Обеспечить нормальную работу заявленного функционала рассылок

У нас несколько витрин. Если выбрать пункт «Все магазины», то в меню «Маркетинг» есть пункт «Рассылки»:

Screenshot_255

Но стоит выбрать любую витрину, и этот пункт исчезает:

Screenshot_256

Получается, что администраторы витрин не могут пользоваться этим функционалом. А ведь на разных витринах может быть совершенно разный товар и за каждую витрину могут отвечать совершенно разные люди.

Тут: Невозможно воспользоваться рассылками при наличии второй витрины - #4 от пользователя py6etc
Анастасия из техподдержки CS-Cart мне отвечает, что это и задумано так. Но в документации к модулю, тем более в документации на сайте я не вижу, чтоб было где-то написано, что этот модуль работает только в том случае, если у вас одна витрина, иначе он совершенно бесполезен.

Думаю, нужно или написать об этом честно в документации, или уж сделать так, чтоб можно было на каждой витрине создавать свои рассылки.

6 лайков

Да, это не баг. Рассылки можно делать только из режима All stores. Для того чтобы делать рассылки на разные витрины была добавлена возможность расшаривать списки рассылок на разные витрины.

@lexizli пожалуйста, сформулируйте ваше предложение корректнее. Сейчас вы просите обновить документацию, а не добавить админам витрин возможность делать рассылки.

@all пожалуйста, оставляйте лайки к первому посту в топике, чтобы разработчики могли понять насколько востребована эта функциональность.

1 лайк

@cs-cart_team

Не понимаю, что тут некорректно:

или написать об этом честно в документации, или уж сделать так, чтоб можно было на каждой витрине создавать свои рассылки.

Я предлагаю два варианта решения проблемы:

1. Исправить документацию, описав фактическое положение дел

или

2. Сделать так, чтоб на каждой витрине можно было создавать свои рассылки.

Что вам не нравится? Первый вариант? Второй?

1 лайк

Добрый день!

мой вопрос касается как раз рассылок на мультивитринном магазине. Или я не разобрался, или… Вот смотрите.

При подписке на рассылку можно использовать промо-акцию, например высылать купон. Ок.

Но, в модуле “рассылки” можно выбрать только ОДНУ промо-акцию, она будет действовать для всех витрин. При выборе конкретной витрины, настройки модуля недоступны.

Хорошо, пусть так, делаем стандартную промо-акцию, хотя хотелось бы разные для разных витрин… Это ещё терпимо.

Идём дальше. У этой промо-акции, которую мы выбрали, есть “владелец” - конкретная витрина. Да, мы нажали “сделать общим” и выбрали другие витрины, но при рассылке вставляются сниппеты footer и header витрины-владельца акции. То есть, этим пользоваться невозможно.

То есть, подписчику витрины Б высылается письмо с оформлением и контактами витрины А.

Может, я что-то не так делаю? Поясните пожалуйста, как можно отправлять РАЗНЫЕ по оформлению хотя бы письма с акцией при подписке на рассылку подписчикам разных витрин.

Вчера писал и немного перепутал.
При подписке письмо высылается нормально, с оформлением соответствующей витрины.

Я вчера пытался отправить просто обычную тестовую рассылку подписчикам витрины Б, приходит со сниппетами витрины А.
Как отправлять письма с разным оформлением подписчикам с разных витрин??