Обновление 4.3.3.ru → 4.3.4.ru

Даниил, привет. Сапоги три размера опциями. 23 24 25 размеры. Приход в 1с только 24ый размер. На сайт импортируются все 3 варианта и получается что первый вариант размер 23 а его нет в наличии. Не каждый покупатель будет кликать варианты и смотреть какие есть в наличии, когда увидит сразу надпись "нет в наличии". И главное что галочка показывать товары которых нет в наличии отключена. Возможно сделать чтобы в вариантах отображались только те варианты товара который есть в наличии? Не помню точно, но вроде в 4.3.3 это работало

Даниил, привет. Сапоги три размера опциями. 23 24 25 размеры. Приход в 1с только 24ый размер. На сайт импортируются все 3 варианта и получается что первый вариант размер 23 а его нет в наличии. Не каждый покупатель будет кликать варианты и смотреть какие есть в наличии, когда увидит сразу надпись "нет в наличии". И главное что галочка показывать товары которых нет в наличии отключена. Возможно сделать чтобы в вариантах отображались только те варианты товара который есть в наличии? Не помню точно, но вроде в 4.3.3 это работало

Не работало.

Там можно создавать исключённые комбинации.

Этот модуль работает. Но приходится на каждом товаре нажимать "Перестроить комбинации"

http://1clue.com/exceptions-for-combinations.html

Может кто делал модуль типа: "Если в модификаторе опции 0.000 то статус опции - ВЫКЛ" ?

Прикольно :) А логи сервера смотрели. Может всётаки timeout, который у вас бесконечный? Какого размера файл создаётся? Завтра скажу как пропустить бэкап, вы же его в любом случае вручную сделали.

Ничего страшного, в ошибках нет. Или обновление остановилось?

Аналогично застрял на бекапе, циклично. Даниил, как можно его пропустить? Пока тренируюсь на тесте.

Аналогично застрял на бекапе, циклично. Даниил, как можно его пропустить? Пока тренируюсь на тесте.

солидаризуюсь :)

солидаризуюсь :)

На локалке невозможно обновится, так как думаю у всех локалка это винда, а "чудо" умник написал имена файлов с использованием : в результате у вас в core_log.txt должно быть

2015-09-19 09:57:33: Unable to create restore script at "______________/upgrades/core_4.3.3.SP1-4.3.4/restore_2015-09-19_09:57:23.php"

На локалке невозможно обновится, так как думаю у всех локалка это винда, а "чудо" умник написал имена файлов с использованием : в результате у вас в core_log.txt должно быть

2015-09-19 09:57:33: Unable to create restore script at "______________/upgrades/core_4.3.3.SP1-4.3.4/restore_2015-09-19_09:57:23.php"

Попробуйте, в файле:

/app/Tygh/UpgradeCenter/App.php

Поменять форматы даты.

1. Наити строку

date('Y-m-d_H:i:s', TIME)
Поменять на:
date('Y-m-d_H-i-s', TIME)
2. Найти строку:
'created_at' => date('Y-m-d H:i:s', TIME),
Поменять на:
'created_at' => date('Y-m-d H-i-s', TIME),
P.S. Только если обновляетесь на WIndows локалке

Вы же уже провели обновление. Эту проблему исправят к следующей версии, тоесть в 4.3.5 уже будет всё работать правильно.

Чтобы изменить:

1. Изменить префиксы у всех таблиц в базе данных.

2. Поменять в файле config.local.php параметр:

// Database tables prefix
$config['table_prefix'] = 'cscart_';

P.S. Попробую узнать как правильно и быстро сделать п.1

Кому-нибудь помогло? Мне - нет.

Кому-нибудь помогло? Мне - нет.

У вас префиксы нестандартные? Какие симптомы?

Обратитесь в тех. поддержку.

