Не отображается демо панель у администратора

Сегодня посмотрел видео про изменения за июнь-июль, а именно по поводу демо панели https://www.youtube.com/watch?v=XVBUWwsMX1g&t=1125s удобный функционал, но почему-то у меня отображается только на витрине, в админке его нет, хотя судя по видео и на demo.cs-cart.ru оно должно быть. Версия cs-cart 4.10.3.SP1

Добавьте строку

define('THEMES_PANEL', true);

в config.local.php

Все заработало, отлично. Спасибо.:+1: Только вот она теперь отображается у всех пользователей, можно ли сделать, чтобы отображалась только у администраторов?

Нижняя панель по задумке не должна быть в панели администратора. Т. к. она предназначена только для редактирования витрины. То, что на демо-магазине есть нижняя панель, это другой режим её работы. Он предназначен только для демо-магазинов.

Я применил настройку

define(‘THEMES_PANEL’, true);

После этого на моем рабочем магазине появилась эта панель в админке и на витрине под учетной записью админа, все верно. Но она так же отображается на витрине у обычного пользователя. Эта панель ему ни к чему, поэтому на мой взгляд её целесообразно показывать только администраторам.

Нижняя панель не рассчитана быть в панели администратора. Поэтому правки в config.local.php на свой страх и риск. Нужна модификация и добавление дополнительных проверок, чтобы всё работало, как вам нужно.

Тогда не понятно, вот что. Если не делать никаких правок нижняя панель появляется на витрине только у администраторов, у простых пользователей панели на витрине нет. Но опять же нижней панели у администраторов в админке нет. Почему нельзя сделать чтобы нижняя панель была не только на витрине, но и в админке, только у администраторов?

Это демо панель. Она не предназначена для использования в живых магазинах, поэтому и нет никаких проверок типа пользователя. Как писали выше, вы можете добавить все необходимые проверки в вашей установке

Могу написать в техподдержку? Или они не решат такой вопрос?

Тех. поддержка может многое сделать. Главное чтобы были кредиты на счету :wink:

Но у меня вопрос был в другом: зачем использовать вещи для того, для чего они не предназначены? :slight_smile: Смысла нижней панели два:

  • для администраторов: дать возможность изменять внешний вид витрины.
  • для покупателей CS-Cart: ознакомиться с работой CMS (демо-режим).

Для продавцов в панели администратора толку от неё немного. Для чего вы хотите её использовать?

Например очень удобно переключаться между витриной и админкой при редактировании товара. Об этом собственно как о фишке и говорится в видео, ссылку на которое я указывал выше.

1 лайк

Я в свое время поступил проще. К хуку в шаблоне страницы товара привязал шаблон, в котором проверяется, является ли администратором залогинившийся в магазине покупатель, и если да - ему показывается кнопка , по нажатию на которую в новой вкладке открывается страница редактирования этого товара в админке
То же самое можно сделать и смерти блоком на странице макета товара

Было бы здорово. Так намного ускоряется и упрощается момент редактирования товара. А сейчас приходится заходить в админку и вбивать артикул товара для его редактирования. Не подскажите код и куда его вставить для работоспособности этого блока должным образом?

Подскажу, примерно через часок, доеду до компьютера :slight_smile:

:ok_hand::+1:

Дизайн - Макеты - Продукт, в Секции где Главное содержимое жмем + Добавить блок - Создать новый блок - HTML блок с поддержкой smarty
Даем любое понятное название для блока, а на вкладке Контент надо вставить следующее:

{if $user_info.user_type == "A"}
<style>
div.main_info_title_post {
  display: inline-block;
   background-color:#FF8E88;
   text-align:center;
   BORDER-RADIUS: 4px;
   -WEBKIT-BORDER-RADIUS: 4px
}
div.main_info_title_post:hover {
   BACKGROUND-COLOR: red;
}
div.main_info_title_post a.mitp {
  color:white;
  font-weight: bold;
  TEXT-DECORATION: none;
  padding: 0px 24px 0px 24px;
  font-size: 16px;
}
</style>
<div class="main_info_title_post">
<a class="mitp" href="{$config.admin_index}?dispatch=products.update&product_id={$product.product_id}" target="_blank">
{__('edit')} &raquo;
</a>
</div>
{/if}

в итоге получаем что после того как админ авторизуется на лице магазина, то он увидит

стрелкой показана кнопка вставленная блоком, вторая кнопка моя, добавленная к хуку через шаблон в my_changes:
создается файл /design/themes/ваша_тема/templates/addons/my_changes/hooks/products/main_info_title.pre.tpl
и в него вставляется приведенное содержимое. Включаем модуль Мои изменения и тоже получаем такую кнопку над названием товара (если файл назвать main_info_title.post.tpl - то кнопка будет под названием товара)

1 лайк

Спасибо за помощь :grinning::+1:

@Liga
Насколько я понимаю, изначально вопрос был про переход из Панели администратора в Витрину.

Переход из Витрины на конкретный товар в Панель администратора для администратора работает и сейчас.

У меня не работает. Демо панель появляется под админом на витрине. При переходе в админку панель исчезает. Собственно да, вопрос был именно в этом.

У вас не работает переход из Витрины на конкретный товар в Панель администратора для администратора? Если это так, то это странно.

Если не работает значит то, что нижняя панель не отображается в Панели администратора — то это нормальное поведение панели.

@alex_vp дал совет, который подходит для старых CS-Cart, когда нижней панели ещё не было. Сейчас этот совет уже не актуален.