Оформление заказов Checkout

Да, действительно, баннеры пропадают и на другой теме – Emerald.

Вообще, с блоком “Местоположение покупателя” какая-то беда – пропадают баннеры и меню, некоторые кнопки перестают работать (у меня), и вот этот баг.
Самое главное, что без этого блока не будет определяться местоположение покупателя, а значит и новый чекаут не будет корректно работать.

Лучше на живом магазине не включать модули первое время, а провести бета-тесты и сообщать о всех багах в тот же баг-трекер, чтоб здесь не потерялось.

Уверен, это все причешут в ближайшее время.

3 лайка

Кто-нибудь разобрался как настраивать поля для каждого метода доставки ?

Здесь написано:

Поля адреса в новом оформлении заказа заданы жёстко, и их пока нельзя изменить в админке.

нашел ,где можно отключить введение адреса для каждого способа доставки , а карта у Вас отключается при выборе самовывоза ?
Вот еще баги
это еще идет от старой версии , по логике ,покупатель должен видеть куда он заказал доставку - адрес ПВЗ

не меняется надпись способа доставки , может вводить в заблуждение покупателей !

Это самый лучший вариант. По собственному опыту скажу, что каждую найденную проблему лучше писать в отдельную новую тему на баг-трекере (в формате “одна тема – одна проблема”). Почему так:

  • Баг-трекер мы проверяем регулярно.
  • Пользователям сразу видно, что уже исправлено, а что – ещё нет (не нужно читать обсуждение в теме).
  • Каждый отдельный баг нам проще проверить, подтвердить и исправить.
1 лайк

Сегодня выпустили статью в документации про новый модуль оформления заказа: https://www.cs-cart.ru/docs/4.9.x/user_guide/addons/lite_checkout/ Она пригодится:

  • тем, кто не знает, чем новое оформление заказа отличается от старого и какие проблемы сейчас решает;

  • тем, кто ещё не настраивал новый модуль;

  • тем, у кого возникли проблемы с настройкой.

А где-то можно посмотреть новый checkout с Yupi или unitheme

А когда будет баг с модулем местоположение ? или для этого нужно обязательно отдельную тему создавать ?

В теме Юни написано, что новый чекаут никак не влияет на тему, разве что будет какой то патч финальный для Юни, нашли они нестыковки какие то

Читал, вот потому и спрашиваю.

Друзья, это - Epic Fail. Я из Украины, пытаюсь установить модуль, а он мне квест пройти предлагает. А теперь по шагам:

  1. ПредупреждениеЭтот модуль не может быть установлен, потому что его работа зависит от модуля Местоположение покупателя. Пожалуйста, сначала установите модуль Местоположение покупателя.

  2. ПредупреждениеЭтот модуль не может быть установлен, потому что его работа зависит от модуля Служба доставки — СДЭК. Пожалуйста, сначала установите модуль Служба доставки — СДЭК.

  3. ПредупреждениеЭтот модуль не может быть установлен, потому что его работа зависит от модуля Налоговые ставки РФ. Пожалуйста, сначала установите модуль Налоговые ставки РФ.

Внимание вопрос - нахрена все эти модули, если я ими не воспользуюсь? Мне нужен просто простой чекаут без остальной глючной ерунды.

4 лайка

Квест по установке пройден, модуль выключен нахрен на неопределенное время, буду допиливать своими силами.
В Украине яндекс карты не работают, как вообще покупателю выбрать область в которой находится город, вот как это было в старом чекауте?

Области больше нет. Только страна и город.

В целом, еще пока очень все сыро.

В стране есть масса маленьких городов с одинаковыми названиями… Печально :face_with_symbols_over_mouth:
Галка “Покупатель должен указать свой адрес:” ничего не меняет, все поля присутствуют, баг или это только у меня?

Хотел проверить эту галку на демке, получил вот это в чекауте:

:thinking:

У меня на ognidoma.ru работает он и на avtostil.su
Пока проблем не вижу

По этой причине я удалил все населенные пункты, кроме обслуживаемых СДЭКом, и оставил только их в формате [Город],[Область]

В Украине СДЭК нет

Сейчас главное, чтобы модуль не остался в бете как вариации.
У беты вариаций скоро годовщина.

1 лайк

посмотрел , у Вас и правда корректно работает , хотя Алексы подтвердили что есть неполадки после обновления