Оформление заказов Checkout

Здравствуйте, когда клиент оформляет заказ Самовывозом и выбирает конкретную точку получения товара, приходит е-мейл уведомление, в котором указано “Метод доставки: Самовывоз”. Какие испытываю проблемы: Во-первых: у клиента нет под рукой адреса точки самовывоза и телефона. Во-вторых, менеджеры по продажам работают с этими уведомлениями, без доступа к админке сайта и им приходится вечно проговаривать этот момент с клиентом…

Внимание вопрос:
Можно ли сделать так, чтобы модуль подтягивал в письмо не только метод доставки, но и какую-то информацию о ней? Если этого нельзя сделать самостоятельно, можно ли добавить этот функционал в этот потрясающий чекаут. Спасибо за внимание.

1 лайк

В форму письма с уведомлением о самовывозе, которое приходит к клиенту добавьте телефон и адрес пункта самовывоза и схему проезда или ссылку на нее. Или это проблема ???

В статусе заказов у меня сделано так и без каких либо проблем - http://prntscr.com/kfo471

Большая просьба к разработчикам, по возможности, разрешать делать поле Email необязательным для заполнения. Не всем покупателям оно нужно, и не все его будут заполнять (в моем случае, вообще не нужно).

1 лайк

Добрый день. А как сделать чекаут как по ссылке? у меня свежая версия но такого нет. Это модуль какой то?

Пока что никак , только на демо сайте по ссылке

1 лайк

Поддерживаю текущий вариант исполнения, где первоначально выбирается способ доставки, а потом уже заполняются необходимые поля.

Только с портянкой “Самовывоза” нужно что-то делать - мы используем boxberry (не виджет, а импорт точек в стандартный модуль) и листать список из 200 пунктов (для Москвы) будет перебором :slight_smile: Как вариант вывести в отдельное всплывающее окно, которое можно закрыть, выбрав пункт, или крестиком. Либо выпадающий список, но тогда будет не очень удобно выбирать на мобильных устройствах.

И еще вопрос по способам оплаты: останется ли зависимость от способа доставки? То есть будет ли обновляться список способов оплаты, при выборе того или иного способа доставки?

1 лайк

Уважаемые разработчики давайте подытожим результаты демо версии Chekout , а то как-то все затихло , а на предложения наши , и пожелания ответа не увидел , то что уже сделали это большой прогресс , но что дальше ?
повторю еще раз свои вопросы :
1.Авторизация - считаю важным моментом как этот шаг будет реализован . Мне нравится вариант авторизации по номеру телефона ,и где будет автоматическая регистрация после оформления заказа, не спрашивая об этом пользователя.
2.Выбор Способов доставки - зная геолокацию клиента ,можно было бы вывести уведомление в виде баннера для конкретного региона ,например в шапке сайта “Бесплатная доставка для вашего региона от 5000 руб” как это сделано у “Пудры”
3.Оплата - очень хотелось бы иметь возможность настраивать способы оплаты для регионов, как это сделано на бабаду
4.Очень и очень прошу пересмотреть сценарий способов доставки:
5.Сейчас при оформлении заказа на шаге способа доставки, клиенту предлагается выбрать транспортную компанию с типом доставки, и их может быть целый список - простынь, если таких ТК 10+ ,это путает клиента и выглядит не всегда хорошо.
• Курьерская служба боксбери курьером 200 руб.
• Курьерская служба боксбери до ПВЗ 150 руб.
• Курьерская служба СДЭК курьером – 170 руб.
• Курьерская служба СДЭК до ПВЗ – 125 руб.
• Курьерская служба DPD курьером - 150 руб.
• Курьерская служба DPD до ПВЗ – 125 руб.
• И т.д.

Клиенту можно предложить кнопки выбора способов доставки:

«Курьером до двери» - в данный способ будут включены все подключенные курьерские службы ИМ, на кнопке выводиться минимальная цена для данного региона, например : «Курьерская доставка 200 рублей»
«Самовывоз и ПВЗ» при выборе данного способа открывается карта города (который автопределится) должны отображаться все точки самовывоза из подключенных курьерских служб, большинство курьерских служб предоставляет для этого Api. Стоимость доставки так же отображать на кнопке
«Почта РФ»
Моя практика показывает, что для 99% клиентов не так важна какая курьерская служба доставит, как важна стоимость доставки и адрес ПВЗ.

2 лайка

В размещенном видео, есть часть ответов - внутрянку по доставке и оплате будут доделывать позже, пока только компактный вид.

Я смотрел сегодня видеообзор что сделано, на некоторые вопросы по чекауту так и не ответили
1.Что будет с заказом в один клик, как будет решен этот вопрос?
2.Города для Украины не определяется, что будет с этим? Или вы забили на эту часть клиентов?
3.т.е город не определяется и что будет с картой пунктов самовывоза, ее тоже не будет?
4.Мне кажется, что не очень ясно отображается выбранный способ доставки, нужно не только рамку сделать чуть толще но и фон кнопки у выбранного способа должен как-то изменяться чтобы лучше было видно сделанный выбор У оплаты также
5.Согласен с @anatolii что нужно как-то разделить способы доставки если будет куча кнопок и список пунктов вывоза это может запутать клиента. Возможно следует сделать вкладки как в старом чекауте способы оплаты разделены по группам на карту/онлайн/другие способы Также сделать курьер/почта/самовывоз

2 лайка

Нас интересует, чтоб можно было сформировать самим:

  1. способ оплаты и в нём сконструировать поля ввода, которые нужны, например - дополнительные поля для оформления товара в лизинг. Мы из другой страны, и все ваши стандартные платёжные системы, кроме PayPal не подходят.
  2. Способ доставки - через пакоматы, чтоб человек мог выбрать пакомат (Конкретный адрес из выпадающего списка, например), который ему нужен.

