Недороаботка логики у вариаций, прошу подержать

Что же теперь делать ,прям не знаю.
Может @ikoshkin например заметит тему или @imac .

может заметят и проголосуют :slight_smile: вон еКомлабс уже проголосовал :slight_smile:

1 лайк

Ну значит его вычеркиваем:slightly_smiling_face:

1 лайк

Я вот тоже не используюиспользую вариации. Но проголосовал. Возможно именно потому, что существующие вариации меня не удовлетворяют. Возможно, именно потому, что обойтись без них мне проще, чем шаманить с бубном над существующими. Нашаманился уже с промо акциями. Однако вы правы, проблема гораздо больше затронутой здесь, и решать её надо сразу и в комплексе.

Я до сих пор открещиваюсь от любых идей применения вариаций именно по причине их сырости, в т.ч. и в фильтрах. Хотя повод ими воспользоваться есть, но смотря на то что готово просто не готов ввязываться в такую разработку.

Фильтры не работают с вариациями корректно по логике описанной выше. С самими сортировками вариаций внутри карточки товаров есть проблемы. При смене вариации перегружается вся страница, вместо подгрузки и отображения нужных данных. С SEO у вариаций есть вопросы. Ссылки на вариации корректными не бывают. Да даже с созданием вариаций проблемы, их дополнением. Склеить уже созданные сейчас вариации с вариациями(характеристиками) в 1С внедренной позже, в будущем не представляется возможным… и т.д. Что с экспортом-импортом, созданием через импорт(вручную не рассматриваю, это вариант управления номенклатурой доступный для среднего/крупного бизнеса, но там не подходит по другим причинам). Что делать потом с вариациями, будут ли они совместимы с CRM/системами аналитики - тоже не понятно.

Вопрос описанный в этом посте - было бы хорошо проработать. Но и остальные вопросы - так же.

Я ткущими вариациями пользуюсь в полной мере, но подозреваю, это благодаря тому, что я их создаю вне cs-cart своим собственным софтом, где изначально формирую номенклатуру, цены, сразу с учетом всех сложных акций для каталога и пр. А в карт просто импортирую и могу подстраиваться под всякие косяки и тонкости текущей реализации вариаций.

Теперь что касается изначальной темы поста. На самом деле я на следующий же день потратил час времени и реализовал модулем работу при фильтрации по вариациям в соответствии со схемой из первого поста. Все работает как я и хотел, и как логично на мой взгляд. Единственное, не учитывается изменение цены промо-акциями, но оно изначально и не учитывалось в фильтрах карта, не предусмотрено просто текущей реализацией промо.

Т.ч. для меня вопрос решен, юмористам большой привет!

1 лайк