Оформление заказов Checkout

Этот видимо:

https://www.ecom-labs.ru/cs-cart-multi-vendor-moduli/cs-cart-modul-dadata.html

Но он не работает с новым чекаутом, вроде бы.

Есть еще Dadata от Simtech, но она уступаем модулю от Ecom

Можно купить эти два модуля и сделать из 2-х один хороший :slight_smile:

Работает ) на старом чекауте он еще геолокацию определял и подставлял индекс ,что было мега удобно

Вот для заказов в один клик было бы хорошо определение местоположения

Сегодня сделал реальный заказ на сайте https://www.onlinetrade.ru/
Что понравилось:
не надо вводить адрес элпочты
Достаточно только номера телефона, фио и выбрать тип доставки.
Там было 2 раздела вариантов “доставки”:

1. варианты настоящей доставки - ~5 вариантов
  2. Самовыовоз - точки самовывоза - 3 варианта

Доставку выбрал как “самовывоз” из точки у метро ХХХ.
Все!

Лично меня, как клиента покупателя, очень “пугает” заполнение адресов.
В CS-CART хочется этот процесс пропустить как страшный сон, т.к. отдельно заполнять поля дом, улица, проезд, город - совсем радости не приносит. А когда перед тобой еще портянка с полями - вааще ужос :slight_smile:
Если это сделано в одну строку, то это не страшно, а когда составляющих полей адреса больше 1, то радости от магазина нет.
Хочется перейти на другой магаз, где заполнение будет не сложным.
Ведь понятно же что мне хочеться чтобы “раз!” и все заполнилось все само :slight_smile:

Где-то было решение без обязательного емейла у Cart-Power, а у Cs-coding есть модуль для авторизации по телефону
А как вы будете курьерскую доставку без адреса делать ?
Самовывоз в Cs-cart это полная шляпа , считаю у Шиптора лучший вариант сделан

Также необходимо поднять вопрос об авторегистрация из заказа так как не получил никакого ответа от разработчиков и я не первый кто просит реализовать эту необходимую функцию.
Клиент приходит делает заказ как гость и все если ему после этого предлагают зарегистрироваться обычно это им игнорируется по понятной причине в представлении человека это сложный и неприятный процесс-потеря времени и последующих заказах необходимость снова вводить эти данные не располагает к покупке.
Так а почему бы не сделать это автоматически ведь он предоставил все необходимые данные?
После покупки можно высылать ему письмо и СМС с данными регистрации и обязательно с объяснением преимущества в том что для покупки теперь ему не нужно ничего заполнять а просто войти в свой кабинет.
Избавив клиента от необходимости заполнения регистрационных данных мы получаем лояльного клиента. И тут конечно остро встает вопрос о регистрации по номеру телефона и/или почты это важно так как человек может не помнить по какой почте он регистрировался, но точно знает свой телефон и может быстро восстановить пароль ч-з СМС или войти по номеру телефона и одноразовому паролю.
Поэтому важно сделать чтобы был выбор войти по почте и паролю, по номеру телефона и паролю или по одноразовому паролю, под полем пароля поставить чекбокс “войти по одноразовому паролю” с высылкой на телефон или почту в зависимости что было указано в поле логина телефон или почта.
Это очень важно так как все больше людей используют для покупок телефоны и поэтому данные пароля для входа могут быть сохранены автоматически или легко найдены в СМС и эти функции позволят значительно повысить конверсию в интернет магазинах CS-Cart.
Прошу поддержать лайками проголосовать кто считает это важным.[poll type=regular public=true]

• Такое не нужно
  • Это важные функции хочу чтобы было
  • Сомневаюсь что такое сделают )

0 голосов

Cart-Power Модуль: Автоматическое Создание Аккаунта

Так по моему у Карт Повер есть модуль для этого

У них модуль для входа и регистрации для старого чекаута и нет авторегистрации а я больше тут о авторегистрации и вход по телефону не только у карт павера есть, но опять же для старого чекаута.

Там же заглушка, просто расширение шаблона, которая ничего умеет делать

Маст хэв. Какие без этого повторные продажи, без которых уже вообще никак.
Такое письмо, как вы написали и вроде бы логичное “спасибо за покупку”, и заодно можно и скидку/промокод/карту лояльности выдать, предложить подписаться на рассылку и т.д.
Без этого вообще не вариант работать.