Или может есть какие то модули, с помощью которых это можно реализовать?

Очень ждём новый checkout, актуально то что, сначала выбирается способ доставки, и потом только данные клиента, так как у нас часто - самовывоз, и адрес клиента при этом вообще не нужен.

Я недавно перевел магазин на cs-cart и скажу Вам старый чекаут (да и новый судя по видео) это боль, по с помощью сторонних разработчиков довел его до более менее разумного вида. Сил и нерв потратил достаточно, и все равно работает через причинное место. Текущий чекаут не лучше будет, единственно что в плюс это “карточками” доставка и оплата.
Чекаут это вообще самая главная страница и внимания к ней должно быть больше всего. Нужно что б блоки в ней можно было включать, передвигать и т.д. Что не так то:
расположение блоков, да людям даже в голову не придет что зайдя в ИМ он не может заказать доставку. Нужно что б доставку, оплату, Данные покупателя и прочее можно было тасовать так как каждый магазин считает нужным. По примеру макетов, нужно 2 столбца сделал нужно первым вообще оплату сделал. К выбору города через яндекс апи нужно добавить подтверждение. Это Ваш город?

2 лайка
  1. Авторизация, я вообще не понимаю почему нет в админке пункта с чекбоксом “регистрировать всех покупателей после оформления заказа”. И логин ччерез телефон это вообще мастхэв. Сторонние модули кривоватые.
  2. Нужно вообще сделать возможность отображать блок доставки в карточке товара если уж локация определяется то и расчет сделать не проблема.
  3. Я думаю нужно вообще добавить возможность доставку и оплату делать по регионам.

В целом поддерживаю, все замечания по сути должны были бы быть устранены еще полгода назад так как такие недочеты не соответствует современном е-комерсу.
PS Нельзя назначить номер телефона главным а не e-mail, ну это ж извините бред в 20!8!!!

3 лайка

Не нашел отдельной темы про обсуждение страницы чекаута новой о которой рассказывали в последнем видеоответе, поэтому пишут тут.

У нас часто клиенты заказывают товар не для себя, а на подарок. То есть заказчик и получатель - разные люди. Заказчик выбрал и оплатил, а товар доставляется другому человеку.

Данные заказчика нужны нам чтобы контактировать с ним по вопросам оплаты, за ним закрепляется история всех заказов и т.д., а данные получателя заказа нужны для того, чтобы знать кому доставить заказ.

Не увидел в новом чекауте возможности указать отдельно данные заказчика и получателя заказа…

1 лайк

Обзор видел , с концепцией чекаута вроде как определились , хотелось узнать что принято во внимание,а что не будет использоваться …

Поделитесь хотя бы скриншотом, это может быть полезно.

Поддерживаю. У клиента должна быть возможность авторизоваться как по е-мейлу, так и по телефону. Только для поля ввода телефона тогда нужно маску добавить, чтобы все телефоны в правильном формате были.

1 лайк

не просто маску, а маску с выбором кода страны! Так как не у Всех клиенты в рамках одной страны.

я не стал показывать так как от далек от нормального.
Нужно перенести бонусные балы, сделать оплату и доставку “карточками” как в новом будет. Сделать возможность не показывать адрес плательщика. Если клиент вводит e-mail/телефон которые уже есть в базе то есть онуже зареганый, но в данный момент не авторизовался нужно выдавать ему окно в котором будет предлагаться авторизоваться или восстановить доступ.

Также не плохо было бы если первым идет город доставки, то при отсутствии пунктов самовывоза в этом городе вообще скрывать пункты из доступных способов доставки, а если есть, то чтобы был акцент на пункты самовывоза, чтобы клиент информировался о том, что в вашем городе есть пункты самовывоза. Будет ли определятся район и улица расположения клиента, чтобы выводить пункты наиболее приближенные к нему или это уже фантастика?
Еще есть вопросы к разработчикам:
1.Будет ли подключен какой-нибудь сервис для выбора улицы, на подобии как выбор города, вводишь первые буквы и появляются варианты?
2.Будет ли возможность у клиента после оформления заказа изменять адрес доставки в личном кабинете? Было бы очень неплохо
3.Можно ли будет дополнять заказ другими товарами после оплаты? Просто часто после оформления заказа клиент вспоминает что ему еще что-то нужно докупить
4.Реально ли сделать чтобы у клиента в кабинете было несколько шаблонов адреса доставки с различными ФИО контактами и адресами? я работаю с поставщиками у которых это реализовано и это очень удобно когда вместо заполнения ты выбираешь из шаблонов вариант доставки.

Варианты с адресами есть и далеко не один…