Оформление заказов Checkout

С чем может быть связано, у некоторых городов не определяет возможность отправки почтой, хотя она 100% есть.
К примеру - Нефтеюганск или село Болчары.
Модуль почты России стоит, расчёт через russianpostcalc

А можно в новом чекауте убрать как-то обязательную привязку к адресу и индексу?

Скролл двумя пальцами удобен при сценарии “короткой” прокрутки. Пример: страница контактов, когда необходимо рассмотреть объекты поблизости
В нашем случае речь идет о выборе ПВЗ из множества на карте. А это сценарий “длинной” прокрутки и делать прокрутку двумя пальцами - не самая лучшая идея. Оптимально на мой взгляд в mobile прятать карту после выбора ПВЗ и оставить кнопку “Изменить ПВЗ”. Если пользователь захочет изменить, нажмет и выберет другой. Если нажатие случайное - под картой кнопка “Оставить без изменений”.

Ну это я так, вкратце :grinning:

1 лайк

Самая большая проблема двух пальцев - их два, а не один. Два пальца закроют значительно больше экрана и становится неудобно искать ПВЗ под ними

1 лайк

Сделайте это одной кнопкой без чекбокса , оставив только подпись внизу под кнопкой " Нажав «Оформить заказ», вы соглашаетесь c “правилами магазина”
Сейчас так :

Сделать вот так :
21212

  • Оставить как есть
  • Сделать одной кнопкой без чекбокса

0 голосов

В макетах страницы чекаута вставьте html-блок под главное содержимое и получите то, что надо:
image

Дело одной минуты

1 лайк

Это все понятно , но правильно ни когда нужно всё самому делать , минута или две , а когда уже сделано из коробки, из мелочей всегда получается хороший продукт

Из коробки должен идти пароход из тысячи мелочей уровня Беру/Юлмартов и прочего, чтобы вообще настраивать ничего не пришлось?

Мне вот, например, чекбокс нужен, а кому-то текст под кнопкой. В итоге, сделают (условно) несколько настраиваемых вариантов этой “мелочи” с лишним кодом. Все счастливы, только вот пароход с такой тысячью мелочей со временем становится неповоротливым и может пойти ко дну.

1 лайк

Если не секрет зачем Вам чекбокс ? какой в нем UX ? А мы сейчас конкретно за него говорим

Я не про ux говорю и я не использую чекбокс. Это был пример.

Я говорю о том, что:

  1. некоторые вещи проще сделать самому.
  2. на каждую мелочь найдутся разные мнения – одному одно, другому другое – и если разработчики будут подстраиваться под все это, в итоге мы получим кучу лишнего мусора в коде.

Второй пункт меня волнует больше всего.

Вы замете ,что я предлагаю конкретное улучшение ,без мусора в кода ,для разработчиков это ерунда.
Вот уверен что на такую мелочь не будет много возражений ,а скорее за

Я буду рад такому решению, если не будет альтернатив в виде чекбокса.
Это касается не только чекаута, но и форм, обратного звонка, одного клика. Чекбоксы там тоже не нужны.

Дело не в UX, затык в законодательстве. Сделать так, как вы предлагаете - это игра с огнём. Читал, что при проверке Роскомнадзором такое не проходит, и штрафуют. Нельзя даже галочку отмеченной оставлять; пользователь сознательно должен кликать по чекбоксу.

2 лайка

По ФЗ-152 я этот вопрос не изучал, но такое требование точно есть в GDPR (законе Евросоюза о защите персональных данных). Там “заранее отмеченная галочка” не считается достаточным условием согласия на обработку персональных данных – пользователь должен подтвердить согласие отдельным действием.

2 лайка

т.е. Яндекс нарушает закон и их юристы нормально на это смотрят ?

А вайлдберрис до сих пор чеков не даёт при доставке))
Видимо, кому что крыша позволяет))

А если мне не нужен СДЭК?

В каком случае не показывает карту?

сомневаюсь ,что это специально , так подставляться никому не нужно, тут никакая крыша не поможет если возьмутся за них

Важное замечание, спасибо. Изучим как это можно сделать, взяли в работу.