Попробуйте в файле:

Закомментировать:

$backup_file = DataKeeper::backup(array(
                'pack_name' => $backup_filename,
                'compress' => 'zip',
                'set_comet_steps' => false,
                'move_progress' => false,
                'extra_folders' => array(
                    'var/langs'
                )
            ));
            if (empty($backup_file) || !file_exists($backup_file)) {
                $logger->add('Upgrade stopped: failed to backup DB/files');
            return array(false, array(__('backup') => __('text_uc_failed_to_backup_tables')));
        }</pre>

P.S. Проверить не могу к сожалению сейчас, сам проверить смогу только в понедельник. Поэтому на свой страх и риск.

Попробуйте, в файле:

Поменять форматы даты.

1. Наити строку

date('Y-m-d_H:i:s', TIME)
Поменять на:
date('Y-m-d_H-i-s', TIME)
2. Найти строку:
'created_at' => date('Y-m-d H:i:s', TIME),
Поменять на:
'created_at' => date('Y-m-d H-i-s', TIME),
P.S. Только если обновляетесь на WIndows локалке

Помогает.

Дурацкий новый форум, нельзя админам давать голос за пост, приходиться отписываться теперь.

У вас префиксы нестандартные? Какие симптомы?

Обратитесь в тех. поддержку.

Все стандартное. Симптомы? как и было, вместо чистого пробела его код nbsp.

Сам дурак. Все помогло, менял не в той теме.

Изображение размером 500на500 пикселей. Добавляю картинку товару она становится 250 на 250. Модуль Увеличенные изображения товаров включен. Но оригинал ужимается до 250на250 и при наведении курсора на картинку она не увеличивается, т.е. остается такого же размера.

Сам дурак. Все помогло, менял не в той теме.

Отлично. Не на тот пост посмотрели, как я понял.

Изображение размером 500на500 пикселей. Добавляю картинку товару она становится 250 на 250. Модуль Увеличенные изображения товаров включен. Но оригинал ужимается до 250на250 и при наведении курсора на картинку она не увеличивается, т.е. остается такого же размера.

Выключите модуль "Поддержка HiDPI"

Значит так, как я обновился. Обновлялся на боевом линухе. В core_log.txt было:

2015-09-18 22:29:22: Failed to send e-mail

и да, ругалось что не могло отправить мыло. Но до этого так же ругалось, пищало, но обновлялось. А Upgrade 4.3.3.SP1 - 4.3.4 стало капризничать.

Поставил в настройках отправку через PHP mail и свершилось чудо стало CS-Cart 4.3.4 RU.

Отлично. Не на тот пост посмотрели, как я понял.

На тот, у меня используется копия темы responsive и называется по-другому.

На тот, у меня используется копия темы responsive и называется по-другому.

В посте ответ на исправление другого бага.

http://forum.cs-cart.com/topic/41925-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-433ru-%E2%86%92-434ru/page-4#entry230502

Ну ладно, не важно уже.

Каким то чудом, исправление этого бага не вошло в 4.3.4.ru

Чтобы исправить:

1. Открыть файл

design/themes/responsive/templates/views/products/components/product_options.tpl

2. Найти строку:

{$vr.variant_name} {if $show_modifiers}{hook name="products:options_modifiers"}{if $vr.modifier|floatval}({$smarty.capture.modifier|strip_tags|replace:' ':''}){/if}{/hook}{/if}

3. Заменить на:

{$vr.variant_name} {if $show_modifiers}{hook name="products:options_modifiers"}{if $vr.modifier|floatval}({$smarty.capture.modifier|strip_tags|replace:' ':'' nofilter}){/if}{/hook}{/if}

Всё получилось, спасибо )

Добрый день!
Подскажите что делать?
При попытке обновления сначала появляется предупреждение:

"Проблема с привилегиями

Установите права на запись для следующих файлов (вручную или автоматически через FTP)"
В ручную менять права запаришся, там нехилый список.

При попытке "Установить права автоматически через FTP" пишет:

"ОшибкаНе удалось найти инсталляцию в указанной директории. Проверьте FTP-путь к директории"
Все пути проверил, не понимаю, какую инсталляцию он требует?
Если речь о директории install так её же надо было удалить после установки. :?