Обновление остатков

Подскажите возможно сделать так чтобы при обновлении товаров не создавались новые товары у которых остаток ноль, тоесть которых нету в наличии? Имеется файл поставщика который обновляется по ссылке, количество товаров около 20000, из них только около 1000 которые есть в наличии, остальные с остатком ноль, нужно чтобы они не создавались при обновлении.

Возможно это как нибудь сделать с помощью модификатора в таблице соответствия полей? https://prnt.sc/1tlfimo

Штатно нет такой возможности – к сожалению. По большому счёту, экспортный фид с актуальными товарами должен формироваться именно на стороне вашего поставщика, а не вами, и это логично.
По видимому, у вашего поставщика в скрипте экспорта нет соответствующих настроек либо ему чихать на проблемы партнёров. Такой напряг не только в вашем магазине, у многих такая же история, и я тоже сталкиваюсь с подобными файлами. Полагаю, можно сделать доработку импорта, но это уже надо обращаться напрямую к разработчикам.

1 лайк

Во-первых, как вы импортируете? Если стандартным импортом - там есть настройка, импортировать только существующие, не создавать новые.

1 лайк

Импортирую стандартным импортом. Мне нужно чтобы не создавались товары у которых остаток ноль, если есть новые товары в наличии которых нету в моем магазине, то такие нужно чтобы создавались. Каким образом мне лучше реализовать такое решение? В модификаторе нельзя настроить формулу чтобы делал сверку на остаток перед импортом?

На текущий момент, только модификаций кода.