Обмен с 1С: включение и позиции

При обмене с 1С на версии 4.9.1 баг с обнулением позиций товаров в категориях.

С предыдущей версии (как минимум 4.8.2, если не ошибаюсь, возможно и раньше) был замечен постоянный баг с включением отключенных товаров. Такое ощущение, будто чекбокс “скрывать товары, которых нет в наличии” из настроек модуля, если не активирован, включает все товары, которые попали в обмен данными. Это временно лечится комментированием пары строк кода, но явно требуется более постоянное решение.

2 лайка

Также сталкивались с данным поведением и на более ранних версиях.

Есть такое. Подскажите какие строки нужно закомментировать?

Файл RusEximCommerceml.php
Путь …/public_html/app/addons/rus_exim_1c/Tygh/Commerceml/

Примерно строка 2169

Закомментировать строку

$product['status'] = $this->updateProductStatus($product_id, $product_data, $product_amount[$product_id]['amount']);

Вставить рядом
$product['status'] = isset($product_data['status']) ? $product_data['status'] : 'A';

3 лайка

Опередили меня с ответом)
А вот вопрос что делать с позициями?

С какими позициями?

В 4.9.1 есть известный баг с обнулением позиции при изменении товара через админку. Видимо это он же

Пожалуйста, создавайте отдельные посты для разных проблем. Это поможет избежать путаницы.

Это не баг.

У каждого товара на вкладке Модули в секции Данные загрузки CommerceML имеется настройка Обновлять товар. Если не требуется синхронизировать товар с вашей системой учета, то эту галочку необходимо снять.

С выключенными/скрытыми товарами такая логика не подходит.

Действительно! Подтверждаю!
Клиент стал жаловаться после обновления на версию 4.9.1, что при обмене с “Мой Склад” все отключенные товары вновь включаются. Ранее этого не было. Клиент в бешенстве…

Позиции присвоенные в списке товаров, сбрасываются в ноль, если зайти в товар и нажать продолжить. Т е если зайти в товар и запомнить изменения то порядок нарушается.

Повторяется в онлайн демо.

Перенес в эту тему. Это один и тот же баг

Фикс тестируется. Скоро должен быть готов

уже радует, что не “так и задумано” :)))
помнится он еще на 4.8.1 был …

Привет, @muffin.blue.

Спасибо за ваше сообщение о баге.

Мы исправили проблему с обнулением позиции товара в категории. Фикс войдёт в релиз CS-Cart v.4.9.3.

3 лайка

ок, а кто восстановит присвоенные ранее позиции в 1000 товаров? Подумали над этим?

Люди делятся на 2 типа: те, кто уже делает бэкапы…
Ну, шутки в сторону. Вы серьезно ВРУЧНУЮ проставляли их все?

1 лайк

Да, особенность моего магазина именно такая.
Но сколько я не рылся в таблице с бэкапом, я не нашел значения Позиция в таблицах. Может подскажете? Чтобы весь бэкам не накатывать…

Смотрите таблицу cscart_products_categories

Благодарен!

1 лайк

дайте по скорее обновление