Поддержу с телефоном - мало кто сейчас хочет давать почту, ибо всех уже за…мучили рассылками)
И дать возможность простого входа на сайт просто по своему номеру без всяких регистраций с возможностью получить все ништяки лояльности - сильное повышение вероятности возврата покупателя.

Не работает с новым чекаутом. Жду, когда адаптируют.
У Симтеч тоже модуль есть, но работает плохо. Они сами отговорили меня от покупки.

Что-то мнения разделились. У кого работает, у кого нет.)

Здесь еще необходимо учитывать момент использования персональных данных клиента. От клиента необходимо получить согласие на использование его персональных данных.

Столько всего добавили в оформление заказа… Хотите релиз модуля еще год ждать? :slight_smile:
СМС это сторонние сервисы, для регионов отличаются, могут быть сторонние модули, а могут и не быть.
Отправка ссылки на оплату зависит от статуса заказа и от способ оплаты, т.к. не для всех способов (процессоров) оплаты такое можно включать.
Чтобы зарегистрироваться достаточно в письме отправить ссылку на регистрацию. Обычно форма регистрации простая, можно даже проставить в форму для покупателя его email, остается только 2 поля с паролем. Он заполняет пароль, ставит галочку соглашаясь на обработку персональных данных и все заказы с этим email подтягиваются в профиль.
Нельзя регистрировать покупателя без его согласия. Меня бы это взбесило, не говоря уже о возможном нарушении закона защиты персональных данных.
Регистрировать только по телефону нельзя (по дефолту), т.к. смс это сторонние сервисы и могут быть отключены. Например по неосторожности на сервисе забыли пополнить баланс и все, никакой регистрации и авторизации. Или поппали в бан по той же неосторожности или бага в системе. Поэтому для возможности авторизации по телефону обязательно нужно подтверждение email.
ИЛИ авторизация по профилю соц сети или gmail.

При оформлении заказа чекбокс как GDPR

Ну так давайте пусть все так и останется, будем пользоваться тем что есть? или дорабатывать за свой счет и потом все это еще переделывать после обновления или будем надеяться что может разработчики сами догадаются что нам нужно и быстренько все это нам запилят?

Есть уже куча модулей рассширенное СМС информирование от АВ давно его использую, допилят я думаю если будет чекаут с возможностями и от других разработчиков хватает модулей на этот счет и вы тоже можете запилить кстати что-нибйдь новенькое )

Вы сейчас говорите уже о методах как это лучше сделать, об этом конечно нужно подумать…

Это не большая проблема галочка о защите данных ставится при оформлении заказа по любому и еще один чекбокс зарегистрировать меня в магазине и все в письме пишется что “ваш временный пароль чтобы сменить перейдите по ссылке”
Но никто после покупки не пойдет регистрироваться только в случае если это B2B и магазин будет использоваться постоянно.

Это не проблема забыл пополнить, по аналогии можно забыть продлить домен и потерять магазин вообще? Ничего страшного кто забыл тот и потерял клиента, сейчас же теряются клиенты на стадии оформления заказа, из-за несовершенного чекаута, теряются не желающие регистрироваться из-за заполнения кучи полей, сливается масса информации по брошенным корзинам и ничего никто не умер . ))) Бизнес это риск и автоматизация, технологии могут снизить этот риск.

Я поэтому и написал и/или если вы внимательно прочитали и опять же это момент дискуссии как лучше сделать

Есть только для Украины. Для России только был опрос какие сервисы популярные. Да и в любом случае регистрация не должна быть привязана к сторонним модулям. Это же не кастомное решения и даже не для десятка магазинов. Если нужна регистрация и авторизация по смс то либо в сборку уже добавить сервисы СМС либо брать модули, работающие с сервисами СМС, уже с такой возможностью.

я думаю что АВ уже делают )

Даже если сделают, получается при покупке лицензии на CS-Cart нужно обязательно покупать модуль у АВ иначе регистрация не будет работать или разработчикам CS-Cart допиливать отдельный функционал под сторонний модуль и в коробке в дальнейшем сопровождать 2 варианта учеток пользователей.