Не работают промо-акции на странице редактирования заказа

Проверено на последней версии cs cart стандартная. На демо версии оф сайта. Теперь по шагам:

  1. Создали промоакцию для покупателя, который оплачивает заказ по предоплате со скидкой 5%. В моем случае это сбербанк.

  2. Покупатель решил обсудить с нами по телефону способ оплаты. Уговорили на скидку по предоплате заказа картой сбербанка. Переключили способ оплаты на “сбербанк”. Тут наверное должна активироваться скидка, дабы самому не пересчитывать.

Итог: скидка не активировалась.

Попробуйте сменить этот твик на false

в config.local.php

2 лайка

Подожду ответа команды карта. Это должно решаться нормальным исправлением и не костылем. Посмотрю признают багом или нет.

Ответили два года назад:

Это не баг. Просто кусок проблемной логики. В Вашем случае промо-акции нужно пересчитать при редактировании заказа. Но представьте что покупатель в последний день акции купил товар. На следующий день при отправки понадобилось добавить товар в заказ или изменить способ доставки, то при перерасчёте акция отпадёт (ведь сегодня она уже завершена). Или наоборот, покупатель купил вчера за полную стоимость, а сегодня акция. Нужно ли в таком случае ему пересчитывать со скидкой?
В разных случаях требуется разная логика по усмотрению менеджера, угадывать программно не получится. Поэтому и добавили твик, это своего рода настройка, которая меняет логику магазина (конечно, могли бы сделать и в админке).

Вообще, как предложение, можно было бы при редактировании заказа выводить блоки “Акции до редактирования” и “Акции после”, позволяя менеджеру чекбоксами переключать. Но это из разряда “как улучшить cs-cart”.

Само собой, мой ответ не заменяет ответ от команды cs-cart. Я просто хотел чуть шире описать ситуацию.

@denlotos Здравствуйте. Вот еще тема где объясняется, почему при редактировани заказа мы убрали функцию автоматического применения промоакции.