Обновление остатков

В продолжение этой темы ищу специалиста. Обновление остатков

Можно попробовать нашим модулем Модуль от RetailFactory.ru: Автоматизация прайсов поставщиков. Импорт товаров, обновление цен и остатков из Excel/XML/CSV файлов

Товары создадутся, но они будут в статусе Скрытый. Либо если товары в наличии из какой то категории или бренда - можно по ним фильтровать и создавать только их.

Нужно конкретное решение чтобы товары не создавались с остатком 0, и это решение нужно под определенного поставщика, чтобы на других поставщиков это не распространялось.

Почему не написать скрипт, который будет обрабатывать файл поставщика и готовить файл, который отвечает вашим требованиям? И уж из него обновлять остатки?
В каком формате файл поставщика?

1 лайк

файл в формате csv

загружаете вручную или автоматом?

У меня есть инструмент который для моих заказчиков у которых нет 1с и есть желание работать с прайсами поставщиков написан на vba для exel который умеет делать следующее

1 приводить любые прайсы к единому формату
2 производить очень многие работы с полями при обработке (добавить процент к цене. сделать замену. работа через таблицу замен. склеить поля. замена средствами regex. добавить текст до или после)
3 обработать все прайсы сразу что бы получить один файл для загрузки на сайт.
4 при определенных условиях сопоставления товара у разных поставщиков умеет выбирать товар с наименьшей ценой.
Удобно также для менеджеров сформировать на основании многих прайсов один и по нему отвечать на вопросы заказчиков.

В вашем случае можно просто обрабатывать прайс и удалять из него товары с нулевым остатком.

Я обычно при такой работе еще рекомендую сделать следующее ЭТО важно.
1 использовать модуль поставщики для работы, и доработать в нем кнопку (скрыть все товары поставщика) далее напишу для чего это нужно. Как вариант если прекратили работу с кем то из быстро выключить товары но нам она нужна для другого.
2 перед загрузкой прайса поставщика скрываете все товары этого поставщика и грузите все товары в наличии и поле статус ставите вкл в итоге откроются только те товары которые есть в наличии тех что нет остануться скрытвыми.

Что произойдет если так не сделать ? вот что .
допустим вы только что обновили товары и у вас на сайте сейчас так
товар1 количество 5
товар2 количество 3

на следующий день в прайсе поставщика
товар1 количество 0 или вообще отсутствует как позиция
товар2 количество 10

так как вы товары с нулевым остатком не грузите то у вас получится
ТОВАР1 количество 5
товар2 количество 10 как видно из моего примера что товар1 останется не тронутым и будет отображаетьс реально 5 и он будет спокойно продоваться .хотя по факту 0
так что ваш метод работы требует детального анализа. Надеюсь понятно объяснил.
Если будут еще вопросы пишите. По мере занятости отвечу.

Здравствуйте. А этот инструмент в виде надстройки для Excel?

да именно так

А видео или скринов интерфейса нет? Хочется посмотреть на реализацию и возможности.

попробую сделать типо видео но со временем беда но постораюсь

1 лайк