Очень Много Java Scrypt`ов На Странице Товара

Озадачился производительностью сайта. Посмотрел страницу товара через https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/

В результате обнаружил массу скриптов, происхождение которых хотелось бы прояснить.

Скриншот: https://prnt.sc/hblkh8

В скриншот вошли не все. Там есть еще парочка...

Уверен, что они серьезно повлияли на ранжирование сайта. Проседание позиций и трафика в последнее время очевидно.

№№4,5 - модуль геолокации от SimtechDev, а остальные? На других магазинах (и на демке) такого количества скриптов нет.

Буду благодарен за умные мысли.

Все остальные - это дефолт. Маски для телефона, ядро, аяксовые функции, функции адаптивности, функции истории, плагины для jquery и прочее

Все остальные - это дефолт. Маски для телефона, ядро, аяксовые функции, функции адаптивности, функции истории, плагины для jquery и прочее

Я не видел второго такого магазина с таким количеством скриптов, которые бы выводил инструмент от Гугл. Я посмотрел несколько. Выходит, что-то не так...

Вот тот же самый отчет о странице товара с демо-магазина: http://prntscr.com/hboftx

Там Гугл видит только один скрипт. Как это объяснить?

Я не видел второго такого магазина с таким количеством скриптов, которые бы выводил инструмент от Гугл. Я посмотрел несколько. Выходит, что-то не так...

Вот тот же самый отчет о странице товара с демо-магазина: http://prntscr.com/hboftx

Там Гугл видит только один скрипт. Как это объяснить?

В дефолте система это все в один файл собирает, у вас, скорее всего, тема так сделана, что скрипты не обрабатываются

В дефолте система это все в один файл собирает, у вас, скорее всего, тема так сделана, что скрипты не обрабатываются

У меня дефолтная тема. Из-за чего скрипты перестали собираться в один? Как-то можно вычислить?

Посмотрите, что у вас указано в настройке dev_js в файле config.local.php

Посмотрите, что у вас указано в настройке dev_js в файле config.local.php

'dev_js' => true, // set to true to disable js files compilation

Я так понимаю, надо проставить в False?

Поставил в false - получил висящий сайт с последующей ошибкой 500.

Вернул обратно - получил ошибку "LESS parse error: failed at `content: "←";` design/themes/responsive/css/styles.less on line 6745".

И тема сайта вся "поплыла".

Вернул обратно - получил ошибку "LESS parse error: failed at `content: "←";` design/themes/responsive/css/styles.less on line 6745".

И тема сайта вся "поплыла".

Причиной этому какая-то ошибка синтаксиса в CSS, похоже. Вернул старый кэш - все вернулось в норму.

Надо искать еще и причину этой проблемы...

Попробуйте жестко кэш почистить, удалив var/cache

Попробуйте жестко кэш почистить, удалив var/cache

Кэш чистил именно так. Как раз после этого всё и повисло (

Тогда первым делом проверьте на наличие ошибок файл

/design/themes/TEMA/styles/data/ВАШ_СТИЛЬ.css

Тогда первым делом проверьте на наличие ошибок файл

/design/themes/TEMA/styles/data/ВАШ_СТИЛЬ.css

Единственное, что я прописывал сам, это:

.subcategories .ty-subcategories__item > a{
background: #dce3ea;
padding: 3px 8px;
border: 1px solid #2d3d4a;
border-radius: 4px;
}
Может тут ошибка синтаксиса?

Спецы, подскажите, пожалуйста!

Спецы, подскажите, пожалуйста!

единственно что

я бы написал как background-color

но не факт что играет роли

Единственное, что я прописывал сам, это:

.subcategories .ty-subcategories__item > a{
padding: 3px 8px;
border: 1px solid #2d3d4a;
border-radius: 4px;
}
Может тут ошибка синтаксиса?

Тут вроде все нормально, попробуйте сделать бэкап файла и сделать временно его пустым

Тут вроде все нормально, попробуйте сделать бэкап файла и сделать временно его пустым

Ничего не поменялось.

Вообще, ругается на файл: design/themes/responsive/css/styles.less on line 6745".

Может в нем поискать?

Скиньте, пожалуйста этот файл от дефолтной респонсив 4.6.2. Буду сравнивать.

Заранее благодарен.

Ничего не поменялось.

Вообще, ругается на файл: design/themes/responsive/css/styles.less on line 6745".

Может в нем поискать?

Скиньте, пожалуйста этот файл от дефолтной респонсив 4.6.2. Буду сравнивать.

Заранее благодарен.

Вы можете дефолтный файл найти в папке

var/themes_repository/responsive/css/styles.less

Вы можете дефолтный файл найти в папке

var/themes_repository/responsive/css/styles.less

Поменял свой файл styles.less На файл из репозитория, почистил кэш - снова ошибка. Вернул "старый" кэш - всё ок.

Похоже что-то изменено, копия чего в КЭШе есть в нормальном виде... Как найти - непонятно.