Оформление заказов Checkout

Это не решает проблемы, вы видимо не поняли чего я хочу добиться и что меня не устраивает. Вобщем, если вы пользуетесь модулем “самовывоз”, когда покупатель выбирает точку на которой он желает забрать заказ увидеть его выбор можно только одним способом >>>> зайти в админку и посмотерть заказ. В емэйл уведомлении в пункте ДОСТАВКА будет только слово САМОВЫВОЗ, с какой торговой точки непонятно, таким образом если ваши менеджеры работают без доступа к админке, а например через Retail CRM они не понимают на какую торговую точку сделан заказ.

Ага.
Получается конфликт работы модулей.

и ещё момент: геоопределение.
Покупатель находится в другом городе - путешествует. Делает заказ домой. Не зарегистрирован. Как быть с определением и подтверждением адреса доставки?

1 лайк

Все очень просто , свой адрес можно вбить руками при необходимости или некорректном определении

У всех предложения хорошие, добавить нечего.
Но чек-аут у uniq визуально лучший! Вот к такому надо стремиться!

ПОЖАЛУЙСТА! Добавьте возможность отображения корзины на страницы чекаута! А так же отключение правой колонки и собственную сортировку: ДОСТАВКА-ПОКУПАТЕЛЬ-ОПЛАТА, ПОКУПАТЕЛЬ-ДОСТАВКА ОПЛАТА, каждый сам знает как лучше!

2 лайка

Еще при геолокации обязательно нужно обратить внимание на совпадение город-регион со сдэк. Так например если задать город Симферополь и регион Симферополь, то СДЭК выдает ошибку у него Симферополь в регионе Республика Крым. И это только 1 несовпадение которое было найдено.

Нужно поле Отчество, это конечно не критичный параметр. Но если потом окажется что в какой-то CRM доставке или еще где нужен этот параметр, будет весело. Лично у меня Сейчас просто Имя И отчество вводятся в одном поле “Имя”

Я Вас поддерживают уж да простят разработчики но логики в том что б сделать данные покупателя не первыми вообще не вижу. Это ж бред из бреда…

Парни, в новой версии доработанного чекаута добавьте пожалуйста выбор типа покупателя, с соответствующей зависимостью способов заказа и ввода нужных данных. Помимо физических лиц есть еще юр. лица, которым требуется вводить реквизиты. Учтите, пожалуйста!

3 лайка

Я про это третий год в поддержку пишу. Ответ один - обратитесь к партнерам они вам доработают за дополнительную оплату. В Битриксе знают, что в интернет-магазинах покупают юридические лица и поэтому такая возможность есть сразу из коробки, в CS-cart даже не догадываются об этом…

3 лайка

в ручную забьет адрес если не тупой

А как быть с модулями доставок, которые используют свою базу городов и для работы которых Города должны быть отключены? Например, Shiptor.

В миллионный раз напишу про заказы для Юридических и Физических лиц с НДС и без НДС, в Cs-cart работа одного магазина с разными налогами на разные заказы просто почему-то не поддерживается. В России у магазинов которые работают с Юриками и Физиками, как правило два расчетных счета на ИП без НДС и ООО с НДС. Обработку заказов можно сделать быстрее если добавить автоматическое выставление счета сразу после оформления заказа, чтобы клиент не ждал ответа магазина, а сразу получал счет на свой Email. Соответственно если покупатель Физик система автоматически выставляет счет без НДС, если Юрик, то с НДС. Так сделано у Битрикса из коробки, так можно сделать даже на бесплатном Wordpress. При создании нового чекаута, как-то можно учесть это, без отсылки для разрушения ядра к вашим партнерам ???

4 лайка

Логика есть. Облегчить правильное оформление заказа для покупателей из разных регионов.
Если покупатель местный, из одного города с магазином, то ему достаточно для оформления заказа минимум полей, например имя, телефон, адрес. Покупателю из другого города нужно заполнять больше полей - фамилию, имя, отчество ( обязательные для отгрузки через ТК ) , телефон, адрес, email.

Поэтому если сделать выбор способа доставки первым, то далее покупателю исходя из выбранного способа, будут открываться только необходимые поля, нужные для правильного оформления заказа.

5 лайков

Поддерживаю.
Способ доставки должен идти первым, а все нужные поля заполняются в одном блоке ниже, а не разбросаны на несколько блоков.
На мой взгляд, очень неудобно, когда нужно сначала заполнить данные о покупателе, потом только выбрать способ доставки, и после приступить к очередному заполнению остальных полей.
Покупатель должен видеть первым делом, какие способы доставки есть, и отталкиваться уже от этого.

6 лайков

Вышла новая версия 4.8.2 а когда же нам ждать новый чекаут?

Кстати, у клиента может быть несколько адресов доставки.
Возьмите например aliexpress или paypal.
В этом месяце мне надо доставлять по одному адресу, а последующие месяца в по другому.
И каждый раз заполнять адрес доставки не хочется.
Есть желание в личном кабинене, понаделать разных адресов, и потом при оформлении заказа выбрать нужный. Какой то из адресов должен быть “по умолчанию”.
Вот тоже идея.

2 лайка

Такое реализовано из коробки в бесплатном Opencart. В личном кабинете покупателя есть раздел “Адреса”, где можно создавать сколько угодно адресов, и выбирать один из них “главным”. Функция может быть весьма полезной для некоторых покупателей.

В CS-Cart тоже есть нечто похожее: https://www.cs-cart.ru/docs/4.5.x/user_guide/settings/general.html#id5 - по ссылке в разделе Пользователи/Корзина самый первый пункт.

Интересно, будет ли взаимодействие между новым чекаутом и несколькими адресами покупателя.

1 лайк

Возможно баг.
На демке, если включить режим разработчика и переключить разрешение экрана на мобильное устройство, то страница падает с ошибками, а после перезагрузки корзина очищается.

update: корзина не всегда очищается, а страница падает, если предварительно внести любое изменение в исходный код, а уже после переключиться на другое разрешение экрана.