Multivendor редактирование заказа продавцом невозможно

Multi-Vendor 4.14.1.SP1 RU
У продавца нет прав создавать и редактировать заказ: добавлять/изменять товары, изменять способы оплаты и доставки заказа. Все права на редактирование представлены администратору продавца в настройках групп пользователей.
Сейчас, по сути, вендоры всего лишь подтверждают заказ. Поскольку доступны только смена статуса, выбор менеджера; редактирование отгрузок, примечаний и номера отслеживания.
В Демо ситуация воспроизводится. Разработчики точно знают об этой проблеме, более года назад тема поднималась. Видела пост от 20 марта 2020г Multivendor Plus права доступа у вендра не позволяют редактировать заказы, в котором сказано, что “в версии 4.12.1 мы добавили возможность дать продавцу права на редактирование через модуль Привилегии продавцов.”
Доступ к созданию и редактированию заказов очень важен для маркета продавцов. Без такого фукционала это просто поставщики товара или дропшиперы.
Кстати, эта возможность была заявлена в презентации и простого Multivendor.


Эта кнопка в панели продавца, наверное, должна работать на изменение? Но не работает

1 лайк

Здравствуйте!

Только что протестировал эту функциональность в https://dev.demo.mv.cs-cart.com/
У меня получилось создать и отредактировать заказ от имени администратора продавца.

Пожалуйста, убедитесь в том, что у вас включен модуль Vendor privileges, создана группа пользователей для вендора с необходимыми правами и эта группа включена для соответствующего администратора продавца.

Если это не поможет, пожалуйста, создайте тикет в Help desk, чтобы мы смогли изучить проблему в вашем магазине.

Верно, при этом модуле все получается. Только этот модуль доступен в версии MV+, у меня MV стандарт. То есть в обычном MV полное редактирование заказов вендору не будет доступно ни при каких условиях? Эта возможность была заявлена в функционале Стандарта для одного администратора вендора.
Если продавец не может управлять заказами, в частности, создавать заказ, добавлять/убирать товар, изменять способ доставки - это бесправный поставщик из простого CS-cart, которому предоставили доступ для загрузки товаров.
В чем смысл кнопки “Внести изменения и отправить счет”, если в счет можно внести текстовые изменения, которые никак не влияют на заказ?
Рассматривается ли добавление функционала полного редактирования заказа вендором в версию MV стандарт?

1 лайк

Эта функциональность изначально была реализована через модуль Vendor privileges, который доступен только в Multi-Vendor Plus и выше. Сейчас нет планов по добавлению этой функциональности в обычный Multi-Vendor.

И зачем же, в таком случае в моей версии существуют вот эти кнопки?
image
Видимо, для того, чтобы я 2 дня потеряла, выясняя в чем ошибка, затем искала ответа на форуме.
Спасибо

Эта опция относится только к счету. Т.е. вы можете отредактировать счет для этого конкретного заказа и отправить покупателю.

Подскажите, какая цель отправки редактированного счета, если он не сохраняется и продавец потом не вспомнит и нигде не найдет, что же он исправил и отправил покупателю?

1 лайк