Новая панель администратора в CS-Cart

А не проще хлебные крошки сделать?
Тогда и стрелка должна быть не Назад, а Вверх, такая логика в MacOS, есть стрелки назад/вперед, и сочетание cmd вверх/вниз, ведь перемещение из Товара во Все товары это вертикальный переход, ведь в товар человек попал через поиск или заказ и стрелка назад будет путать.
Я бы за сохранение функционала назад, он был очень удобный, можно было и назад уйти, и в выпадающем списки на уровень родительский сместиться, и по истории пройтись.

P.s. Пожалуйста TITLE страниц переберите, сейчас это тихий ужас, у меня есть модуль для клиентов который исправляет ряд проблем, ну вот самая банальная проблема вкладка с открытым заказам не информативная от слова совсем, так как в title нет номера заказа.

1 лайк
  1. Фильтры:
    Ну тогда как писал выше, выбранные элементы должны отображаться (варианты), сейчас лишь крестик появляется у выбранных фильтров (хотя это не фильтры, а просто зоны поиска), причем цветом не меняется выбранный элемент и не особо выделяется среди всех.

Там есть кнопка + add filter, можно добавить элементы, сделайте гибкость, что можно добавлять и скрывать фильтры и это запоминается, это позволит гибко настраивать под нужды сотрудника поиски. Сложного в этом ничего нет, а пользу принесет, потому-что у вас там демо версия коробки, у клиентов сотни модулей и в расширенном поиске там очень-очень много зон фильтрации, чем-то пользуются, а чем-то никогда.

  1. Сортировка, добавьте пожалуйста уже сортировку по дате создания товара, это не относится к дизайну, но раз вы там творите уж стоит расширить.

Поиск у вас справа и его ширина меняется в зависимости от кол-во сохраненных поисков, так может сначала сделать поиск, а потом фильтры, чтобы его ширина была постоянной?

У поля поиск вы потеряли button, поиск работает да по уходу с поля и по нажатию ввода, но это странно, к примеру менеджер начнет что-то писать и захочет скопировать название чего-то со страницы он уйдет курсором и сработает поиск.

Сохраненные фильтры, нельзя менять сортировку, можно сделать по умолчанию и удалить, и 3 элемента видны постоянно, а 4й будет меняться из списка и это может раздражать и если делать то нормально, дайте возможность сортировать эти поля.

  1. Редактировать все - вы ее так вынесли (кнопку), что могут быть проблемы (уже случались) когда менеджеры через фильтры/поиск уменьшали кол-во элементов ну допустим выбирали только бренд Adidas жали редактировать все, игнорировали не особо заметную надпись выбраны “Все товары включены” (ведь они ранее выбрали только Adidas) и меняли кол-во, жали применить, никаких предупреждений, что сейчас ВСЕ ВСЕ ВСЕ товары получать изменения нет и применяли это. То есть тут надо уведомления переделывать и предупреждения, либо подумать о смене логики почему у вас есть Экспортировать найденные товары, а редактировать найденные товары нет, выделить все товары порой не возможно так как их может быть больше 1000 которые попадают под критерии поиска

  2. Проблемы верстки
    CleanShot 2024-02-06 at 16.57.10
    И почему у Категория и Цена и количество, в выпадающем окне дублируется название на сером фоне?

1 лайк

Товары. Можно уже для Redactor II оформить полосу вертикальной прокрутки вместо расширения окна редактора до километровой длины по всему введенному тексту? Очень муторно гонять экран вверх-вниз чтобы отформатировать текст.

а я вот этого фильтра не понял

Да/нет подкатегория товара?
Включив мозги с натяжкой понимаешь (потому что вспоминаешь прежний расширенный поиск товаров), что это когда выбираешь категории в фильтре Категории - поясняешь, искать также в подкатегориях или нет. Так почему же этот чекбокс из фильтра Категории - перекочевал в самостоятельный фильтр?

PS да собственно и в прежнем Расширенном поиске он как-то особняком стоял. Логика…

2 лайка

1 лайк

Фильтры, часть вторая

Я не понял логику…
Итак, повторяем действия.

  1. Все фильтры сброшены, страница Товары - товары показывает все товары
  2. Фильтр Подкатегории выбираем Нет - показывает все товары, так как в фильтре Категории выбраны все категории магазина.
  3. В фильтре категории выбираем (проще по полосочкам) категорию Компьютеры - в списке товаров пусто, так как в самой категории Компьютеры товаров нет, все они в подкатегориях, а просмотр их мы запретили выбором фильтра Подкатегории.
  4. Ахтунг! Крестиком снимаем фильтр Подкатегории. Ожидаем все товары из подкатегорий категории Компьютеры, но на экране ПУСТО!
  5. В фильтре категории выбираем (проще по полосочкам) категорию Компьютеры - вот теперь снова появляются товары из подкатегорий категории Компьютеры

Очевидно, что набор фильтров для пунктов 4 и 5 идентичный, а вот результат разный. И да, если в пункте 4 снять фильтр Подкатегории не крестиком у фильтра, а явно выбрав в фильтре Да - срабатывает он правильно.

Но тогда вопрос - зачем крестик?

1 лайк

А почему в незвершенных покупках не показывает вариацию, цвет, и т.д ?

Я добавил товар в корзину Nike Chambray Super Runner Men’s Jacket размер XX large, в админке показывает только Nike Chambray Super Runner Men’s Jacket.

Скрины прилагаются


В этой зоне админку не трогали, но этот момент увидел, спасибо.

1 лайк

да там еще есть фишка в том, что при импорте он не обновляет текущие переводы слов если они сделаны, порой хочется зафиксить кривые руки чьи-то, но не помогает

А где шестеренка? В дизайн Макеты - Макеты во вкладках. Я знаю что она там есть, реагирует но ее не видно.

тут тоже не видно ничего

1 лайк

Выглядит как кнопка, и я на нее тыкал )) посмотрел на своей админке, и сказал аа, ой.

Нужно центрировать

А скажите пожалуйста @schernov какова вероятность что появится переключатель админки со светлой на темную тему?! Мне было было бы приятно работать с темной темой особенно когда сидишь за компом по 10 часов.

1 лайк

Оно давно перекочевало в нижний бар (переключение между админкой и витриной) на шестеренку, и долгое время дублировалось. Теперь решили оставить только на шестеренке

Только если раньше, когда оно было рядом с поиском, его можно было отредактировать, то теперь - похоже что нет

Мне приятно слышать, что есть запрос на темную тему. Потому что такая идея у команды разработки есть.

А где сортировка товаров в верхней части страницы на страницу ?

Нужно войти в товары товары дойди до низу открыть 250 товаров на страницу и идти в низ? Я так не играю.

Только не берите за основу суперконтраст форума. Читать цитаты в ленте гораздо приятнее глазу, чем сами посты, понимаете?

3 лайка

Странно. у меня оно н месте.
Спасибо за наводку, никогда бы сам не нашел…

Да и у меня оно пока на месте, я же про новую админку говорю )
а сейчас оно у вас и вверху, и на шестеренке внизу дублируется

Рассматриваем вариант, чтобы “Быстрое меню” стало частью главного меню. Что-то вроде списка Избранных, закрепленных ссылок.

А добавление своих пунктов будет? Как раньше в Быстром меню.