Оформление заказов Checkout

То что он ничего не спрашивает по моему это очень хорошо.

А можно, чтобы определялись все города россии без добавления их всех в Города (геолокация)?
Тут ошалешь их добавлять руками

Их не обязательно добавлять в “Города (Геолокация)”. Это нужно, только если вы хотите вместо карты при нажатии на название города отображать не карту, а какой-то список городов, из которых покупатель сможет выбрать. Скоро будет документация по новому чекауту, ссылку дадим в теме с анонсом релиза.

а подскажите еще, у меня в старом чекауте есть поле даты доставки


сделал его обязательным через cm-required для label
а как в новом сделать?
сейчас проверил, и дату можно просто не выбирать и оформить заказ

А как быть с запуском нового чекаута для Украины?
В силу зависимости от модуля Местоположение покупателя, который в свою очередь работает через Yandex, возникает ряд проблем:

  • Понятное дело что город не определяется

  • Магазин грузится дольше обычного
    http://prntscr.com/l4ubxa

Может у вас есть какие-либо наработки в этом направлении?

1 лайк

Еще не пришло мне обновление, но думаю прийдется как-то отключать яндекс сервисы для чекаута. Разработчики не скоро внедрят гугл карты.

Не работает!!! местоположение не определяется , карта самовывоза не отображается ,!!! Значки и надписи вылезают за рамки, молодцы ,хороший чекаут …
Screenshot%20(8)

1 лайк

задача по добавлению карт Google в работе

Спасибо, буду ждать

Чтоб местоположение определялось, надо в макетах добавить блок “Местоположение покупателя”.
Насчет верстки соглашусь, она кривая.

1 лайк

Попутно у меня отвалилось два модуля от EcomLabs , DaData и и расчет стоимости доставки, , еще стоит Мобильный скин , в макеты которого тоже нужно внести этот блок, ну почему нельзя было сделать за 6 месяцев нормальное решение …уффффф…

1 лайк

Как раз хотел приобрести DaData и размышлял, не отвалится ли он в новом чекауте.

Думаю, EcomLabs поправит модули попозже.

Можно ли в новом чекауте убрать поля Страна, Адрес, Имя и Фамилия и Индекс?
И сделать поля Имя и Фамилия, Адрес и Индекс для способа доставки Почта России, а Адрес для курьерской доставки?

только у меня так?

@imac при включении блока “Местоположение покупателя” пропадают баннеры от @alexbranding тема Youpi

Проверьте в консоли ошибки скриптов (скорее всего ошибка какого то скрипта от чекаута не дает проинициализироваться баннерам) мы ловили эту ошибку сегодня при тесте чекаута с юни.

Отлично…
В итоге что мы имеем? И новый чекаут кривой и ранее приобретённые модули для упрощения заказа отваливаются??? :dizzy_face:
Однако… :sob:

1 лайк

так ведь это на то и бета, вскоре обновлю, но только на тестовой копии магазина, не на рабочем ))

1 лайк

При отключении блока “Местоположение покупателя” Баннеры и категории главного меню показываются , глюк в блоке опр.место положения

Плоти за подписку )))

3 лайка