Не редактируется SEO name у страниц брэндов и категорий

Я не знаю писали об этой проблеме или нет. При редактировании не изменяется SEO name у страницы брэндов это точно и у некоторых категорий почему-то, которые были созданы ранее, я так понимаю.
.
2018-10-27_11-21-58

Т.е из-за того что основной язык это русский при создании дополнительного языка возникает приставка в конце -en -pl взависимости от языка, а если даже делаешь основным языком витрины не русский приставка остается, а зачем она нужна мне если это основной язык и для SEO нет никакой пользы

Мне нравится реакция ) Как вы проверяли, почему не признано, написали бы какой то ответ хотя бы! только что проверил на другом сайте, с другим доменым именем другая лицензия, который уже 3 года работает такая же фигня не редактируется seo name Написать нужно чтобы в дальнейшем не было таких вопросов
2018-10-27_12-24-542018-10-27_12-23-38

Проблема воспроизводится и на вашем сайте http://dev.demo.cs-cart.ru/stores/c6cd17197240ac78/admin.php?dispatch=product_features.update&feature_id=18&selected_section=tab_variants_18&page=3
Попробуйте отредактировать SEO name брэнда HTC и Microsoft

2018-10-27_12-45-38

Также у вас на демо сайте не редактируется категория X-Box на стр http://dev.demo.cs-cart.ru/stores/c6cd17197240ac78/admin.php?dispatch=categories.update&category_id=261&selected_section=addons

Сомневаюсь, что так быстро проверили и статус поменяли, тем более в выходной. Тут топики неделями висят без ответов.
Может у баг-трекера случился баг со статусом багов :thinking:

Или, как всегда, “стандартное поведение”…

Языковой код добавляется к SEO имени, если такое SEO имя уже существует. Это делается чтобы избежать дубликатов. Если в магазине уже есть такое SEO имя с языковым кодом на конце, то скрипт начнет добавять к нему цифры. Это не баг.

Да, это не баг в разрезе установленной с самого начала логики в cs-cart. Так было всегда сколько помню. И всегда вызывало неловкое недоумение. Так конечно проще… Но не совсем верно. Так что это не баг системы, а скорее баг логики

а какая логика должна быть?

2 moba у Cart-Power есть free модуль Редактор SEO имен … в нем нагляднее правится.

1 лайк

Чтобы не путаться, языки надо включать лишь после того, как расписали все категории. И в настройках SEO включить язык в URL. Тогда en/ или ru/ появятся в начале URL

Что касается повторений, у категорий не может и не должно быть повторений, так же, как и у брендов. Или у продуктов с одинаковым названием в одной категории. Для этого и есть product_id. Или feature_id для брендов.

Что именно вы считаете неверным в этом поведении? Возможно мы сможем его улучшить.

Скрипт не должен позволять пользователю создать несколько объектов с дублирующимися URL, поэтому он добавляет языковой код и цифры к SEO имени, чтобы сделать его уникальным.

Я решаю эту проблему так:

  1. в базе данных mysql ищу то имя страницы которое уже якобы существует (тоесть до момент, где добавляется “-ru”). Таблица: cscart_seo_names
  2. Удаляю имя которое не могу создать
  3. Потом все прекрасно присваивается, то имя которое вы хотите.

Способ рабочий, но как же объект для которого вы удалили это SEO имя?

Если на рынке только один язык, почему язык добавляется к новому уникальному вендору, пусть прикрепляется ко второму с тем же именем.

Единственный способ избежать этого, включить язык в sef url, а когда вендор зарегистрируется, исключить его снова. Накладно. Если не включил эту опцию, то никакие редакции потом не удалят -en из имени вендора, даже если я включу sef url для языка - будет выглядеть так

site_name/en/vendor-en

Хочу сказать, что вендор не подписывался на это и наверное будет протестовать - а может даже и осудить, так как подобное поведение нарушает его бренд или торговую марку.

Вы хотите сказать что у вас 2 брэнда HTC Microsoft в демо магазине? Дело в том что объекты с этой ошибкой существуют в единственном числе у меня на сайтах я проверял, но по непонятным причинам они не редактируются, просто при формировании страниц автоматически добавляется окончание и если во время его не отредактировать, при создании,то потом уже нельзя исправить. И если удалить и потом снова создавать то уже будет приставка 2

А подскажите где это включается? Я что-то не нашел или это дополнительный модуль?

Manage Add-ons / SEO / Settings - Show language in the URL:

Как вы проверяли, что таких SEO имен нет в базе? Напишите в Help desk и предоставьте примеры таких объектов. Мы изучим проблему.

Ничего не понятно. Я уже описал в каких случаях к SEO именам добавляется языковой код.

Не надо понимать. Надо просто взять и проверить. Я зарегистрировал новый - извините за неприличное слово - вендор Oriental и он у меня появился как /oriental-en - несмотря на то, что других таких вендоров, т.е. купцов, нет.

По всей видимости такое SEO имя уже есть в магазине. Проверьте таблицу cscart_seo_names. Если вам нужна помощь, напишите в Help desk и мы проверим вашу установку.