Оформление заказов Checkout

Конечно плохо Якарты не работают для Украины и пользователям либо придется пользоваться старым чекаутом либо мириться с пустым окном карты, что мало вероятно, поэтому просьба ускорить вопрос по Google картам для Украины, и других стран Европы и мира

3 лайка

Разрабы сделайте на ГуглоКартах - на них можно мотать прям по карте, т.к. движение карты делается двумя пальцами. вот потестите с мобилы https://santeh.guru/contacts
И работать будет в Украине а не только в России, все равно же для Украины доделывать вам надо будет. А может и для остального мира, какие там у вас планы по захвату мира)). Зачем вообще делать на ЯКартах.

2 лайка

Мне кажется это важный вопрос т.к человек не должен бегать в корзину постоянно разбираться так почему же такая цена получается в корзине была одна сейчас изменилась это будет раздражать, Будет теряться смысл скидок человек хочет видеть все расходы, а в корзине будет видна только часть и не все заходят в корзину.
Было бы неплохо чтобы данные из корзины прилипали вверху и можно было видеть как меняется цена товар
налоги
доставка
комиссия ВСЕГО

На странице оформления заказа полноценный список товаров не нужен, на мой взгляд. Это финишная прямая, где для покупателя не должно быть ничего лишнего, а общую сумму товаров он видел на странице корзины.

В качестве компромисса, можно в конце чекаута сделать какую-нибудь ссылку вида “Итого: Х (подробности)” с общей суммой, по нажатию на которую открывается попап со списком товаров, подытогом и итогом с выбранной доставкой и скидками, если есть. А с кнопки “Оформить заказ” убрать сумму. Типа того:

image

Только блок “Подписаться на рассылку” пихать будет некуда, но, на мой взгляд, этот блок бесполезен.

3 лайка

Этот блок не только бесполезен , но и занимает место , а с телефона в этот чекбокс хрен попадешь .

У меня все стандартно , Курьерская доставка , ПВЗ, Почта Росси (ее почему-то все обосабливают)
У Вас есть такой модуль “САМОВЫВОЗ” и его даже можно воткнуть в быстрые ссылки , но печаль в том ,что клиент заходя туда видит только то что я внес руками ,и уходит с сайта не найдя подходящего (инфа с метрики вебвизора), потому что полную картину мира он сможет увидеть только при оформлении доставки, когда пройдет квест под названием чекаут , где выберет способ доставки до ПВЗ, а там еще один квест несколько служб доставки и каждого свой виджет с картой.
А вот если посмотрите на большинство ИМ , нормальных магазинов … то увидите ,что при выборе метода доставки пункта ПВЗ Вам откроется карта с мииилллтоннами пунктов , теперь вопрос знатокам ! Как они эти все пункты добавили на эту карту …видимо по Api

Ну да. Организовать такое не запредельно сложно и дорого.

Подскажите с внедрением нового чекаута, появится возможность входа клиента в свой кабинет или регистрации на сайте по номеру телефона?
Как предлагает карт повер в своем новом моделу.

Думаю, с учетом того, что и Alexbranding скоро выпустит решение для авторизации по телефону и одноразовому паролю, плюс есть еще один хороший модуль, эта фича будет “в коробке” CS Cart нескоро. Но @imac говорил, что в планах это есть.

1 лайк

Вот пример приятного мне формата оформления заказа:
https://www.invoz.ru/personal/cart/#

А зачем там при условии выбора физлица, самовывоза и оплаты наличными обязательно спрашивают и ФИО, и телефон, и мейл? В принципе достаточно одного телефона, а остальное надо делать необязательными к заполнению полями.
ИМХО.

Есть несколько неприятных вещей в новом чекауте, если использовать с телефона.
Хотелось бы, чтобы это было исправлено.

  1. При самовывозе, нажмите под картой кнопку “Выбрать из списка” и выберите точку выдачу. После выбора страница прокрутится в самое начало. Это очень плохо и дезориентирует пользователя.
    Сами посмотрите: https://drive.google.com/open?id=1i32RbKs0cszDzblhvUQjJC2meqM_FGh3
    Не знаю, баг ли это, но в баг-трекере тему не заводил.

Аналогичные проблемы были в админке, в макетах и в редактировании модулей, когда после каждого чиха страница скроллилась к топу. Благо, в модулях это исправлено, а в макетах фикс войдет в грядущее обновление.

  1. При автозаполнении номера в поле телефона, он дублируется и в поле “Примечания”. Создал тему в баг-трекере: Дублирование телефона в новом чекауте
1 лайк

Согласен.
Но как же просто и понятно все сделано - и товары видны, и все на одной странице отображается, и оформление для юр. лиц есть, эх… может быть, когда-нибудь и на нашей улице будет праздник)

Сильно)))

https://www.screencast.com/t/yB5hLOm6k - так, мысли в слух, если отмеченная информация задается где-то в настройках, то почему она видна только после того как оформил заказ при переходе в него, а в корзине, на этапе оформления заказа, не видна

Видна же.

По одной промо-акции – когда корзина достигает общей суммы более 3к, появляется оповещение, которое сложно пропустить.
image

Далее, эта инфа отображается в корзине, под инпутом для промо-кода:
image

По другой промо-акции – на этапе оформления заказа, при выборе самовывоза, появляется оповещение:
image

Вывести эту промо-акцию в корзину невозможно, потому как она привязана к способу доставки, и не может быть активна до выбора нужной.

При этом, если выбрать акционный способ доставки в чекауте и вернуться в корзину, то в разделе “Ваши бонусы” будет видна эта промо-акция:

image

Информировать о том, что по какой-то доставке есть промо-акция можно, например, в карточке товара.

Планируется ли улучшение выбора города вручную?

Сейчас у пользователя только два стула: карта со строкой поиска, либо список, который задается вручную в админке:

image

Оба способа неиделальны. Можно скомпилировать и сделать попап, в котором есть инпут поиска по базе городов (как на версии с картой, с подсказками при вводе) и ниже краткий список, который формируется из раздела Города (геолокация). Получилось бы что-то типа этого:

image

Этот же попап можно было бы использовать в чекауте в поле города: кликнул на поле, если неправильно определился, и в попапе выбрал город из списка, а если в списке нужного нет – ввел в поле поиска и выбрал.

upd: Есть модуль “Определение местоположения”, в котором можно задать список городов и есть строка поиска (по списку или глобально?), но этот модуль неактуален по двум причинам.

  1. Новый чекаут работает с модулем “Местоположение покупателя”, из-за этого его нельзя отключить, и из-за него же нельзя включить “Определение местоположения”.

  2. Попап с предложением выбора города при первом заходе на сайт + уведомление от браузера на разрешение определения геопозиции. Это только отпугивает.

2 лайка

Если я правильно понимаю, то, при использовании сторонних сервисов для определения местоположения, браузер всегда, при первом посещении сайта, будет выдавать уведомление с разрешением. Избавиться от него можно, если использовать определение на стороне карта (есть модуль от Симтех - Maxmind)

Тот метод, который используется сейчас в модуле “Местоположение покупателя”, не запрашивает разрешение и вообще ничего не спрашивает)

Maxmind НЕ точно определяет местоположение!