Оформление заказов Checkout

Часть вопросов это снимает Я согласен что и через окно можно в квартиру зайти но через двери все равно удобнее. Почту убрать не получается, создаются модули покупки в один клик чтобы не использовать почту, многие сервисы доставки работают без почты, а нам все равно она нужна.
Просто скажите зачем человеку который пришел купить может быть один раз оставлять свою почту, Он думает: “зачем им почта? чтобы слать мне потом на нее рассылку? Нет досвидос”
И вы все же ее оставляете не для удобства покупателей, а для собственного удобства, чтобы не дорабатывать.
Также как будет решен вопрос с дополнительными полями для курьерской доставки? Это очень важный вопрос.
Конечно можно сделать описание в способе доставки “в примечании укажите ваш этаж время когда вам удобнее чтобы доставили посылку есть ли в вашем подъезде домофон какой у вас подъезд” и если колиент что-то забудет написать можно ему позвонить все расспросить записать и вообще сделать только один способ покупки в один клик и все.
Зачем откладывать то что все равно нужно будет делать? это я об управлении полями

2 лайка

Вы немного не правильно понимаете логику работы доставок.
!Метод доставки! добавляет все нужные вам поля.
Например склад.
Проверил, так работает модуль АБ Нова Пошта

а модуля для интайм, мист експрес нет например? и думаю не скоро появится так что нужен номер склада
А без допполей как это реализовать?

1 лайк

А если без этого модуля?

Также есть проблема для Европы там есть возмещение налогов и для этого нужно дополнительные данные фирма код плательщика налогов это помимо данных клиента для доставки и мне сейчас нужно учить новый танец с бубнами, а так бы просто набросал нужных полей и всё
image

Ранее как бы сообщалось, что модуль для России. Для международной версии пока не планировалось выпускать. Или что-то уже поменялось?
Все хотели как бы проще…

Для интайма вот пост [DS] Служба доставки Ин Тайм (Украина)

Здесь не столько о международной версии сколько о необходимости редактирования полей это как пример что это делает чекаут более гибким и универсальным под разные нужды

у них только стоимость доставки выдает и все

@imac давайте все таки еще один маленький шажок сделаем по чекауту , сделайте возможность сгруппировать на одной карте все ПВЗ из доступных способов доставки в ИМ.
Давайте опрос сделаем :

  • 1.Сгруппировать ПВЗ всех подключенных курьерских служб на одной карте (можно это все выводить в модуле “самовывоз”)
  • 2.Оставить всё как есть (у каждой службы своя карта,свой интерфейс,свои глюки )

0 голосов

1 лайк

Поле email это ограничение ядра, что означает избавление от этого поля - очень дорогое удовольствие - т.е. нужно много времени на разработку этой логики. Конфигурация полей на чекауте это одно, а вот убрать поле email это другое. На старом чекауте его нельзя убрать, хотя конфигурация работает, тоже самое и с новым чекаутом будет, если внедрим конфигурацию полей.

Любая функциональность делается предварительно взвесив ее ценность для владельцев магазина и стоимость внедрения.

Не понял о чем речь и к чему этот комментарий? Лучше всего использовать кнопку Ответить - тогда будет понятно на какое сообщение вы отвечаете.

Вы добавьте хотя бы одно кастомное поле для каждого способа доставки, таким способом можно уже что-то решить. Для кого-то это будет номер склада, для кого-то - код домофона, этаж и т.п.

1 лайк

Само поле не надо убирать, и настолько логику ломать тоже не стоит, абсолютно согласен!
Но можно немного изменить логику обработки этого поля, а это уже совсем другое. Поясняю, что имею в виду. Поля таблицы users : email и phone - они оба учавствуют в авторизации, то есть просто изменяется проверка при авторизации, соответствует логин одному или другому полю.
Что имеем: Пользователь зарегистрировался по email. В дальнейшем во втором поле ему предлагается ввести номер телефона. Пользователь зарегистрировался по телефону. В дальнейшем ему предлагается ввести адрес электронной почты. Есть в базе обе записи - он может авторизоваться сегодня по телефону, а завтра по email.
Email все равно нужен, так как полноценной регистрации/авторизации по телефону не будет, пока не будет нормальной авторизации по одноразовому паролю на смс и восстановлению пароля на смс.

2 лайка

Я не против конкретно почты как таковой тем более если это слишком трудозатратно, но добавление полей их включение выключение наподобие как в старой версии, нужно как-то сделать потому что они дадут чекауту гибкость под любые нужды.
Возможность управления полями важна также чтобы правильно их подписать назвать если возможно дать им сопроводительные сообщения типа alt
Также неплохо бы сделать чтобы был выбор из нескольких типоразмеров полей типа: короткий средний обычный.
Перемещение полей по чекауту тоже неплохо бы сделать но не столь важно/
Еще что хотелось бы видеть в этом чекауте это авторегистрация, если человек заполнил поля в заказе то почему бы его не зарегистрировать на автомате с произвольным паролем который придет ему в письме: дескать вы зарегистрированы и вот ваш пароль теперь вы можете покупать без ввода своих данных, пароль вы можете сменить etc

1 лайк

Считаю, что должна быть возможность делать поле Email необязательным.
И желательно без чекбоксов “У меня нет Email”. Нет почты у покупателя – оставил поле пустым и пошел дальше.

9 лайков

Поддерживаю…

Нужно уйти от авторизации “только по email” и перейти на авторизацию “или по email, или по номеру телефона”. На сегодняшний день - это стандарт.

5 лайков

Так она (кнопка Ответить) может работать, но может и не работать. Это известный баг данного форумного движка.

2 лайка

Ссылку на модуль с которого сделан скриншот можете скинуть?