Очистка хостинга

Добрый день. Для очистки места на хостинге удалил в админке сайта часть каталога. Подскажите как очистить удаленные файлы окончательно на хостинге для освобождения места? Сайт на Регру.

кэш почистить

На рег.ру в файловом менеджере посмотрите, чтобы корзина была пустой.
Еще у них там в отдельной папке хранятся всякие логи доступа. Можно удалить, если не пользуетесь ими.
Хорошо помогает в экономии места оптимизация изображений.

Спасибо, но я сначала удалил на сайте старые выгрузки из 1С - место освободилось значительно.

Спасибо, корзину хостинга тоже почищу.

423%D0%B0423%D0%B0423 Подскажите какие папки можно чистить?

thumbnails можно. Но все, что нужно потом будет перегенерироваться на лету - сайт потормозит денек

detailed2 - в дефолте не используется. Либо это от стороннего модуля какого-то, либо кто-то ранее бэкап детальных фото делал

from_1c тоже можно удалять

А что это за файл не подскажете? https://clip2net.com/s/4hnZMuy Даже не знаю откуда он взялся, нигде не нашел документацию.

Скажите пожалуйста если через Filezilla какие папки можно почистить?

Создается при установке модуля “Прайс-лист для Google Base”

Сегодня зашел через filezilla и нашел вот это, меня пугает размер :roll_eyes:

Скажите пожалуйста можно ли сделать crtl+a и сделать delete все что там есть, так сказать произвести полную чистку. Станет ли серверу или сайту легче от этого.

_221216123520

Те логи что видны на скрине - даже я бы сказал небольшие. А что за файл/ы (название) содержит такой объем в гигабайт?

Эти 2 файла названы так домен_access.log.1 и второй файл домен_access.log. понятия не имею честно говоря за что они отвечают, но знаю что занимают много места почти 4 гб весит все что в этой папке, там еще zip файлы висят какой то varnish еще за май этого года. Я люблю когда порядок, и хочется навести порядок не много, боюсь по не знанию удалить что-то нужное, тем более с нашими серверами каждый мб на счету. Серверный админ говорит, че мешают тебе что ли они? Ему то все равно, а мне нет. В надежде что кто-то подскажет что можно удалить а что нет.

Еще и тут такое же @амно хранится.

_221216135413

_221216135443

_221216135505

_221216135519

access - это логи запросов доступа к сайту
error - лог ошибок apache/nginx
4 гига на один файл - дохрена, либо ротация логов сломалась (вопрос админу), либо безумно популярный сайт
обычно ротация лога раз в сутки происходит, если файл лога больше определенного размера - он пакуется в архив, а следующие логи пишутся в новый файл, также хранятся последние 14 архивов, более древние удаляются.
так вот 4 гига - либо ротация логов не работает, либо за сутки посетителей вал просто, что лог такой большой…

Сайт не прям популярный, ну в день может человек 15-20 заходят новых, это максимум, судя по заказам. Серверный админ сказал настрою чтобы логи очищались на 7 день.

а как это проверить? Запрос возможно какой то сделать или что? как проверить ротацию?

А вообще сейчас можно удалить их? Зачем они там? ))

Может я скину вам доступы и вы сами? :relieved: я вам доверяю больше чем себе )

логи нужны, чтобы если какая проблема возникнет - было где посмотреть, в чем причина, поэтому если место на сервере позволяет - удалять не надо. Это как бэкапы - за последние 2 недели хранятся - и хорошо, всегда есть из чего восстановить. Так и логи за последние две недели всегда хорошо иметь.

Если много мелких файлов, FTP-клиент будет медленно работать. Я бы пользовался файл-менеджером в панели хостера.

Но если проблем на сегодняшний день нет, удаляю все логи и они же записываются снова? Тем более за май 22 года они точно никак не помогут, к общем я могу их спокойно удалять? При этом не сломается ничего?!

Как это сделать или вызвать? )) я заходил через putty ничего не понимаю, filezilla то познал пару недель назад.

Спросите у вашего хостера. Я просто захожу по ссылке.