероприятия создать один товар, потом дублировать его столько, сколько нужно Действия → Дублировать выбранные, за тем, массовым редактированием поменять размеры и цвет.

Я изначально когда создавал карточки с размерами в каждом цвете то именно дублировал, но уже при создании вариации что-то пошло не так и там очень запутался сильно и не понял как вообще все настроил. А потом увидел, что еще характеристики только в одном размере каждого цвета создались а в остальных размерах пришлось опять вносить.
Просто до этого был магазин на imagecms и там это было в разы проще, понятнее и быстрее ))

imagecms конечно хорошо, но у них нет Даниила Баженова. :rofl:

Я где-то на форуме читал, что был такой в тех поддержке. Сейчас он я так понял в другом месте работает.
Я не сталкивался с ним ))

Попробовал ваш предложенный вариант и он не подошел ))
Опять же методом тыка и записывания своих ходов я сумел собрать свою формулу загрузки 5 цветов по 9 размеров (45 позиций) буквально за 10 минут. Предварительно были созданы 5 карточек с разными цветами. Затем в массовом редакторе загрузил все характеристики.

Тут поставил все наоборот.
Цвет - как отдельные товары
Размер - как один товар

Из любой нужной мне модели захожу в ВАРИАЦИИ - ДОБАВИТЬ ВАРИАЦИИ - прокручиваю вниз и выбираю все нужные цвета - ДОБАВИТЬ ВАРИАЦИИ
На странице созданной группы сразу жму +ДОБАВИТЬ ВАРИАЦИИ - СОЗДАТЬ НОВЫЕ ВАРИАЦИИ - выбираю во всех нужных цветах нужные размеры и ДОБАВЛЯЮ.
Все 45 позиций готовы.
Очень оказалось просто но не совсем удобно или не привычно для меня.

Когда я все это настроил и был очень горд собой то нашел статью где все это написано в документации CS_CART.
Вывод для себя отметил, что нужно больше читать )))

https://www.cs-cart.ru/docs/4.11.x/user_guide/manage_products/products/product_variations.html?highlight=вариации#id3

То, что вы описали тоже самое, только вид сбоку. Что касается настроек Цели, то она на сборку вариации не влияет - от перемены мест сумма не меняется. Если вам такая настройка подходит больше, тогда хорошо. Насколько я помню, есть разница только в том, по какой характеристики будет выводиться товар на странице категории, по Цвету или по Размеру. У вас сейчас как отображается?

Сейчас по цвету. Потом не знаю. Буду ориентироваться на крупные магазины которые вещи продают